Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Пришел в военкомат,а там послали


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Иван Иваныч

Иван Иваныч

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 11.09.2007 01:45

Здравствуйте.Дело было прошлой осенью.Мне было 20 лет,учился на втором курсе.Поселился в общаге,пошел в военкомат со всеми необходимыми справками вставать на учет,а там послали.Сказали иди ,неси справку о том как ты из 1-го универа уходил:сам или нет.Меня интересует правомерно ли это со стороны военкомата(пусть сами запрашивают)? Спасибо

#2 s-300

s-300

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 526 сообщений

Отправлено 11.09.2007 07:10

Здравствуйте.Дело было прошлой осенью.Мне было 20 лет,учился на втором курсе.Поселился в общаге,пошел в военкомат со всеми необходимыми справками вставать на учет,а там послали.Сказали иди ,неси справку о том как ты из 1-го универа уходил:сам или нет.Меня интересует
правомерно ли это со стороны военкомата(пусть сами запрашивают)?
Спасибо

Вас обязаны поставить на учёт по месту фактического пребывания независимо от Вашего "прошлого".
Большой шаг вперёд, как правило, является следствием хорошего пинка под зад.

#3 Глотова Татьяна

Глотова Татьяна

    Местный

  • Участник форума
  • 22 сообщений

Отправлено 11.09.2007 09:29

Здравствуйте.Дело было прошлой осенью.Мне было 20 лет,учился на втором курсе.Поселился в общаге,пошел в военкомат со всеми необходимыми справками вставать на учет,а там послали.Сказали иди ,неси справку о том как ты из 1-го универа уходил:сам или нет.Меня интересует
правомерно ли это со стороны военкомата(пусть сами запрашивают)?
Спасибо

Иван Иваныч, в соответствии со ст. 4 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"
Руководители, другие ответственные за военно-учетную работу должностные лица (работники) организаций обязаны:
-оповещать граждан о вызовах (повестках) военных комиссариатов соответствующих территорий (далее - военные комиссариаты);
-обеспечивать гражданам возможность своевременной явки по вызовам (повесткам) военных комиссариатов;
-направлять в двухнедельный срок по запросам военных комиссариатов необходимые для занесения в документы воинского учета сведения о гражданах, поступающих на воинский учет, состоящих на воинском учете, а также не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете. :smile:

Похоже, в Вашем военкомате просто хотят уменьшить себе объем работы. :icon_biggrin:

#4 Samarezz

Samarezz

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 1 116 сообщений

Отправлено 11.09.2007 13:25

Советую автору обратиться в военкомат с заявлением о постановке на воинский учет. Заявление лучше отправить ПИСЬМОМ. Если в течение месяца на учет не поставят, то можно жаловаться в прокуратуру на бездействие военкома.
Я не работаю в ВКА!

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

#5 Смирнов Сергей Николаевич

Смирнов Сергей Николаевич

    Модератор

  • Модераторы
  • 1 126 сообщений

Отправлено 14.09.2007 13:07

Советую автору обратиться в военкомат с заявлением о постановке на воинский учет. Заявление лучше отправить ПИСЬМОМ. Если в течение месяца на учет не поставят, то можно жаловаться в прокуратуру на бездействие военкома.

Каким образом можно встать на воинский учет по почте, без личного присутствия?
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#6 Samarezz

Samarezz

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 1 116 сообщений

Отправлено 14.09.2007 18:03

Каким образом можно встать на воинский учет по почте, без личного присутствия?

Реакция ВК на заявление - ответ с повесткой по вопросам воинского учета, либо в ответе будет приглашение. Естественно, ни освободиться от призыва, не встать на учет, ни сняться с учета полностью по почте нельзя.
Я не работаю в ВКА!

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.