Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Вставать ли на учёт?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Morrfey

Morrfey

Частый гость

• Участник форума
  • 10 сообщений

Отправлено 10.09.2007 17:12

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста - основная прописка у меня в г. Екатеринбурге, но живу я в Москве, временная регистрация закончилсь, буду делать новую, в другом месте (в Москве). На учёт в военком я не становился - мне ничего не говорили там где я регистрировался. Да и в Екатеринбурге когда жил не сталкивался с военкоматом и повесток не получал никаких. Я перезжал, может меня потеряли? Вопрос вот какой - вставать ли мне на учёт самому (мне 17 лет), и какие могут быть последствия, если я на учёт не встану, а в 18 меня поймают на облаве, например?

#2 Samarezz

Samarezz

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 116 сообщений

Отправлено 10.09.2007 17:30

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста - основная прописка у меня в г. Екатеринбурге, но живу я в
Москве, временная регистрация закончилсь, буду делать новую, в другом месте (в Москве). На учёт в военком я не становился - мне ничего не говорили там где я регистрировался. Да и в Екатеринбурге когда жил не сталкивался с военкоматом и повесток не получал никаких. Я перезжал, может меня потеряли? Вопрос вот какой - вставать ли мне на учёт самому (мне 17 лет), и какие могут быть последствия, если я на учёт не встану, а в 18 меня поймают на облаве, например?

А оно тебе надо, учет-то этот? Если учиться/работать не мешает, то забей. Вся ответственность - штраф 500 руб. На облавах попадаться не стоит - можно оказаться в армии по беспределу.
Я не работаю в ВКА!

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

#3 Morrfey

Morrfey

Частый гость

• Участник форума
  • 10 сообщений

Отправлено 10.09.2007 17:38

На облавах попадаться не стоит - можно оказаться в армии по беспределу.

То есть если попадусь то уже не отмазаться? А как же военный билет? Для чего он вообще нужен? Мне главное чтобы была свобода передвижений. Для загран. паспорта он нужен? Или для прав на авто?

#4 Чиркова Анна

Чиркова Анна

Модератор

• Модераторы
  • 575 сообщений

Отправлено 11.09.2007 13:03

Уважаемый, Morrfey! Не согласна я с советом Samarezz... Бояться каждый день во время призыва выходить на улицу, чтобы не быть пойманным и отправленным в армию - это не выход. Нужно решать этот вопрос. Советую Вам обраться в наш московский офис.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#5 Samarezz

Samarezz

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 116 сообщений

Отправлено 11.09.2007 13:27

Уважаемый, Morrfey!
Не согласна я с советом Samarezz...
Бояться каждый день во время призыва выходить на улицу, чтобы не быть пойманным и отправленным в армию - это не выход. Нужно решать этот вопрос. Советую Вам обраться в наш московский офис.

Я вот не боялся по улицам ходить. Конечно, нужно соблюдать осторожность, но не так, чтобы дома сидеть безвылазно.
Я не работаю в ВКА!

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

#6 Morrfey

Morrfey

Частый гость

• Участник форума
  • 10 сообщений

Отправлено 11.09.2007 23:22

Спасибо за ответы, но всё же как со свободой передвижений, если не вставать на учёт? И если у меня не найдут болезней, нужных для категории В или Г или Д, то можно ещё каким-то законным путём уйти от армии (кроме отсрочек по семейному и на обучение и альтернативы)?

#7 Чиркова Анна

Чиркова Анна

Модератор

• Модераторы
  • 575 сообщений

Отправлено 12.09.2007 10:57

Уважаемый, Morrfey! Здоровых людей у нас, как извесно, не быват. Я еще раз повторяю - скрываться до 27 лет -не лучший способ. Не всем это удается безболезненно (это по опыту работ сотрудником военкомата). Еще есть способ освобождения от призыва - аспирантура, но не всем доступный...
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург