Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Категория "В" - что это?

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 144

#101 Алекс007

Алекс007

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 09.08.2012 11:52

Здравствуйте. У меня военный билет с категорией "В". Как можно изменить ее на "А",я точно знаю что болезни по которой мне ее присвоили у меня нет . Сложно ли это и к кому нужно обратиться за помощью ?Я знаю что из запаса не призывают,но могу ли я после изменения буквы в ВБ служить по контракту ,и были ли у кого такие случаи по изменению этой самой "В" на "А"? Спасибо.

#102 Ольга Федина

Ольга Федина

Модератор

• Модераторы
  • 685 сообщений

Отправлено 09.08.2012 12:00

Здравствуйте! Вы вправе изменить категорию годности в военном билете при улучшении состояния здоровья. Для этого необходимо пройти обследование самостоятельно и его результаты вместе с заявлением на повторное мед. освидетельствование подать в ОВК (желательно подготовить два экземпляра заявления: одно для ОВК, другое с входящим номером ОВК и датой для Вас). Но не смотря на то, что закон позволяет смену категории годности и поступление после этого на службу по контракту, на практике этого добиваются только самые упорные.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#103 Алекс007

Алекс007

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 09.08.2012 12:35

"на практике этого добиваются только самые упорные." Большое спасибо ! А в чем могут заключаться сложности по исправлению категории годности? К чему мне нужно быть готовым?

Сообщение отредактировал Алекс007: 09.08.2012 12:37

#104 Тригнин В.Г.

Тригнин В.Г.

Консультант по юридическим вопросам

• Супер-Модератор
  • 8 424 сообщений

Отправлено 09.08.2012 12:45

"на практике этого добиваются только самые упорные."

Большое спасибо ! А в чем могут заключаться сложности по исправлению категории годности? К чему мне нужно быть готовым?

В отказе ОВК в направлении Вас на повторное мед. освидетельствование.
Отказ может быть оспорен в суде.

626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#105 Алекс007

Алекс007

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 09.08.2012 12:50

"Отказ может быть оспорен в суде." Такие суды часто выигрываю ,или их не проигрывают )?

#106 Ольга Федина

Ольга Федина

Модератор

• Модераторы
  • 685 сообщений

Отправлено 09.08.2012 13:01

По большей части выигрываются, так как по данному вопросу уже сформировалась судебная практика.

626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#107 Скирко А.А.

Скирко А.А.

• Модераторы
  • 3 586 сообщений

Отправлено 09.08.2012 13:11

"Отказ может быть оспорен в суде."

Такие суды часто выигрываю ,или их не проигрывают )?

В соответствии со ст 67 ГПК, суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств.
Юридическая помощь военнослужащим
626-46-44 Москва

#108 Алекс007

Алекс007

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 09.08.2012 13:17

Огромное Вам спасибо,Вы мне очень помогли!

#109 Пономарев А.А.

Пономарев А.А.

• Модераторы
  • 1 190 сообщений

Отправлено 10.08.2012 15:35

Огромное Вам спасибо,Вы мне очень помогли!

Спасибо за теплые слова будут вопросы пишите
626-46-44 Москва

#110 fcz

fcz

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 28.08.2012 07:35

добрый день помогите пожалуйста вот в каком вопросе...мой муж в армии не служил т.к в военном билете(он на руках) указанна категория годности "В" а ниже в графе подлежит переосвидетельствованию стоит прочерк...все это было в 2007 году года мужу было 18 лет и вот прошло пять лет и пришла повестка 31 августа явиться в военкомат,для чего его могут туда вызвать и самое гланое его что могут в армию забрать????

#111 Сергей Дмитриевич

Сергей Дмитриевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 136 сообщений

Отправлено 28.08.2012 09:14

добрый день помогите пожалуйста вот в каком вопросе...мой муж в армии не служил т.к в военном билете(он на руках) указанна категория годности "В" а ниже в графе подлежит переосвидетельствованию стоит прочерк...все это было в 2007 году года мужу было 18 лет и вот прошло пять лет и пришла повестка 31 августа явиться в военкомат,для чего его могут туда вызвать и самое гланое его что могут в армию забрать????

Здравствуйте.

Если решением призывной комиссии вашему мужу была присвоена категория годности "В" и он был зачислен в запас на этом основании служба в армии ему не грозит (ну если не глобальная война). Так что можете не переживать. Да и еще, на повестке должна быть указана причина вызова, если причина вызова не указана повестка считается не действительной.

Сообщение отредактировал Сергей Дмитриевич: 28.08.2012 09:15

#112 Оксана Мариинская

Оксана Мариинская

Модератор

• Модераторы
  • 765 сообщений

Отправлено 28.08.2012 10:49

Явка в военный комиссариат, обязательна только по полученной под личную подпись повестке.
Т.к. Ваш муж зачислен в запас ВС РФ, его могут призвать на военные сборы в соответствии со ст. 54 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

С уважением, О.Мариинская

626-46-44 Москва

#113 Скирко А.А.

Скирко А.А.

• Модераторы
  • 3 586 сообщений

Отправлено 28.08.2012 11:16

Переосвидетельствование отменено с 2005 г.
Юридическая помощь военнослужащим
626-46-44 Москва

#114 Anita

Anita

Частый гость

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 03.09.2012 15:06

Добрый день! Ответьте, пожалуйста, если после повторного мед. освидетельствования присвоили кат "В" и выдали повестку на опред дату на заказ ВБ, но при этом записали конт. телефоны и сказали что-то про призывную комиссию - что это значит? Спасибо.

#115 Сергей Дмитриевич

Сергей Дмитриевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 136 сообщений

Отправлено 03.09.2012 15:16

Добрый день! Ответьте, пожалуйста, если после повторного мед. освидетельствования присвоили кат "В" и выдали повестку на опред дату на заказ ВБ, но при этом записали конт. телефоны и сказали что-то про призывную комиссию - что это значит? Спасибо.

Здравствуйте.

Какова цель вызова указанная в повестке? Если вынесено решение призывной комиссии с присвоением кат. В и это решение было подтверждено в ПК субъекта можно ничего не опасаться. К сожалению бывает военкоматы хитрят так например выдают повестки якобы для дактилоскопии а не сведующий человек и не посмотрит что цель вызова явка для отправления к месту прохождения службы.

#116 Anita

Anita

Частый гость

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 03.09.2012 15:21

Здравствуйте.

Какова цель вызова указанная в повестке? Если вынесено решение призывной комиссии с присвоением кат. В и это решение было подтверждено в ПК субъекта можно ничего не опасаться. К сожалению бывает военкоматы хитрят так например выдают повестки якобы для дактилоскопии а не сведующий человек и не посмотрит что цель вызова явка для отправления к месту прохождения службы.

В повестке указано: для заказа ВБ

#117 Сергей Дмитриевич

Сергей Дмитриевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 136 сообщений

Отправлено 03.09.2012 15:24

Интересный военкомат у вас. Цель вызова - заказ ВБ =) Думаю вам не о чем беспокоиться. Но на всякий случай запросите копию решения призывной комиссии в ВК.

#118 Воронько Андрей

Воронько Андрей

Модератор

• Модераторы
  • 1 199 сообщений

Отправлено 03.09.2012 15:28

Здравствуйте!
Если вынесено решение ПК о зачислении в запас,опасаться Вам нечего.Явитесь,предоставите недостающие документы и через 10 дней по закону обязаны выдать ВБ.

626-46-44 Москва

#119 Anita

Anita

Частый гость

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 03.09.2012 15:44

Скажите, если мед комиссия вынесла решение, что еще может последовать? Могут еще вызвать, типа, у них сомнения.

Здравствуйте!
Если вынесено решение ПК о зачислении в запас,опасаться Вам нечего.Явитесь,предоставите недостающие документы и через 10 дней по закону обязаны выдать ВБ.

Извините, я еще раз : Решение вынесла мед комиссия, дала повестку на заказ ВБ, но зачем-то записала телефоны родителей , призывника. Для чего? Будет еще призывная комиссия, будут дополнительно еще что-то запрашивать?

#120 Воронько Андрей

Воронько Андрей

Модератор

• Модераторы
  • 1 199 сообщений

Отправлено 03.09.2012 15:54

Скажите, если мед комиссия вынесла решение, что еще может последовать? Могут еще вызвать, типа, у них сомнения.
Извините, я еще раз : Решение вынесла мед комиссия, дала повестку на заказ ВБ, но зачем-то записала телефоны родителей , призывника. Для чего? Будет еще призывная комиссия, будут дополнительно еще что-то запрашивать?

Решение о зачислении в запас принимает ПК,мед.комиссия определяет годность к ВС.

626-46-44 Москва