Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Категория "В" - что это?

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 144

#21 Samarezz

Samarezz

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 116 сообщений

Отправлено 10.09.2007 16:40

Самарец, это вы о чем? :blink: Какой срок годности у ВБ?

Да бывает спрашивают: "У меня военник на 3 года..." или "Я просрочил военник...". Люди так говорят про отмененное переосвидетельствование. Вот я сразу и говорю, что военник - бессрочный документ.

Сообщение отредактировал Samarezz: 10.09.2007 16:40

Я не работаю в ВКА!

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

#22 scooter

scooter

Старожил

• Участник форума
  • 49 сообщений

Отправлено 18.09.2007 15:33

Уважаемый, scooter!
Если у Вас на руках военный билет с категорией "В" - Вы уже переданы в звапас и призыву не подлежите! Больше мед. освидетельствование в военкомате Вам проходить не надо.

Уважаемая Анна. Что такое медицинское освидетельствование? Мне отец сказал, что когда у меня отсрочка по здоровью закончится, то мне придется снова ложиться в больницу и подтверждать свой диагноз. Это придется делать или нет?

Если у вас на руках ВОЕННЫЙ БИЛЕТ (не удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу, т. н. "приписное"), то Вы УЖЕ ЗАЧИСЛЕНЫ В ЗАПАС. Никаких мероприятий в ВК проходить не нужно. Вообще забудьте про него.
У Вас не отсрочка по здоровью, а ОСВОБОЖДЕНИЕ. Военный билет - бессрочный документ (опережая вопрос о том, что военник действителен в течение 3х лет).

Очень странно получится. Отец сказал, что когда у меня отсрочка по здоровью закончится, то мне придется снова ложиться в больницу и подтверждать свой диагноз...

Если у вас на руках ВОЕННЫЙ БИЛЕТ (не удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу, т. н. "приписное"), то Вы УЖЕ ЗАЧИСЛЕНЫ В ЗАПАС. Никаких мероприятий в ВК проходить не нужно. Вообще забудьте про него.
У Вас не отсрочка по здоровью, а ОСВОБОЖДЕНИЕ. Военный билет - бессрочный документ (опережая вопрос о том, что военник действителен в течение 3х лет).

То есть получается мне больше ничего в больнице подтверждать не нужно (отец сказал обратное)?

#23 Мельников Максим

Мельников Максим

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 490 сообщений

Отправлено 18.09.2007 15:39

Уважаемая Анна. Что такое медицинское освидетельствование? Мне отец сказал, что когда у меня отсрочка по здоровью закончится, то мне придется снова ложиться в больницу и подтверждать свой диагноз. Это придется делать или нет?
Очень странно получится. Отец сказал, что когда у меня отсрочка по здоровью закончится, то мне придется снова ложиться в больницу и подтверждать свой диагноз...

Уважаемый scooter,
если вам предоставили отсрочку по состоянию здоровья, без присвоения категории годности "В" и выдачи военного билета, то вам придется в установленом порядке проходить медицинское освидетельствование.
А если вам присвоили категорию годности "В", то вы должны знать, что С 01.01.2005 г. повторное медицинское освидетельствование граждан, получивших категорию годности «В», отменено постановлением Правительства РФ №886 от 31.12.2004 г.
http://gvka.ru/
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-80-06 С-Петербург

#24 scooter

scooter

Старожил

• Участник форума
  • 49 сообщений

Отправлено 18.09.2007 15:43

Уважаемый scooter,
если вам предоставили отсрочку по состоянию здоровья, без присвоения категории годности "В" и выдачи военного билета, то вам придется в установленом порядке проходить медицинское освидетельствование.
А если вам присвоили категорию годности "В", то вы должны знать, что С 01.01.2005 г. повторное медицинское освидетельствование граждан, получивших категорию годности «В», отменено постановлением Правительства РФ №886 от 31.12.2004 г.

Получается, что в больницу мне не придется ложиться, что подтверждать диагноз? Только потому что: "С 01.01.2005 г. повторное медицинское освидетельствование граждан, получивших категорию годности «В», отменено постановлением Правительства РФ №886 от 31.12.2004 г."?

#25 Мельников Максим

Мельников Максим

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 490 сообщений

Отправлено 18.09.2007 15:45

Получается, что в больницу мне не придется ложиться, что подтверждать диагноз? Только потому что: "С 01.01.2005 г. повторное медицинское освидетельствование граждан, получивших категорию годности «В», отменено постановлением Правительства РФ №886 от 31.12.2004 г."?

При условии наличия у вас военного билета с присвоенной категорией годности "В".
626-46-44 Москва
275-80-06 С-Петербург

#26 scooter

scooter

Старожил

• Участник форума
  • 49 сообщений

Отправлено 18.09.2007 15:53

При условии наличия у вас военного билета с присвоенной категорией годности "В".

Так и есть (имеется военный билет и категория "В"). В чем заключается медицинское переосвидетельствование?

В каком пунтке ПП говорится об отмене переосвидетельствования?

#27 Samarezz

Samarezz

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 116 сообщений

Отправлено 18.09.2007 16:01

Так и есть (имеется военный билет и категория "В"). В чем заключается медицинское переосвидетельствование?

Мед. освидетельствование - это прохождение мед. комиссии и присвоение категории годности к военной службе. Повторяю, если не вызывают в ВК, то и ходить не нужно. Если вызвали и провели переосвидетельствование (кстати, имеют право), то призвать не смогут, даже если присвоят кат. А, т. к. ты уже в запасе, а рядовые из запаса не призываются.
Я не работаю в ВКА!

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

#28 Мельников Максим

Мельников Максим

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 490 сообщений

Отправлено 18.09.2007 16:04

как уже писалось ранее "повторное медицинское освидетельствование граждан, получивших категорию годности «В», отменено постановлением Правительства РФ №886 от 31.12.2004 г."
626-46-44 Москва
275-80-06 С-Петербург

#29 s-300

s-300

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 526 сообщений

Отправлено 18.09.2007 16:40

При условии наличия решения ПК о зачислении в запас.
Большой шаг вперёд, как правило, является следствием хорошего пинка под зад.

#30 Мельников Максим

Мельников Максим

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 490 сообщений

Отправлено 18.09.2007 17:02

см. выше:
scooter
"Так и есть (имеется военный билет и категория "В"). "
626-46-44 Москва
275-80-06 С-Петербург

#31 scooter

scooter

Старожил

• Участник форума
  • 49 сообщений

Отправлено 18.09.2007 20:25

На счет решения призывной комисси о зачислении в запас не знаю...знаю только что есть военник и "В"...

Угу...было два условия при котором не прижется ложится в больницу, теперь уже и третье появилось, которое до этого сразу не сказали...на счет решения призывной комисси о зачислении в запас не знаю...мне кажется нету....ток военник и категория

#32 Смирнов Сергей Николаевич

Смирнов Сергей Николаевич

Модератор

• Модераторы
  • 1 126 сообщений

Отправлено 18.09.2007 21:45

На счет решения призывной комисси о зачислении в запас не знаю...знаю только что есть военник и "В"...
Угу...было два условия при котором не прижется ложится в больницу, теперь уже и третье появилось, которое до этого сразу не сказали...на счет решения призывной комисси о зачислении в запас не знаю...мне кажется нету....ток военник и категория

Забудьте про военкомат,Вы ему уже не интересны! :rolleyes:
http://www.gvka.ru
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#33 scooter

scooter

Старожил

• Участник форума
  • 49 сообщений

Отправлено 18.09.2007 21:46

Забудьте про военкомат,Вы ему уже не интересны! :rolleyes:

Почему забыть, почему не интересны. Это лишь слова. Чем регламентировать будете?

#34 Samarezz

Samarezz

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 116 сообщений

Отправлено 19.09.2007 07:34

...регламентировать...

Наверное имелось ввиду слово "аргументировать"? :smile:

Вобщем, вот тебе ключевое положение (ЗВОиВС, раздел IV, ст. 21, п. 1, пп. "а"):

1. Призыву на военную службу подлежат:
а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие или обязанные состоять на воинском учете и [b]не пребывающие в запасе[/b] (далее - граждане, не пребывающие в запасе);

Ты УЖЕ ПРЕБЫВАЕШЬ В ЗАПАСЕ (у тебя военный билет рядового запаса). Даже если тебя вызовут на переосвидетельствование, проведут его и признают полностью годным, то все равно призвать не смогут (ну, разве что на сборы, от которых можно спокойно уклоняться - ответственности нет) в сиду приведенного положения ЗВОиВС.
Я не работаю в ВКА!

#35 scooter

scooter

Старожил

• Участник форума
  • 49 сообщений

Отправлено 19.09.2007 09:43

Наверное имелось ввиду слово "аргументировать"? :smile:

Вобщем, вот тебе ключевое положение (ЗВОиВС, раздел IV, ст. 21, п. 1, пп. "а"):

1. Призыву на военную службу подлежат:
а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие или обязанные состоять на воинском учете и [b]не пребывающие в запасе[/b] (далее - граждане, не пребывающие в запасе);

Ты УЖЕ ПРЕБЫВАЕШЬ В ЗАПАСЕ (у тебя военный билет рядового запаса). Даже если тебя вызовут на переосвидетельствование, проведут его и признают полностью годным, то все равно призвать не смогут (ну, разве что на сборы, от которых можно спокойно уклоняться - ответственности нет) в сиду приведенного положения ЗВОиВС.

Ну не знаю, родители говорят одно, здесь говорят другое. Поживем увидим.

#36 Samarezz

Samarezz

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 116 сообщений

Отправлено 19.09.2007 11:25

Ну не знаю, родители говорят одно, здесь говорят другое. Поживем увидим.

У тебя что, родители большие знатоки призывного законодательства? ЗВОиВС недавно перечитывали? Читай все, что тебе привели и не суетись.
Я не работаю в ВКА!

#37 Мельников Максим

Мельников Максим

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 490 сообщений

Отправлено 19.09.2007 11:58

Данную тему можно считать ЗАКРЫТОЙ.
626-46-44 Москва
275-80-06 С-Петербург

#38 Хочу в армию!!!

Хочу в армию!!!

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 25.02.2011 14:48

У меня такая проблема: на медицинской комиссии мне в личном деле написали порок сердца, из за чего в вб дали категорию "В"........но у меня нету порока сердца и проблем с сердцем нет вообще.....что делать в этой ситуации

#39 Евгений Пищулин

Евгений Пищулин

Модератор

• Модераторы
  • 3 159 сообщений

Отправлено 25.02.2011 15:03

У меня такая проблема: на медицинской комиссии мне в личном деле написали порок сердца, из за чего в вб дали категорию "В"........но у меня нету порока сердца и проблем с сердцем нет вообще.....что делать в этой ситуации

Можете оспорить решение ПК.

http://www.gvka.ru
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#40 crime323333

crime323333

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 10.03.2011 23:00

Здравствуйте, подскажите пжл... У меня в приписном стоит категория В это повлияет на мед комисию после окончания учебы?.. спасибо