Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Отсрочка по Статье 25 п.1 пп.В


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Krass

Krass

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 12.09.2007 17:09

Здравствуйте! Я аспирант третьего года обучения, к сожалению в сроки на защиту не попадаю, отсрочка заканчивается 17 ноября 2007 г. т.е. как раз попадаю под осенний призыв. Уже 3 года я являюсь преподавателем в университете. Согласно статье 25 пунка 1, подпунка (в) "граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных учреждений, призываются на военную службу с 1 мая по 30 июня." Вопрос! 1. Имею ли я право на отсрочку до весеннего призыва, и какие документы я должен предоставить в военкомат для получения отсрочки? Как я понимаю - это выписка из приказа о зачислении на работу и копия трудовой книжки где это прописано? Верно ли это?

Сообщение отредактировал Krass: 12.09.2007 17:10


#2 Волохов Алексей

Волохов Алексей

    Уважаемый участник

  • Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 12.09.2007 17:43

Уважаемый Krass! Вы абсолютно правы, именно эти документы и потребуются для предоставления отсрочки по данному основанию.

#3 Чиркова Анна

Чиркова Анна

    Модератор

  • Модераторы
  • 575 сообщений

Отправлено 12.09.2007 17:49

Krass!
Хочу заметить, что п. 2 ст 24 пп "в" гласит следующим образом: права на отсрочу имеют граждане имеющие высшее педагогическое образование и постоянно работающие на педагогических должностях в государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных сельских образовательных учреждениях, - на время этой работы.
Но, отсрочка по обучению в аспирантуре Вам должна быть предоставлена до защиты квалификационной работы. А после получения ученой стени прызыву Вы подлежать не можете!
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#4 Krass

Krass

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 12.09.2007 19:29

Спасибо большое за ответы, к сожалению педагогического образования у меня нету, но преподавателем я являюсь. Поэтому и возник вопрос, могули я не призываться этой осень. Ситуация, кстати в военкомате оказалась неоднозначная, на меня посмотрели как на дурачка, и сказали что мне необходимо общаться по этой теме с военным комисаром, которого на мсте конечно же не оказалось. Ситуация не из лёгких.

Сообщение отредактировал Krass: 12.09.2007 19:30


#5 Волохов Алексей

Волохов Алексей

    Уважаемый участник

  • Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 13.09.2007 18:02

Уважаемый Krass! В вашем случае, вопрос стоит не столько о предоставлении отсрочки по ст. 24 ФЗ "ОВОиВС", сколько о переносе вашего возможного призыва на военную службу на весенне-летний призывной период. Вас должны призывать как педагогического работника образовательного учреждения с 1 мая по 15 июля (согласно пп в) ч. 1 ст. 25 ФЗ "ОВОиВС". В этом случае, вопрос имете вы педагогическое образование или нет, значения не имеет.