Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Форма №22, временно не годен


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 sonny

sonny

    Частый гость

  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 07.09.2007 01:53

Дело я так думаю весьма срочное. В прошлом году закончил колледж (говорят что тогда использовалась первая отсрочка) тогда же поступил в университет и в этом году вылетел (я так понимаю я потерял вторую отсрочку), и вот сегодня (7 сентября) мне домой принесли повестку (Форма №22) за которую расписалась моя мать (я был на работе) в повестке говорится что я подлежу призыву и должен явиться 11 сентября в военкомат мне 20 жалуюсь на боли в спине 1. что мне делать? 2. что мне будет если я проигнорирую повестку, подписанную/принятую моей матерью 2. вы можете оказать мне услуги, учитывая что я живу в Пензе, это 600 километров от Москвы? и что значит и как к делу относится то что у меня в приписном написано что я временно негоден (я так понимаю на 10.03.04 как написано на первой странице), а сейчас как? тогда у меня что то было с сердцем мне точно не сказали

#2 sonny

sonny

    Частый гость

  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 07.09.2007 02:19

поправка: повестка - форма №22 в ней говорится что: я подлежу призыву на военную службу и обязан явиться в военком для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу, при себе иметь паспорт

#3 Samarezz

Samarezz

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 1 116 сообщений

Отправлено 07.09.2007 10:09

Лицо, получившее повестку пишет жалобу:
Районная прокуратура (адрес)

Генеральная Прокуратура Российской Федерации
103793, Москва, ул. Большая Дмитровка, 15а

Главная военная прокуратура
119852, Москва, Хользунов пер., 14,

От Фамилия Имя Отчество (полностью, без сокращений), адрес прописки – иначе анонимка, рассмотрению не подлежит – ФИО ЧЕЛОВЕКА, КОТОРЫЙ РАСПИСАЛСЯ ЗА ПОВЕСТКУ.


ЖАЛОБА


На неправомерные действия должностных лиц военного комиссарита.

Такого то числа мне, под мою подпись, была вручена повестка о явке в военный комиссариат для передачи (кому – фио).
С указанными действиями не согласен, так как согласно статье 4 Закона РФ «О воинской обязанности и военной службе» обязанность оповещения призывников о необходимости явки на призывные мероприятия возложена на должностных лиц органов государственной власти и организаций. Я не являюсь таким лицом. Указанными действиями должностные лица военного комиссариата самовольно сняли с себя обязанности по уведомлению граждан о призывных мероприятиях и незаконно возложили эти обязанности на меня.

Уведомлять (кого – фио) о повестке не желаю, так как это не является моей обязанностью.

ПРОШУ

1. Проверить правомерность действий военного комиссариата (название), установить законность возложения на родственников обязанности по оповещению призывника о необходимости явки для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу, рассмотреть вопрос о необходимости применения мер прокурорского реагирования.
2. Рассмотреть моё обращение в порядке, установленном Федеральным законом от 02/05/2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», дать письменный ответ по существу изложенных вопросов.

Приложение
1. Копия повестки.


Дата.
ФИО _________ ПОДПИСЬ (подпись не забываем – без этого анонимка, рассмотрению не подлежит)

Если нет желания возиться с жалобой (лучше повозиться), то можно просто взять больничный на день явки.
За неявку по подписанной повестке ф. 22 без уважительный причин будет административное наказание в виде штрафа 500 руб.

Если Ваше исключение из ВУЗа не связано с нарушением утсава ВУЗа, то Вы можете восстановиться и отсрочка продолжит действовать.

Временно негоден - значит, что дают отсрочку на лечение. Возможно, имеет смысл КОМПЛЕКСНО обследоваться в ХОРОШЕЙ БОЛЬНИЦЕ (можно платно) - вдруг у вас вообще негодность. Однако, обследование и сбор мед. документов - это дело не быстрое, заниматься им надо заранее. В этот призыв, наверное, в военкомат лучше не соваться.
Я не работаю в ВКА!

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

#4 sonny

sonny

    Частый гость

  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 07.09.2007 11:37

а то что за повестку расписалась моя мать по сути то же самое что и если бы расписался так?

#5 sonny

sonny

    Частый гость

  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 07.09.2007 12:10

2 Samarezz спасибо большое

#6 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 07.09.2007 14:58

а то что за повестку расписалась моя мать по сути то же самое что и если бы расписался
так?

В соответствии с п.2 ст.31 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку. Повестки вручаются гражданам работниками военного комиссариата или по месту работы (учебы) гражданина руководителями, другими ответственными за военно-учетную работу должностными лицами (работниками) организаций. В повестках должны быть указаны правовые последствия невыполнения гражданами изложенных в них требований. В случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, указанными работниками, руководителями или должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании письменного обращения военного комиссара.
Таким образом, за повестку обязаны расписаться Вы лично.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#7 sonny

sonny

    Частый гость

  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 07.09.2007 21:24

а я так понимаю учитывая что я живу не в Москве и не в Петербурге коллегия мне помочь ничем не может?

#8 Смирнов Сергей Николаевич

Смирнов Сергей Николаевич

    Модератор

  • Модераторы
  • 1 126 сообщений

Отправлено 08.09.2007 10:42

а я так понимаю учитывая что я живу не в Москве и не в Петербурге коллегия мне помочь ничем не может?


При наличии возможности приезда в вышеперечисленные Города, мы сможем оказать Юридическую помощь в решении Вашего вопроса.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург