Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Альтернативная служба


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Mara

Mara

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 11.09.2007 11:00

Здравствуйте! пишу Вам в первый раз. Прошу, Вас, помогите. Мой сын по окончании колледжа пошел работать на почту помощником програмиста на полставки и поступил в институт с отсрочкой от Армии, но по времени не получается успевать на работу после учебы. Можно ли служить на альтернативной службе на почте(если дадут запрос в военкомат) и перевестись в институте на заочное обучение? Заранее Вам благодарна.

#2 Чиркова Анна

Чиркова Анна

    Модератор

  • Модераторы
  • 575 сообщений

Отправлено 11.09.2007 12:56

Уважаемая, Mara! В соответствии с ФЗ "Об альтернативной гражданской службе" граждане проходят альтернативную гражданскую службу, как правило, за пределами территорий субъектов Российской Федерации, в которых они постоянно проживают. Но могут быть исключения. Кроме того, существует перечень видов работ, профессий, должностей, на которых могут быть заняты граждане, проходящие альтернативную гражданскую службу, утвержденный Приказом Мин. здав. и соц. развития от 28 февраля 2007 г. N 137. Уточните, кем работет Ваш сын?
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 Mara

Mara

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 11.09.2007 17:05

У сына должность Специалист отдела IT на "Почте России"

#4 Волохов Алексей

Волохов Алексей

    Уважаемый участник

  • Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 11.09.2007 17:44

Уважаемая Mara! Для того чтобы вашему сыну заменили прохождение военной службы о призыву альтернативной гражданской службой, должны быть во-первых, выполнены определенные условия, во-вторых должны быть веские основания. Статья 2. Право гражданина на замену военной службы по призыву альтернативной гражданской службой Гражданин имеет право на замену военной службы по призыву альтернативной гражданской службой в случаях, если: несение военной службы противоречит его убеждениям или вероисповеданию; он относится к коренному малочисленному народу, ведет традиционный образ жизни, осуществляет традиционное хозяйствование и занимается традиционными промыслами. Статья 11. Подача гражданами заявлений о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой 1. Граждане вправе подать заявления о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой в военный комиссариат, где они состоят на воинском учете, в следующие сроки: до 1 апреля - граждане, которые должны быть призваны на военную службу в октябре - декабре текущего года; до 1 октября - граждане, которые должны быть призваны на военную службу в апреле - июне следующего года. Граждане, пользующиеся отсрочками от призыва на военную службу, сроки действия которых должны истечь после окончания очередного призыва на военную службу, при преждевременном прекращении основания для отсрочки вправе подать заявления о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой после 1 апреля или после 1 октября в течение 10 дней со дня прекращения основания для отсрочки. Граждане, пользующиеся отсрочками от призыва на военную службу, сроки действия которых должны истечь после 1 апреля или после 1 октября, но не позднее срока окончания очередного призыва на военную службу, подают заявления о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой на общих основаниях. Граждане, изъявившие желание заменить военную службу по призыву альтернативной гражданской службой, должны обосновать, что несение военной службы противоречит их убеждениям или вероисповеданию. 2. В заявлении о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой гражданин указывает причины и обстоятельства, побудившие его ходатайствовать об этом. К заявлению прилагаются автобиография и характеристика с места работы и (или) учебы гражданина (для работающих (работавших) и (или) учащихся (учившихся)). К заявлению гражданин вправе приложить другие документы. В заявлении гражданин вправе указать лиц, которые согласны подтвердить достоверность его доводов о том, что несение военной службы противоречит его убеждениям или вероисповеданию. 3. Военный комиссариат выдает гражданину документ, подтверждающий регистрацию заявления.

#5 s-300

s-300

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 526 сообщений

Отправлено 12.09.2007 06:25

По моему личному мнению АГС - это способ протянуть время тем, кому осталось чуть-чуть до 27 лет. Не более того. Это идеальный повод судиться с ВК и тем самым тянуть время. В остальном малоперспективно.
Большой шаг вперёд, как правило, является следствием хорошего пинка под зад.

#6 Mara

Mara

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 12.09.2007 14:25

По моему личному мнению АГС - это способ протянуть время тем, кому осталось чуть-чуть до 27 лет. Не более того. Это идеальный повод судиться с ВК и тем самым тянуть время. В остальном малоперспективно.


Моему сыну весной исполнилось только 18. И ,вообще, я за то, чтобы ребята служили в Армии. Что это за парень который не прошел этот "урок жизни". Но, как мать, зная какие взаимоотношения сейчас в Армии не очень хочется в такую отправлять своего сына. Поверьте - я видела ребят не прошедших Армию и тех кто служил. Вторые более мужественны. И я видела матерей погибших детей или инвалидов и самих ребят. У меня у самой муж был "там", дядька не вернулся с Афгана. Так что если кто со мной не согласен не надо мне говорить о долге - умом понимаю, но материнскому сердцу не прикажешь. А что касается сына - он хочет служить в ВДВ, но ему поставили категорию "ограничено годен". Поэтому я еле уговорила его поступать в институт и не идти служить, а там через 5 лет видно будет. Альтернативку хотели потому, что он учится и работает и можно на месте работы служить, если будет запрос в ВК о том, что в сыне, как в специалисте, нуждаются, а работать некому. Что это все малоперспективно я догадывалась, но попытаться же можно.

#7 Волохов Алексей

Волохов Алексей

    Уважаемый участник

  • Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 12.09.2007 16:40

Уважаемая Mara! Если вашему сыну при первоначальной постановке на воинский учет, присвоили категорию годности "В" - "ограничено годен", то это свидетельствует о наличии у него достаточно серьезных заболеваний. При повторном мед. освидетельствовании, при окончании действия отсрочки по учебе, вплне вероятно, что ему снова присвоят эту категорию годности и освободят от призыва на ВС. В этом случае, АГС вам вообще не нужна. Так что, подумайте о подобном варианте, и готовьте медицинские документы заранее.

#8 Mara

Mara

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 12.09.2007 17:11

Уважаемая Mara! Если вашему сыну при первоначальной постановке на воинский учет, присвоили категорию годности "В" - "ограничено годен", то это свидетельствует о наличии у него достаточно серьезных заболеваний. При повторном мед. освидетельствовании, при окончании действия отсрочки по учебе, вплне вероятно, что ему снова присвоят эту категорию годности и освободят от призыва на ВС. В этом случае, АГС вам вообще не нужна. Так что, подумайте о подобном варианте, и готовьте медицинские документы заранее.


Спасибо за подсказку, будем собирать документы. В данный момент у меня нет под рукой медсправок и не могу точно описать название болезни, но в больнице врач сказала, чтобы с такой болячкой забыли про службу в Армии (со слов врача предьязвенная болезнь). А в ВК сказали, что можно служить, но в войсках типа стройбата.

#9 Волохов Алексей

Волохов Алексей

    Уважаемый участник

  • Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 12.09.2007 17:41

Спасибо за подсказку, будем собирать документы. В данный момент у меня нет под рукой медсправок и не могу точно описать название болезни, но в больнице врач сказала, чтобы с такой болячкой забыли про службу в Армии (со слов врача предьязвенная болезнь). А в ВК сказали, что можно служить, но в войсках типа стройбата.


Конечно, каждое заболевание требует определенного подхода. Для осовобождения по язвенной болезни необходимо неоднократное обследование (гастроэнтероскопия) и периодческое прохождение лечения по даному диагнозу. И конечно же, степень заболевания должна соответствовать расписанию болезней Положения "О военно-врачебной эксертизе" утвержденному Постановлением Правительства РФ № 123

#10 Смирнов Сергей Николаевич

Смирнов Сергей Николаевич

    Модератор

  • Модераторы
  • 1 126 сообщений

Отправлено 15.09.2007 18:12

Спасибо за подсказку, будем собирать документы. В данный момент у меня нет под рукой медсправок и не могу точно описать название болезни, но в больнице врач сказала, чтобы с такой болячкой забыли про службу в Армии (со слов врача предьязвенная болезнь). А в ВК сказали, что можно служить, но в войсках типа стройбата.

Уважаемая "Mara", не поленитесь, подойдите к нам на консультацию. Мы оценим Ваши документы. Подскажем, как надо действовать, если будет необходимость, предложим помощь. Можете просто позвонить по телефону +7 (495) 626-46-43, и задать все интересующие Вас вопросы.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#11 Mara

Mara

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 20.09.2007 08:46

Уважаемая "Mara", не поленитесь, подойдите к нам на консультацию. Мы оценим Ваши документы. Подскажем, как надо действовать, если будет необходимость, предложим помощь. Можете просто позвонить по телефону +7 (495) 626-46-43, и задать все интересующие Вас вопросы.


Спасибо, Александр Юрьевич, при первой же возможности приедем к Вам на консультацию.

#12 Смирнов Сергей Николаевич

Смирнов Сергей Николаевич

    Модератор

  • Модераторы
  • 1 126 сообщений

Отправлено 22.09.2007 10:11

Спасибо, Александр Юрьевич, при первой же возможности приедем к Вам на консультацию.

Спасибо Вам, очень приятно получать теплые слова благодарности за наш нелегкий труд.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург