Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Правовая помощь

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Петров Петр

Петров Петр

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 07.09.2007 13:12

Здраствуйте, я прзывник. Сейчас пользуюсь отсрочкой по учебе. Учиться осталось 2 года. Проходил 2 года назад медицинскую комиссию в военкомате, меня признали годным("А"), хотя терапевт меня вообще не осматривал. Месяц назад лежал в стационаре - поставили диагноз - Гипертония 2 степени. Скажите, как я могу именно в этот призыв освободиться от армии(какие заявления необходимо написать в военкомат, исключая заявление об отказе от отсрочке по учебе), какова вероятность того, что военкомат откажет мне в участии в медкомиссии. Что в таком случае мне делать. Заранее благодарен.

#2 Samarezz

Samarezz

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 116 сообщений

Отправлено 07.09.2007 13:44

Здраствуйте, я прзывник. Сейчас пользуюсь отсрочкой по учебе. Учиться осталось 2 года. Проходил 2 года назад медицинскую комиссию в военкомате, меня признали годным("А"), хотя терапевт меня вообще не осматривал.
Месяц назад лежал в стационаре - поставили диагноз - Гипертония 2 степени. Скажите, как я могу именно в этот призыв освободиться от армии(какие заявления необходимо написать в военкомат, исключая заявление об отказе от отсрочке по учебе), какова вероятность того, что военкомат откажет мне в участии в медкомиссии. Что в таком случае мне делать.

Заранее благодарен.

В период действия отсрочки проводить в Вашем отношении мероприятия, связанные с призывом (в частности, медицинское освидетельствование) неправомерно. Ждите окончания действия отсрочки, накапливайте обращения по вашему непризывному заболеванию. Другой вариант - письменный отказ от отсрочки по обучению.
Я не работаю в ВКА!

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

#3 Мельников Максим

Мельников Максим

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 490 сообщений

Отправлено 07.09.2007 14:46

Здраствуйте, я прзывник. Сейчас пользуюсь отсрочкой по учебе. Учиться осталось 2 года. Проходил 2 года назад медицинскую комиссию в военкомате, меня признали годным("А"), хотя терапевт меня вообще не осматривал.
Месяц назад лежал в стационаре - поставили диагноз - Гипертония 2 степени. Скажите, как я могу именно в этот призыв освободиться от армии(какие заявления необходимо написать в военкомат, исключая заявление об отказе от отсрочке по учебе), какова вероятность того, что военкомат откажет мне в участии в медкомиссии. Что в таком случае мне делать.

Заранее благодарен.

Уважаемый Петров Петр,
Вот список документов истребуемых военкоматом у граждан, имеющих основание для получения отсрочки от призыва на военную службу.
В вашем случае это:
акт исследования состояния здоровья с указанием результатов проведенных исследований и поставленного диагноза, выписка из истории болезни, заверенная подписями главного врача и лечащего врача медицинского учреждения и оттиском печати медицинского учреждения;
лист медицинского освидетельствования с заключением врача-специалиста о категории годности призывника к военной службе и показателе предназначения;
http://gvka.ru/
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-80-06 С-Петербург