Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Категория "В" - что это?

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 144

#41 Евгений Пищулин

Евгений Пищулин

Модератор

• Модераторы
  • 3 159 сообщений

Отправлено 10.03.2011 23:09

Здравствуйте, подскажите пжл... У меня в приписном стоит категория В это повлияет на мед комисию после окончания учебы?.. спасибо

Категорию В будет необходимо подтвердить во время мед. освидетельствования в ВК. При невозможности принятия решения во время мед. освидетельствования,будете направлены на обследование в мед. учреждение.По результатам, ПК примет решение.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#42 crime323333

crime323333

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 10.03.2011 23:14

скажите а где почитать по каким болезням и т.д. назначаеться В категория

#43 Елесина Яна

Елесина Яна

Модератор

• Пользователи
  • 429 сообщений

Отправлено 11.03.2011 09:46

скажите а где почитать по каким болезням и т.д. назначаеться В категория

Можете ознакомиться с Расписанием болезней приложение к Положению "О военно-врачебной экспертизе".
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#44 Anto

Anto

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 14.03.2011 00:31

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Я в 2008ом году сломал левую руку. Перелом обеих костей, открытый, со смещением. Была проведена операция по установке металлических штырей в обе кости. После я проходил с гипсом 8мес+. Кости никак не заживали и не срастались, хотели ставить аппарат элизарова, но месяце на 6ом все начало срастаться. Было принято решение преждевременно снять гипс и перейти на подвязку. После снятия гипса была обнаружена мышечная грыжа(кожа зажила, но на месте разрыва образовалось отверстие в мышцах( диаметром с палец). Все это было в точности описано в выписке. По прохождению мед. комиссии Врач Хирург выписывал дважды отсрочку на 6 месяцев, т.к. в продолжительности первого времени кости продолжали только срастаться. Когда уже кости срослись и я снова пошел проходить по истечению срока отсрочки комиссию. И вот в последний раз после тщательного составления всех актов и с диагнозом неправильное срастание костей Хирург мед комиссии районного военкомата мне ставит категорию "B ограничено годен" меня записывают в журнал негодников и отправляют в областной военкомат. По прибытию я иду уже только к Хирургу, захожу, он не осматривая меня смотрит акты, что-то подписывает и говорит - "все..." Я у него спрашиваю "что все?" он-"домой" Я выхожу, ко мне подходит главврач и спрашивает что он сказал. После она говорит что теперь после нового года приезжать с паспортом за военником(мне должны будут позвонить). Затем она говорит, что теперь надо ее подождать со всеми негодниками. Ожидание... После , он выходит и выпроваживает нас из части. Все. проходит НГ, не единого звонка из военкомата. Я в ожилании... а некода ездить в военкомат я сдавал диплом. подходит июнь повестки не приходит... я поступаю летом в Университет... И вот я уже думаю, а может ли быть так что у меня нету военноо билета, а ехать боюсь... Что Делать?

Сообщение отредактировал Anto: 14.03.2011 00:34

#45 Евгений Пищулин

Евгений Пищулин

Модератор

• Модераторы
  • 3 159 сообщений

Отправлено 14.03.2011 08:44

Здравствуйте! У меня такая ситуация.
Я в 2008ом году сломал левую руку. Перелом обеих костей, открытый, со смещением. Была проведена операция по установке металлических штырей в обе кости. После я проходил с гипсом 8мес+. Кости никак не заживали и не срастались, хотели ставить аппарат элизарова, но месяце на 6ом все начало срастаться. Было принято решение преждевременно снять гипс и перейти на подвязку. После снятия гипса была обнаружена мышечная грыжа(кожа зажила, но на месте разрыва образовалось отверстие в мышцах( диаметром с палец). Все это было в точности описано в выписке.
По прохождению мед. комиссии Врач Хирург выписывал дважды отсрочку на 6 месяцев, т.к. в продолжительности первого времени кости продолжали только срастаться. Когда уже кости срослись и я снова пошел проходить по истечению срока отсрочки комиссию.
И вот в последний раз после тщательного составления всех актов и с диагнозом неправильное срастание костей Хирург мед комиссии районного военкомата мне ставит категорию "B ограничено годен" меня записывают в журнал негодников и отправляют в областной военкомат. По прибытию я иду уже только к Хирургу, захожу, он не осматривая меня смотрит акты, что-то подписывает и говорит - "все..." Я у него спрашиваю "что все?" он-"домой"
Я выхожу, ко мне подходит главврач и спрашивает что он сказал. После она говорит что теперь после нового года приезжать с паспортом за военником(мне должны будут позвонить). Затем она говорит, что теперь надо ее подождать со всеми негодниками. Ожидание... После , он выходит и выпроваживает нас из части. Все. проходит НГ, не единого звонка из военкомата. Я в ожилании... а некода ездить в военкомат я сдавал диплом. подходит июнь повестки не приходит... я поступаю летом в Университет...
И вот я уже думаю, а может ли быть так что у меня нету военноо билета, а ехать боюсь...
Что Делать?

Необходимо получить копию решения ПК.Уточнить,зачислены Вы в запас или нет.

626-46-44 Москва

#46 Anto

Anto

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 14.03.2011 08:51

А может ли быть так, что в Областном военкомате мне тот врач не согласился и Актом который был составлен в Районном комиссариате ?

#47 Евгений Пищулин

Евгений Пищулин

Модератор

• Модераторы
  • 3 159 сообщений

Отправлено 14.03.2011 08:57

А может ли быть так, что в Областном военкомате мне тот врач не согласился и Актом который был составлен в Районном комиссариате ?

Такое может быть.Необходимо узнать какое решение было принято на Ваш счет.

626-46-44 Москва

#48 mirage004

mirage004

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 30.03.2011 21:08

подскажите пожалуйста, у меня категори В - ограниченно годен, но я хочу пойти работать в органы МВД, а там естественно нужно быть годным.. так вот возможно ли мне пройти комиссию заново и как бы "выздоровить" :) и не призовут ли меня после этого, если пойду на офицерскую должность?

#49 Евгений Пищулин

Евгений Пищулин

Модератор

• Модераторы
  • 3 159 сообщений

Отправлено 31.03.2011 09:11

подскажите пожалуйста, у меня категори В - ограниченно годен, но я хочу пойти работать в органы МВД, а там естественно нужно быть годным.. так вот возможно ли мне пройти комиссию заново и как бы "выздоровить" :) и не призовут ли меня после этого, если пойду на офицерскую должность?

Даже если Вы измените категорию годности,Вас уже не призовут.

626-46-44 Москва

#50 mirage004

mirage004

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 31.03.2011 18:34

Даже если Вы измените категорию годности,Вас уже не призовут.

спасибо! а скажите, Вам на практике встречались такие случаи? менять категорию, для службы в мвд? и насколько это сложно в плане как комиссия и отдел кадров на это смотрят?

#51 Майзельс Борис

Майзельс Борис

Модератор

• Пользователи
  • 2 160 сообщений

Отправлено 01.04.2011 09:36

При данной категории призыву не подлежат, это невозможно при всем желании. Замена категории теоретически возможна, на практике трудно осуществимо. При поступлении в МВД требуется прохождение военно-врачебной комиссии. Как раз при категории «В» сложности возникают именно с этим.

626-46-44 Москва

#52 ЦиNick

ЦиNick

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 02.04.2011 18:03

Доброго времени суток! Недавно проведена операция на ключице - поставлена титановая пластина. Получается, что я отношусь к категории "В" соглачно пункту В статьи 82 расписания болезней. С военкомата пока не беспокоят. Но возникает такой вопрос - стоит ли самому сообщить в военкомат об этих данных ( пока есть свободное время на больничном), чтобы потом, в будущем, не отвлекаться от работы на присылаемые повестки?

#53 Тригнин В.Г.

Тригнин В.Г.

Консультант по юридическим вопросам

• Супер-Модератор
  • 8 424 сообщений

Отправлено 02.04.2011 20:31

Доброго времени суток!
Недавно проведена операция на ключице - поставлена титановая пластина.
Получается, что я отношусь к категории "В" соглачно пункту В статьи 82 расписания болезней.
С военкомата пока не беспокоят. Но возникает такой вопрос - стоит ли самому сообщить в военкомат об этих данных ( пока есть свободное время на больничном), чтобы потом, в будущем, не отвлекаться от работы на присылаемые повестки?

Конечно, лучше воспользоваться возможностью. Тем более, что призывная комиссия уже работает.

626-46-44 Москва

#54 ЦиNick

ЦиNick

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 03.04.2011 08:37

Конечно, лучше воспользоваться возможностью. Тем более, что призывная комиссия уже работает.

Ну и тогда воозникает другой вопрос - что с собой в военкомат следует прихватить из документов ( помимо приписного и паспорта?)
выписной эпикриз из больницы? рентгеновские снимки? взять какую-либо справку в травмпункте?

#55 Евгений Пищулин

Евгений Пищулин

Модератор

• Модераторы
  • 3 159 сообщений

Отправлено 03.04.2011 08:53

Ну и тогда воозникает другой вопрос - что с собой в военкомат следует прихватить из документов ( помимо приписного и паспорта?)
выписной эпикриз из больницы? рентгеновские снимки? взять какую-либо справку в травмпункте?

Вы можете взять все мед. документы подтверждающие заболевание.Напишите заявление о приобщении копий документов к личному делу.

626-46-44 Москва

#56 Rany

Rany

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 15.04.2011 11:17

Доброго время суток. Только что из военкомата т.к в приписном свидельстве было указанно явится с 1-15 апреля 2011г Прошёл из всех возможных только 4 врача После чего вызвала в кабинет и я услышал фразу " вам приписанна категория в" явится за военным билетом в конце июля.До свидания У меня возник вопрос : После получения военного билета мне надо будет в скором времени повторно проходить врачей? После того как мне выдатут военный билет и его срок дейсвия закончится при получении нового если такое возможно,надо будет проходить врачей? Законно ли давать категорию не пройтя всех врачей до единного? А щас что делать если на руках только приписное свидельство где явится 1-15 апреля 2011г в случае если меня спросят наши добросовесная Полиция? :icon_biggrin: Заранее спасибо.

#57 Евгений Пищулин

Евгений Пищулин

Модератор

• Модераторы
  • 3 159 сообщений

Отправлено 15.04.2011 11:36

Доброго время суток.
Только что из военкомата т.к в приписном свидельстве было указанно явится с 1-15 апреля 2011г
Прошёл из всех возможных только 4 врача
После чего вызвала в кабинет и я услышал фразу " вам приписанна категория в" явится за военным билетом в конце июля.До свидания
У меня возник вопрос :
После получения военного билета мне надо будет в скором времени повторно проходить врачей?
После того как мне выдатут военный билет и его срок дейсвия закончится
при получении нового если такое возможно,надо будет проходить врачей?
Законно ли давать категорию не пройтя всех врачей до единного?
А щас что делать если на руках только приписное свидельство где явится 1-15 апреля 2011г
в случае если меня спросят наши добросовесная Полиция? :icon_biggrin:
Заранее спасибо.

Здравствуйте!
Категория годности не может быть определена без участия всех врачей.
Вам необходимо затребовать копию решения ПК.
Категория В. должна быть утверждена вышестоящей ПК.
Если Вы будете зачислены в запас и получите ВБ,мед. освидетельствование проходить больше не надо будет.

626-46-44 Москва

#58 Rany

Rany

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 15.04.2011 12:56

Спасибо за быстрый ответ:) Но всё таки меня мучает вопрос как мне щас ходить по улицам? В в приписном свидельстве было указанно явится с 1-15 апреля 2011г,а военный билет смогу получить только летом При задержании меня в Милицию, что говорить?(

#59 Евгений Пищулин

Евгений Пищулин

Модератор

• Модераторы
  • 3 159 сообщений

Отправлено 15.04.2011 13:06

Спасибо за быстрый ответ:)
Но всё таки меня мучает вопрос как мне щас ходить по улицам?
В в приписном свидельстве было указанно явится с 1-15 апреля 2011г,а военный билет смогу получить только летом
При задержании меня в Милицию, что говорить?(

По закону,полиция не имеет право доставить Вас в ВК для прохождения мероприятий по призыву.Но Вы и не уклоняетесь.Главное,держите Вашу ситуацию под контролем.
Возьмите копию решение ПК.

626-46-44 Москва

#60 BalanarNL

BalanarNL

Частый гость

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 26.04.2011 05:49

Здравствуйте! Ситуация такая, затаскали по комиссиям, давали отсрочки в течении 3-х лет. После 5-6 комиссии дали категорию "В" в областном военкомате по состоянию здоровья. (недовес, не по моей прихоти, сроду всегда таким был и не полнел) Объяснили это таким образом, что я не годен к военному призыву как срочник, только на случай мобилизации и военного положения. Сам лично видел как ставили букву "В" красной ручкой в личном деле. Но военный билет так и не получил, работа-дом, времени на поездку в военкомат и офорление военного билета не было Вопрос знатокам - могут ли меня вызвать на повторную медкомисиию, если в деле стоит категория В, но военного билета у меня на руках нет? И второй вопрос, стоит ли мне идти в военкомат и получать военный билет по прошествию 2-х лет после прохождения последней мед.комиссии?

Сообщение отредактировал BalanarNL: 26.04.2011 05:51