Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Категория "В" - что это?

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 144

#141 Тригнин В.Г.

Тригнин В.Г.

Консультант по юридическим вопросам

• Супер-Модератор
  • 8 424 сообщений

Отправлено 03.10.2012 16:51

Спасибо за ответы. Не в обиду, но не понимаю я юристов. Задаешь вопросы реальной жизни, а в ответ копирование статей идет. Я знаю что в ВБ должно быть все указано, другой вопрос это срочно, или ничего страшного, что я пол года это просрочу. Или мне попу надерут за то, что я 3 месяца это дело просрочил.

По поводу военного билета с категорией В, так же общие статьи. А по факту получается, что ВБ с категорией В не дает права забыть о военкомате, как многие это говорят. На деле выходит так, что если бы не билет меня забрали бы на год служить, с билетом категории В я так же со дня на день могу ждать призыва на сборы. Разница лишь одна, то год сразу отслужить, а так выходит мне эти 12 месяцев разобьют на куски и будут пол жизни дергать с этими сборами. Получается, что для службы 1 год я болен, а для тех же сборов 1 год, только разбитых по месецам на долгие годы я годен. Это не обсурд?

Мне как человеку с техническим образованием видно этого не понять.

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания -
(в ред. Федерального закона от 09.03.2010 N 27-ФЗ)
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Да,Вас могут призвать на военные сборы с категорией годности В.
Так как вы являетесь военнообязанным.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#142 Aristocrat

Aristocrat

Частый гость

• Участник форума
  • 13 сообщений

Отправлено 03.10.2012 17:01

А этот административный штраф, а точнее его размеры зависят от сроков, скажем так просрочки. Диплом я получил 3 месяца назад, допустим штраф от 100 до 500 руб, а если я просрочу еще 3 месяца, так же будет 100-500 руб? Просто щас призыв, куча народу, а я работаю, времени нет на поездки в военкомат.

#143 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

• Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 03.10.2012 17:12

А этот административный штраф, а точнее его размеры зависят от сроков, скажем так просрочки. Диплом я получил 3 месяца назад, допустим штраф от 100 до 500 руб, а если я просрочу еще 3 месяца, так же будет 100-500 руб? Просто щас призыв, куча народу, а я работаю, времени нет на поездки в военкомат.

Нет, больше 500 руб. вы не заплатите.
626-46-44 Москва

#144 Тригнин В.Г.

Тригнин В.Г.

• Супер-Модератор
  • 8 424 сообщений

Отправлено 03.10.2012 17:13

Да,штраф до 500р. независимо от указанных сроков.

626-46-44 Москва

#145 Aristocrat

Aristocrat

Частый гость

• Участник форума
  • 13 сообщений

Отправлено 03.10.2012 17:18

Спасибо огромное за ответы.