Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Восстановление в аспирантуре


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Сергей C.

Сергей C.

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 08.09.2007 15:10

Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации. Я проучился 2,5 года в очной аспирантуре, затем был отчислен из нее по медицинским основаниям с правом восстановления. В период обучения официально в военкомате предоставление отсрочки не оформлял – повестки ни разу не приходили. Сейчас, по прошествии года, собираюсь восстановиться в той же очной аспирантуре. Буду ли я иметь право на отсрочку от призыва на время обучения? Спасибо.

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 770 сообщений

Отправлено 08.09.2007 16:06

Уважаемый Сергей C., безусловно, Вы будете иметь право на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с подп. "б" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", поскольку отсрочку Вы официально не оформляли.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Сергей C.

Сергей C.

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 08.09.2007 17:38

Ответьте, пожалуйста, чтобы понять сам принцип получения отсрочки в подобных ситуациях: если бы отсрочка в первый период обучения, до отчисления, была предоставлена, то сейчас было бы у меня право на отсрочку на время дальнейшего обучения после восстановления?

#4 Samarezz

Samarezz

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 1 116 сообщений

Отправлено 09.09.2007 19:59

Ответьте, пожалуйста, чтобы понять сам принцип получения отсрочки в подобных ситуациях: если бы отсрочка в первый период обучения, до отчисления, была предоставлена, то сейчас было бы у меня право на отсрочку на время дальнейшего обучения после восстановления?

Отсрочки по аспирантуре "бесконечные" (с нового года будут некоторые изменения).
Я не работаю в ВКА!

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

#5 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 770 сообщений

Отправлено 10.09.2007 12:46

если бы отсрочка в первый период обучения, до отчисления, была предоставлена, то сейчас было бы у меня право на отсрочку на время дальнейшего обучения после восстановления?

Да, такое право у Вас действительно было бы. Отсрочка по аспирантуре (подп. "б" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе") предоставляется на время обучения и защиты квалификационной работы. При этом, количество отсрочек по аспирантуре законодательством не ограничено.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#6 edward

edward

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 995 сообщений

Отправлено 10.09.2007 13:40

Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации. Я проучился 2,5 года в очной аспирантуре, затем был отчислен из нее по медицинским основаниям с правом восстановления. В период обучения официально в военкомате предоставление отсрочки не оформлял – повестки ни разу не приходили. Сейчас, по прошествии года, собираюсь восстановиться в той же очной аспирантуре. Буду ли я иметь право на отсрочку от призыва на время обучения? Спасибо.



6 лет в универе + 2,5года в аспирантуре.. + год отдыхал...
Тебе случаем уже 27 лет не стукнуло?.. :cool:
а то в 27 лет уже и отсрочки не нужны - не призывают.

#7 Волохов Алексей

Волохов Алексей

    Уважаемый участник

  • Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 10.09.2007 15:28

Ответьте, пожалуйста, чтобы понять сам принцип получения отсрочки в подобных ситуациях: если бы отсрочка в первый период обучения, до отчисления, была предоставлена, то сейчас было бы у меня право на отсрочку на время дальнейшего обучения после восстановления?

Согласно ч. 2 ст. 24 ФЗ "ОВОи ВС" колличество отсрочек по учебе в аспирантуре не лимитировано. Вы вправе оформить ее заново, в случае продолжения вашего обучения. Единственное условие, обучение по очной форме и в ВУЗе имеющем гос. аккредитацию.