Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Категория "В" - что это?

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 144

#121 Сергей Дмитриевич

Сергей Дмитриевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 136 сообщений

Отправлено 03.09.2012 15:55

Скажите, если мед комиссия вынесла решение, что еще может последовать? Могут еще вызвать, типа, у них сомнения.
Извините, я еще раз : Решение вынесла мед комиссия, дала повестку на заказ ВБ, но зачем-то записала телефоны родителей , призывника. Для чего? Будет еще призывная комиссия, будут дополнительно еще что-то запрашивать?

Пока не вынесено окончательное решение призывной комиссией ожидать можно все что угодно. Телефоны родителей и призывника обычно записывают чтобы сообщить когда будет готов ВБ так что по этому поводу не беспокойтесь.

#122 Anita

Anita

Частый гость

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 03.09.2012 15:58

Здравствуйте!
Если вынесено решение ПК о зачислении в запас,опасаться Вам нечего.Явитесь,предоставите недостающие документы и через 10 дней по закону обязаны выдать ВБ.

Мы предоставили акт (от них), где проходили обследование в стационаре, причем 2 гоа подряд. Что еще им нужно? Я так поняла, что еще будет приказ ПК (на основании решения мед ком) о зачислении в запас? И они могут вызвать в этот период? Спасибо.

Пока не вынесено окончательное решение призывной комиссией ожидать можно все что угодно. Телефоны родителей и призывника обычно записывают чтобы сообщить когда будет готов ВБ так что по этому поводу не беспокойтесь.

А окончательное решение в течении какого времени выносится? Когда можно будет расслабиться?)) Ха, будут они звонить, чтобы пришли за военником.

#123 Воронько Андрей

Воронько Андрей

Модератор

• Модераторы
  • 1 199 сообщений

Отправлено 03.09.2012 16:01

Мы предоставили акт (от них), где проходили обследование в стационаре, причем 2 гоа подряд. Что еще им нужно? Я так поняла, что еще будет приказ ПК (на основании решения мед ком) о зачислении в запас? И они могут вызвать в этот период? Спасибо.
А окончательное решение в течении какого времени выносится? Когда можно будет расслабиться?)) Ха, будут они звонить, чтобы пришли за военником.

Окончательное решение выносится в период работы ПК с 01октября по 31 декабря.Вас могут вызвать повесткой.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#124 Anita

Anita

Частый гость

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 04.09.2012 11:00

Окончательное решение выносится в период работы ПК с 01октября по 31 декабря.Вас могут вызвать повесткой.

Понятно. Спасибо большое всем за ответы!

#125 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 04.09.2012 11:27

А окончательное решение в течении какого времени выносится? Когда можно будет расслабиться?))

Расслабиться можно будет только после того, как решение районной призывной комиссии будет утверждено ПК субъекта. И только после того как утвержденное решение вернется в ваш военкомат вы сможете получить ВБ.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#126 Anita

Anita

Частый гость

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 04.09.2012 13:07

Расслабиться можно будет только после того, как решение районной призывной комиссии будет утверждено ПК субъекта. И только после того как утвержденное решение вернется в ваш военкомат вы сможете получить ВБ.

Да, "обрадовали"(. А скажите, пожалуйста, если все-таки будут вызывать внеочередной повесткой после присвоения категории, какие еще доказательства по непризывному диагнозу , кроме акта , который у них в деле, им нужны? На учете у мед специалистов мы стоим, лечимся, консультируемся. А если они будут по телефону вызывать -насколько это законно?

#127 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 04.09.2012 13:21

Да, "обрадовали"(. А скажите, пожалуйста, если все-таки будут вызывать внеочередной повесткой после присвоения категории, какие еще доказательства по непризывному диагнозу , кроме акта , который у них в деле, им нужны? На учете у мед специалистов мы стоим, лечимся, консультируемся. А если они будут по телефону вызывать -насколько это законно?

День добрый. Так же в дополнение к акту исследования состояния здоровья вы можете предоставить в военкомат копии мед. карт, выписок и справок об имеющемся у вас заболевании.
626-46-44 Москва

#128 Anita

Anita

Частый гость

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 04.09.2012 13:36

День добрый. Так же в дополнение к акту исследования состояния здоровья вы можете предоставить в военкомат копии мед. карт, выписок и справок об имеющемся у вас заболевании.

Да это есть. Спасибо.

#129 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

• Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 07.09.2012 16:10

Да это есть. Спасибо.

Всегда пожалуйста.
626-46-44 Москва

#130 Aristocrat

Aristocrat

Частый гость

• Участник форума
  • 13 сообщений

Отправлено 03.10.2012 15:17

Добрый день. У меня вопрос такого рода, на днях по новостям диктор сказала (возможно, она не так выразилась), речь шла о том, что начался осенний призыв и тп, что в этом году планируется призвать около 140 тыс. новобранцев, а дальше такая фраза “и резервистов”. Вот я и хотел узнать, под резервистами не понимается ли, рядовые запаса, имеющие военный билет, ограниченно годный по состоянию здоровья (категория В)?

#131 Тригнин В.Г.

Тригнин В.Г.

• Супер-Модератор
  • 8 424 сообщений

Отправлено 03.10.2012 15:20

Добрый день. У меня вопрос такого рода, на днях по новостям диктор сказала (возможно, она не так выразилась), речь шла о том, что начался осенний призыв и тп, что в этом году планируется призвать около 140 тыс. новобранцев, а дальше такая фраза “и резервистов”. Вот я и хотел узнать, под резервистами не понимается ли, рядовые запаса, имеющие военный билет, ограниченно годный по состоянию здоровья (категория В)?

Здравствуйте!
Граждане, пребывающие в запасе, могут призываться на военные сборы.Продолжительность каждого военного сбора не может превышать двух месяцев. Общая продолжительность военных сборов, на которые гражданин может быть призван, не может превышать 12 месяцев.

626-46-44 Москва

#132 Aristocrat

Aristocrat

Частый гость

• Участник форума
  • 13 сообщений

Отправлено 03.10.2012 15:25

Здравствуйте!
Граждане, пребывающие в запасе, могут призываться на военные сборы.Продолжительность каждого военного сбора не может превышать двух месяцев. Общая продолжительность военных сборов, на которые гражданин может быть призван, не может превышать 12 месяцев.

Тогда возникает следующий вопрос. Я ограниченно годен, так как у меня проблемы с сердцем и давление. Мне запрещены большие физические нагрузки. И какая тогда разница призываюсь я на год, и меня там будут гонять или мне просто этот год разобьют на месяцы, и так же будут гонять? Просто в самом начале темы читал, что имея военный билет рядового запаса с категорией В про армию можно забыть, какое же это забыть, если в любое время меня сгребут на сборы?

#133 Тригнин В.Г.

Тригнин В.Г.

• Супер-Модератор
  • 8 424 сообщений

Отправлено 03.10.2012 15:29

Тогда возникает следующий вопрос. Я ограниченно годен, так как у меня проблемы с сердцем и давление. Мне запрещены большие физические нагрузки. И какая тогда разница призываюсь я на год, и меня там будут гонять или мне просто этот год разобьют на месяцы, и так же будут гонять? Просто в самом начале темы читал, что имея военный билет рядового запаса с категорией В про армию можно забыть, какое же это забыть, если в любое время меня сгребут на сборы?

Будет проведено мед. освидетельствование.По результатам которого могут освободить от призыва на военные сборы.

626-46-44 Москва

#134 Aristocrat

Aristocrat

Частый гость

• Участник форума
  • 13 сообщений

Отправлено 03.10.2012 15:37

Будет проведено мед. освидетельствование.По результатам которого могут освободить от призыва на военные сборы.

А само это мед. освидетельствование, не будет выглядеть как просто переосвидетельствование? Сначала вызовут на комиссию под видом военных сборов, а потом окажется, что я у них выздоровел и готов служить как положено? В случае недоборов диких наши военкоматы что угодно придумают.

Вообщем я так понимаю военкомат и наша доблестная армия с живого не слезет. Допустим я работаю и мне нет времени бегать по комиссиям, да и так сами понимаете, на работе щас никого не держат. Заболеть то времени нет, а тут какие-то сборы на 2 месяца. Уволят и скажут катись теперь куда хочешь. Как быть в этом случае? Или до 45 лет лучше вообще карьеру не делать?

#135 Тригнин В.Г.

Тригнин В.Г.

• Супер-Модератор
  • 8 424 сообщений

Отправлено 03.10.2012 16:12

А само это мед. освидетельствование, не будет выглядеть как просто переосвидетельствование? Сначала вызовут на комиссию под видом военных сборов, а потом окажется, что я у них выздоровел и готов служить как положено? В случае недоборов диких наши военкоматы что угодно придумают.

Вообщем я так понимаю военкомат и наша доблестная армия с живого не слезет. Допустим я работаю и мне нет времени бегать по комиссиям, да и так сами понимаете, на работе щас никого не держат. Заболеть то времени нет, а тут какие-то сборы на 2 месяца. Уволят и скажут катись теперь куда хочешь. Как быть в этом случае? Или до 45 лет лучше вообще карьеру не делать?

Нет,так как Вы зачислены в запас,призыву уже не подлежите.

626-46-44 Москва

#136 Aristocrat

Aristocrat

Частый гость

• Участник форума
  • 13 сообщений

Отправлено 03.10.2012 16:13

А как на счет работы? Или военкомату чисто всеравно, потеряю я место из-за этих сборов или нет?

#137 Тригнин В.Г.

Тригнин В.Г.

• Супер-Модератор
  • 8 424 сообщений

Отправлено 03.10.2012 16:15

А как на счет работы? Или военкомату чисто всеравно, потеряю я место из-за этих сборов или нет?

Граждане на время медицинского освидетельствования, медицинского обследования или лечения для решения вопросов о постановке их на воинский учет, об обязательной подготовке к военной службе, о призыве или добровольном поступлении на военную службу, призыве на военные сборы, а также на время исполнения ими других обязанностей, связанных с воинским учетом, обязательной подготовкой к военной службе, призывом или добровольным поступлением на военную службу и призывом на военные сборы, освобождаются от работы или учебы с сохранением за ними места постоянной работы или учебы и выплатой среднего заработка или стипендии по месту постоянной работы или учебы, им возмещаются расходы, связанные с наймом (поднаймом) жилья и оплатой проезда от места жительства (работы, учебы) и обратно, а также командировочные расходы.

626-46-44 Москва

#138 Aristocrat

Aristocrat

Частый гость

• Участник форума
  • 13 сообщений

Отправлено 03.10.2012 16:30

Граждане на время медицинского освидетельствования, медицинского обследования или лечения для решения вопросов о постановке их на воинский учет, об обязательной подготовке к военной службе, о призыве или добровольном поступлении на военную службу, призыве на военные сборы, а также на время исполнения ими других обязанностей, связанных с воинским учетом, обязательной подготовкой к военной службе, призывом или добровольным поступлением на военную службу и призывом на военные сборы, освобождаются от работы или учебы с сохранением за ними места постоянной работы или учебы и выплатой среднего заработка или стипендии по месту постоянной работы или учебы, им возмещаются расходы, связанные с наймом (поднаймом) жилья и оплатой проезда от места жительства (работы, учебы) и обратно, а также командировочные расходы.

Как инженер юристу, я вам верю)) А вот как человек человеку и гражданину РФ не очень)) Трудно поверить, что военкомат будет считать мою зарплату, и сколько я трачу на проезд в месяц. Я им обойдусь один дороже, чем 3 человека обычно призвать на год. Не верю, что они будут заниматься чисто экономическими вопросами.
Точнее я верю что в государственных учреждениях сохранят место и заплятят среднюю зарплату. Но вот в коммерческих организациях и фирмах, проще уволить, чем держать человека 2 месяца, платить ему, а работать он не будет.

Хотелось бы узнать еще один вопрос. Когда мне выдавали военный билет, я только заканчивал институт, и добрая тетенька в военкомате сказала, что пока мне напишут в нем, что у меня образование 11 классов. Через 2 месяца я получил диплом о высшем образовании. Мне срочно нужно бежать в военкомат и просить, чтобы мне в военном билете написали, что у меня высшее образование или это не так уж и важно?

Сообщение отредактировал Aristocrat: 03.10.2012 16:31

#139 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

• Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 03.10.2012 16:33

Хотелось бы узнать еще один вопрос. Когда мне выдавали военный билет, я только заканчивал институт, и добрая тетенька в военкомате сказала, что пока мне напишут в нем, что у меня образование 11 классов. Через 2 месяца я получил диплом о высшем образовании. Мне срочно нужно бежать в военкомат и просить, чтобы мне в военном билете написали, что у меня высшее образование или это не так уж и важно?

Сведения о вашем образовании, семейном положении должны содержаться в военном билете.
Обратитесь в ОВК с копией диплома и заявлением указать наличие высшего образования в ВБ
626-46-44 Москва

#140 Aristocrat

Aristocrat

Частый гость

• Участник форума
  • 13 сообщений

Отправлено 03.10.2012 16:43

Сведения о вашем образовании, семейном положении должны содержаться в военном билете.
Обратитесь в ОВК с копией диплома и заявлением указать наличие высшего образования в ВБ

Спасибо за ответы. Не в обиду, но не понимаю я юристов. Задаешь вопросы реальной жизни, а в ответ копирование статей идет. Я знаю что в ВБ должно быть все указано, другой вопрос это срочно, или ничего страшного, что я пол года это просрочу. Или мне попу надерут за то, что я 3 месяца это дело просрочил.

По поводу военного билета с категорией В, так же общие статьи. А по факту получается, что ВБ с категорией В не дает права забыть о военкомате, как многие это говорят. На деле выходит так, что если бы не билет меня забрали бы на год служить, с билетом категории В я так же со дня на день могу ждать призыва на сборы. Разница лишь одна, то год сразу отслужить, а так выходит мне эти 12 месяцев разобьют на куски и будут пол жизни дергать с этими сборами. Получается, что для службы 1 год я болен, а для тех же сборов 1 год, только разбитых по месецам на долгие годы я годен. Это не обсурд?

Мне как человеку с техническим образованием видно этого не понять.

Сообщение отредактировал Aristocrat: 03.10.2012 16:45