Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Проблема!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Egoist

Egoist

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 07.09.2007 23:49

В 16 лет, поступил в ВУЗ, отучился 1 курс, затем, в 17 - взял академ отпуск. В середине академ-отпуска исполнилось 18 лет. Сколько я ипользовал отсрочек от службы - одну или две? Получу ли я отсрочку, если поступлю в другой вуз, а в старом отчислюсь по собственному желанию? Заранее спасибо.

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 08.09.2007 08:59

Уважаемый Egoist, отсрочки оформляются призывной комиссией только с 18 лет. Поэтому ни одной отсрочки Вы не использовали. Поступайте в другой ВУЗ, будете иметь право на первую отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с подп. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Успехов в учебе!
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Egoist

Egoist

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 08.09.2007 09:54

Простите, тогда я не понимаю. Ведь Мне уже исполнилось 18 и какая-то отсрочка начала действовать. Ведь я относил справку о том, что учусь в первом вузе в военкомат.

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 08.09.2007 10:11

Простите, тогда я не понимаю. Ведь Мне уже исполнилось 18 и какая-то отсрочка начала действовать. Ведь я относил справку о том, что учусь в первом вузе в военкомат.

Отсрочка предоставляется призывной комиссией только при явке призывника на заседание призывной комиссии. Автоматически отсрочка, даже при наличии справки, не оформляется.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#5 Egoist

Egoist

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 08.09.2007 22:36

Спасибо огромное! Значит мне не нести в военкомат приказ об отчислении? Просто справку из нового вуза?

#6 Samarezz

Samarezz

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 1 116 сообщений

Отправлено 09.09.2007 19:56

Спасибо огромное!
Значит мне не нести в военкомат приказ об отчислении?
Просто справку из нового вуза?

Да. Советую в этот раз оформить отсрочку как положено - с прохождением мед. комиссии (кстати, по результатам мед. комиссии Вас вообще могут освободить от призыва, ведь отсрочки даютсяя только годным), заседанием призывной комиссии и т. д.
Я не работаю в ВКА!

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

#7 Egoist

Egoist

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 10.09.2007 00:08

Спасибо!

#8 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 10.09.2007 07:18

Пожалуйста! Возникнут вопросы - обращайтесь!
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург