Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

(495) 643-76-69
(812) 719-65-58

Фотография

сдача дел и должности

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 ejov_av

ejov_av

Старожил

• Участник форума
  • 57 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2007 - 12:44

Здравствуйте! Я военнослужащий ВВ МВД. Ситуация в следующем. За время нахождения в госпитале на лечении моя должность была сокращена. Приказом командующего меня вывели в распоряжение командующего. В мое отсутствие командир части издал приказ об освобождении меня от занимаемой должности в связи с ОШМ, рапорт на сдачу дел и должности я не подавал. Подскажите какими законами и приказами регламентирован порядок сдачи дел и должности

#2 Владимир Петрович

Владимир Петрович

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 374 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2007 - 15:57

Уставом внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации и ПРИКАЗ МВД РФ от 25.10.2004 N 680 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ВЫПЛАТЫ ДЕНЕЖНОГО ДОВОЛЬСТВИЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ ВНУТРЕННИХ ВОЙСК МВД РОССИИ, ПРОХОДЯЩИМ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ, ЗАЧИСЛЕННЫМ В РАСПОРЯЖЕНИЕ КОМАНДИРА (НАЧАЛЬНИКА)" 3. Выплата денежного довольствия военнослужащим, зачисленным в распоряжение соответствующих командиров (начальников), в соответствии с пунктом 1 настоящей Инструкции производится в случаях: указанных в подпунктах "а" - "в", "д" и "и" пункта 2 статьи 13 Положения, - со дня, следующего за днем окончания сдачи дел и должности в сроки, установленные в приказе командира (начальника) в соответствии с пунктом 87 Устава внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации <*>. При этом в случае освобождения военнослужащих от воинских должностей в связи с расформированием воинской части (подразделения) - не позднее дня, следующего за днем окончания расформирования воинской части (подразделения), а в случае сокращения воинской должности - не позднее чем через месяц со дня получения воинской частью приказа о сокращении воинской должности;
юридическая помощь призывнкиам и военнослужащим
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-80-06 С-Петербург

#3 r_sa

r_sa

Гуру

• Участник форума
  • 65 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2007 - 18:22

Странно, в МО, если военнослужащий находится в отпуске, на лечении, в командировке, то его не могут освободить от исполнения должностных обязанностей в разумные сроки: ст.52. пр. МО РФ 2006 года № 200: Военнослужащим, находящимся ко дню объявления в приказе командира воинской части о проведении организационно-штатных мероприятий в отпуске, на лечении в лечебном учреждении, в служебной командировке или на обучении - во всех случаях с сохранением воинских должностей по месту военной службы, денежное довольствие в порядке, установленном пунктами 46 - 48 настоящего Порядка, выплачивается со дня, следующего за днем окончания отпуска (выписки из лечебного учреждения, возвращения из командировки или с обучения) и до дня их вступления в исполнение обязанностей по новым воинским должностям.

#4 Адвокат Собенин

Адвокат Собенин

Модератор

• Модераторы
  • 2 690 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 11:39

Порядок зачисления в распоряжение командира регулируется п. 11 ИНСТРУКЦИи ПО ОРГАНИЗАЦИИ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ ОФИЦЕРАМИ И ПРАПОРЩИКАМИ (МИЧМАНАМИ) ВО ВНУТРЕННИХ ВОЙСКАХ МВД РОССИИ, утв. ПРИКАЗом МВД РФ от 16.06.2006 N 440 До тех пор, пока не будет заключения ВВК, которым рекомендовано ВАс освободить от должности, командир не вправе зачислить в распоряжение командира. Обжалуйте указанный приказ.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург