Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Категория "В" - что это?

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 144

#61 Евгений Пищулин

Евгений Пищулин

Модератор

• Модераторы
  • 3 159 сообщений

Отправлено 26.04.2011 08:56

Здравствуйте!

Ситуация такая, затаскали по комиссиям, давали отсрочки в течении 3-х лет. После 5-6 комиссии дали категорию "В" в областном военкомате по состоянию здоровья. (недовес, не по моей прихоти, сроду всегда таким был и не полнел) Объяснили это таким образом, что я не годен к военному призыву как срочник, только на случай мобилизации и военного положения. Сам лично видел как ставили букву "В" красной ручкой в личном деле. Но военный билет так и не получил, работа-дом, времени на поездку в военкомат и офорление военного билета не было
Вопрос знатокам - могут ли меня вызвать на повторную медкомисиию, если в деле стоит категория В, но военного билета у меня на руках нет? И второй вопрос, стоит ли мне идти в военкомат и получать военный билет по прошествию 2-х лет после прохождения последней мед.комиссии?

Вам необходимо получить копию решения ПК.Если есть принятое по закону,утвержденное вышестоящей комиссией,решение о зачислении в запас,проходить мед. освидетельствование Вы не обязаны.
ВБ необходимо получить.Он может Вам потребоваться.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#62 BalanarNL

BalanarNL

Частый гость

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 26.04.2011 15:45

В том и вся суть, что меня в нашем городском военкомате не решились признать не годным. Отпраивли на очную комиссию в центральный военкомат. Там признали не годным и сразу в деле все написали. Спасибо за ответ, ВБ в любом случае нужен, ибо загран паспорт без него, к примеру, не получить...

#63 серж1992

серж1992

Местный

• Участник форума
  • 21 сообщений

Отправлено 04.06.2011 16:44

что такое категория д?

#64 Тригнин В.Г.

Тригнин В.Г.

Консультант по юридическим вопросам

• Супер-Модератор
  • 8 424 сообщений

Отправлено 04.06.2011 19:29

что такое категория д?

Не годен к военной службе.

626-46-44 Москва

#65 Каравашкина Е.Н.

Каравашкина Е.Н.

• Модераторы
  • 1 047 сообщений

Отправлено 05.06.2011 00:25

что такое категория д?

Здравствуйте! Т.е. не годен к срочной военной службе и военной службе во время войны.
Е.Н.
626-46-44 Москва

#66 Карпов Алексей

Карпов Алексей

Модератор

• Модераторы
  • 423 сообщений

Отправлено 05.06.2011 00:33

что такое категория д?

Для представления более полной картины, советую ознакомится со ст.5.1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

http://www.gvka.ru/z...kon/zakon1/#5.1

626-46-44 Москва

#67 Kroost

Kroost

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 23.12.2011 15:58

Здраствуйте! скажите, я стою на учете у ПНД, меня не взяли в армию из за этого, дали военный билет, но там на 13 странице ни чего не написанно, вот прошло три года, я пошол в военкомат за справкой для загран паспорта, они сказали что с военными билетами не выдоют справки, они взяли мой военик и написали на 13 странице В- ограниченно годен к военой службе! У меня вопрос если я снимусь с ПНД меня возьмут в армию!

#68 Иван Иванов

Иван Иванов

Модератор

• Модераторы
  • 675 сообщений

Отправлено 23.12.2011 16:10

Здраствуйте! скажите, я стою на учете у ПНД, меня не взяли в армию из за этого, дали военный билет, но там на 13 странице ни чего не написанно, вот прошло три года, я пошол в военкомат за справкой для загран паспорта, они сказали что с военными билетами не выдоют справки, они взяли мой военик и написали на 13 странице В- ограниченно годен к военой службе! У меня вопрос если я снимусь с ПНД меня возьмут в армию!

Нет, не возьмут. Вас зачислили в запас вооруженных сил.

626-46-44 Москва

#69 Kroost

Kroost

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 23.12.2011 16:23

Нет, не возьмут. Вас зачислили в запас вооруженных сил.

У нас не доборы в городе, могут ли взять? :rolleyes:

#70 Тригнин В.Г.

Тригнин В.Г.

• Супер-Модератор
  • 8 424 сообщений

Отправлено 23.12.2011 16:35

В соответствии с действующим законодательством,граждане зачисленные в запас не подлежат призыву на ВС.

626-46-44 Москва

#71 poisk-istini

poisk-istini

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 606 сообщений

Отправлено 23.12.2011 16:47

Недоборы есть везде. Зачисленных в запас ВС призвать в армию уже нельзя.
Моё мнение может не всегда совпадать с мнением ВКА.

#72 Эмильметис

Эмильметис

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 01.01.2012 23:33

Добрый день! у меня в ВБ кат.В сейчас мне 24 года. Планирую пройти медоосмотр в военкомате для дальнейшей службы по контракту в ВМФ. Я так понял что я окажусь полностью здоров то на срочную службу меня не имеют права призвать... а могут ли мне изменить категорию в ВБ ? Или медосмотр в военкомате и ВБ это разные вещи? Заранее спасибо!

#73 Тригнин В.Г.

Тригнин В.Г.

• Супер-Модератор
  • 8 424 сообщений

Отправлено 02.01.2012 11:02

Добрый день! у меня в ВБ кат.В сейчас мне 24 года. Планирую пройти медоосмотр в военкомате для дальнейшей службы по контракту в ВМФ. Я так понял что я окажусь полностью здоров то на срочную службу меня не имеют права призвать... а могут ли мне изменить категорию в ВБ ? Или медосмотр в военкомате и ВБ это разные вещи? Заранее спасибо!

Здравствуйте!
Действительно,категория годности к ВС может быть изменена в результате повторного мед. освидетельствования.Если это произойдет,призыву Вы подлежать все равно не будете,так как из запаса не призывают.

626-46-44 Москва

#74 Эмильметис

Эмильметис

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 04.01.2012 00:16

Здравствуйте!
Действительно,категория годности к ВС может быть изменена в результате повторного мед. освидетельствования.Если это произойдет,призыву Вы подлежать все равно не будете,так как из запаса не призывают.

То есть в армию не возьмут а на службу по контракту если окажусь здоров-могут? Правильно я понял? :smile:

#75 Тригнин В.Г.

Тригнин В.Г.

• Супер-Модератор
  • 8 424 сообщений

Отправлено 04.01.2012 09:59

То есть в армию не возьмут а на службу по контракту если окажусь здоров-могут? Правильно я понял? :smile:

Да,призыву Вы подлежать не будете,на ВС по контракту поступить можете пробовать.

626-46-44 Москва

#76 Эмильметис

Эмильметис

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 04.01.2012 11:21

благодарю!!!)))

#77 aquahawk

aquahawk

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 04.01.2012 23:41

В феврале 2005 года, в 11 классе школы в 17 лет был на мед комиссии, по результатам которой получил Удостоверение гражданина, подлежащего призыву... в котором написано что я ограниченно годен к военной службе. И обязан явиться осенью 2006 года. В 2006 году я поступил в ВУЗ в другом городе. ВУЗ направил документы о моём зачислении в наш военкомат, а расстояние большое, документы видимо затерялись, и осенью к родителям пришла милиция с целью меня найти. Они предъявили справку из ВУЗа которую я им присылал по почте в других целях, представители милиции ушли. Сейчас прошло пять лет с момента их прошлого визита и в декабре они явились снова, три сотрудника уже полиции пришли к родителям их напугав. Как я понимаю связи универа и военкомата не было вовсе и военкомат просто отсчитав 5 лет пришёл заново за мной. Интересно то, что кроме собственно полицейских ничего не приходило, никаких писем, повесток, требований, ничего. У меня на руках приписное и я хочу получить военный билет. Завтра с утра пойду в военкомат, спрошу там что-как, призыв то всё равно кончился. Должны ли они мне выдать военный билет и должно ли быть ещё одно новое мед обследование?

#78 Тригнин В.Г.

Тригнин В.Г.

• Супер-Модератор
  • 8 424 сообщений

Отправлено 05.01.2012 10:08

В феврале 2005 года, в 11 классе школы в 17 лет был на мед комиссии, по результатам которой получил Удостоверение гражданина, подлежащего призыву... в котором написано что я ограниченно годен к военной службе. И обязан явиться осенью 2006 года. В 2006 году я поступил в ВУЗ в другом городе. ВУЗ направил документы о моём зачислении в наш военкомат, а расстояние большое, документы видимо затерялись, и осенью к родителям пришла милиция с целью меня найти. Они предъявили справку из ВУЗа которую я им присылал по почте в других целях, представители милиции ушли. Сейчас прошло пять лет с момента их прошлого визита и в декабре они явились снова, три сотрудника уже полиции пришли к родителям их напугав. Как я понимаю связи универа и военкомата не было вовсе и военкомат просто отсчитав 5 лет пришёл заново за мной. Интересно то, что кроме собственно полицейских ничего не приходило, никаких писем, повесток, требований, ничего. У меня на руках приписное и я хочу получить военный билет. Завтра с утра пойду в военкомат, спрошу там что-как, призыв то всё равно кончился.
Должны ли они мне выдать военный билет и должно ли быть ещё одно новое мед обследование?

Здравствуйте!
Если Вы не достигли возраста 27 лет,подлежите призыву.В ходе мероприятий по призыву,по результатам мед. освидетельствования будет определена категория годности,с учетом которой будет принято решение призывной комиссией.

626-46-44 Москва

#79 Kommynist

Kommynist

Частый гость

• Участник форума
  • 12 сообщений

Отправлено 11.01.2012 15:27

Здраствуйте! Я заканчиваю университет и столкнулся с такой проблемой.Как и у всех, я получил удостоверение в 2006 году и был признан ограниченно годен к военной службе. Но вот по какой болезни...я получил эту(я так понимаю категорию В) не знаю. У врачей давно не был, да и не люблю я к ним ходить. Но у меня есть ожог на теле, который получил в детстве. Посоветуйте и помогите с чего начать мне, чтобы при прохождении мед. комиссии у меня осталась эта категория и я смог получит военный билет?

#80 Тригнин В.Г.

Тригнин В.Г.

• Супер-Модератор
  • 8 424 сообщений

Отправлено 11.01.2012 15:55

Здраствуйте! Я заканчиваю университет и столкнулся с такой проблемой.Как и у всех, я получил удостоверение в 2006 году и был признан ограниченно годен к военной службе. Но вот по какой болезни...я получил эту(я так понимаю категорию В) не знаю.
У врачей давно не был, да и не люблю я к ним ходить. Но у меня есть ожог на теле, который получил в детстве.
Посоветуйте и помогите с чего начать мне, чтобы при прохождении мед. комиссии у меня осталась эта категория и я смог получит военный билет?

Здравствуйте!
Пройдите обследование с целью выявления не призывного заболевания у независимых специалистов,желательно специализирующихся на военно-врачебной экспертизе.Копии полученных мед. документов приобщите к личному делу.

626-46-44 Москва