Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Работа в госучереждении


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Александр И.

Александр И.

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 11.09.2007 17:52

Уважаемые консультанты! Я работаю в госучереждении, который есть в перечне государственных организаций, предоставляющих отсрочку от призыва на военную службу на время работы. Работаю по специальности, непосредственно по окончании института, на условиях полного рабочего дня. В законе записано, что справку с работы в райвоенкомат я должен предоставлять "ежегодно, в августе". Что мне делать, если справку я получил только в сентябре? Справка будет предоставляться впервые.

#2 Мельников Максим

Мельников Максим

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 490 сообщений

Отправлено 11.09.2007 17:56

Уважаемые консультанты!

Я работаю в госучереждении, который есть в перечне государственных организаций, предоставляющих отсрочку от призыва на военную службу на время работы.
Работаю по специальности, непосредственно по окончании института, на условиях полного рабочего дня.

В законе записано, что справку с работы в райвоенкомат я должен предоставлять "ежегодно, в августе".
Что мне делать, если справку я получил только в сентябре? Справка будет предоставляться впервые.


Уважаемый Александр И.,
ни чего страшного не будет. Могут попросить написать объяснительную.
http://gvka.ru/
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-80-06 С-Петербург

#3 Александр И.

Александр И.

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 11.09.2007 18:03

Спасибо. И еще один вопрос. С 1 января 2008 года данная отсрочка отменяется. Будет ли она действовать для поступивших на работу до вступления закона в силу, как в моем случае?

#4 Мельников Максим

Мельников Максим

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 490 сообщений

Отправлено 11.09.2007 18:07

Спасибо. И еще один вопрос. С 1 января 2008 года данная отсрочка отменяется. Будет ли она действовать для поступивших на работу до вступления закона в силу, как в моем случае?

Согласно ст.5 ФЗ №104-ФЗ от 06.07.2006 г. граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии со ст.23 и 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» до 1 января 2008 г., пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований.
http://gvka.ru/
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-80-06 С-Петербург

#5 Александр И.

Александр И.

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 11.09.2007 18:14

Ясно, у меня срок действия - на время работы. Что ж, еще раз спасибо за квалифицированные и оперативные ответы.