Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Мне 27, нужен военник.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Андрей1980

Андрей1980

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 10.09.2007 11:42

Мне 27, работаю в пожарной охране (косил так). Собираюсь увольняться. Приписное находиться в кадрах (прикреплено к личному делу). Так вот вопрос: могу ли я смело идти в военкомат за военником и после уволится, не опасаясь загреметь в армию? Или сперва уволиться, а потом решать вопросы касающиеся военкомата?

#2 Глотова Татьяна

Глотова Татьяна

    Местный

  • Участник форума
  • 22 сообщений

Отправлено 10.09.2007 12:05

Мне 27, работаю в пожарной охране (косил так). Собираюсь увольняться. Приписное находиться в кадрах (прикреплено к личному делу). Так вот вопрос: могу ли я смело идти в военкомат за военником и после уволится, не опасаясь загреметь в армию? Или сперва уволиться, а потом решать вопросы касающиеся военкомата?

Андрей, поскольку Вам уже исполнилось 27 лет, бояться уже нечего. Вы не подлежите призыву. :rolleyes:

#3 Андрей1980

Андрей1980

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 10.09.2007 12:12

А нельзя ли дать более полный ответ? Или хоть закончиком каким- нибудь подкрепить. Просто существует почему-то много разногласий по поводу истечения призывного возраста при достижении 27-ми лет. :unsure:

#4 Мельников Максим

Мельников Максим

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 490 сообщений

Отправлено 10.09.2007 12:21

А нельзя ли дать более полный ответ? Или хоть закончиком каким- нибудь подкрепить. Просто существует почему-то много разногласий по поводу истечения призывного возраста при достижении 27-ми лет. :unsure:


Уважаемый Андрей1980,
В ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" написано:
Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу

1. Призыву на военную службу подлежат:

а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие или обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе

27 лет - не включительно.
http://gvka.ru/
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-80-06 С-Петербург

#5 Андрей1980

Андрей1980

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 10.09.2007 12:38

Благодарю, за ответ )

#6 Мельников Максим

Мельников Максим

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 490 сообщений

Отправлено 10.09.2007 14:12

Благодарю, за ответ )


Пожалуйста. Возникнут вопросы, обращайтесь.
http://gvka.ru/
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-80-06 С-Петербург