Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Имею ли я право на отсрочку "по уходу"...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 CTyDeHT

CTyDeHT

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 08.09.2007 02:12

Доброго времени суток, Уважаемые участники форума. Мне необходима помощь компетентных лиц. Опишу всю ситуацию в подробностях. Мне 21 год, 1985 г.р. ноябрь. В данный момент учусь на 5-ом курсе университета, и вопрос о службе в армии для меня сейчас очень актуален, т.к. отсрочка заканчивается в конце июня 2008 года. Состав моей семьи: 1) Я 2) Сестра 20 лет, 1986 г.р. ноябрь (студентка; находится на иждивении) 3) Отец 1963 г.р. (мать умерла в 1987 году.) 4) Бабушка 1944 г.р. (инвалид II группы) 5) Дедушка 1939 г.р. (инвалид II группы) Имею ли я право получить отсрочку по уходу за своими бабушкой/дедушкой?? Если да, то как получить эту отсрочку, что для этого нужно, какие док-ты необходимо предоставить в военкомат? За ранее благодарю всех за ответы и за потраченное время.

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 763 сообщений

Отправлено 08.09.2007 09:02

Уважаемый CTyDeHT, уточните пожалуйста: бабушка и дедушка чьими родителями являются?
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 CTyDeHT

CTyDeHT

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 10.09.2007 08:29

Уважаемый CTyDeHT,
уточните пожалуйста: бабушка и дедушка чьими родителями являются?


Бабушка и дедушка являются родителями моего отца.

#4 Смирнов Сергей Николаевич

Смирнов Сергей Николаевич

    Модератор

  • Модераторы
  • 1 126 сообщений

Отправлено 10.09.2007 09:47

К сожалению, права на отсрочку Вы не имеете. В соответствии с подп. "б" п.1 ст.24 ФЗ "О волинской обязанности и военной службе" отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением органа государственной службы медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре) или являются инвалидами первой или второй группы, гражданами пожилого возраста (женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет), или не достигли возраста 18 лет.
В связи с этим, право на отсрочку по указанному основанию не имеете.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#5 CTyDeHT

CTyDeHT

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 10.09.2007 10:04

Большое спасибо за ответ.

#6 Смирнов Сергей Николаевич

Смирнов Сергей Николаевич

    Модератор

  • Модераторы
  • 1 126 сообщений

Отправлено 10.09.2007 12:35

Пожалуйста. Возникнут вопросы - обращайтесь!
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург