Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

6 год в университете

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Алексей 168

Алексей 168

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 13.09.2007 08:16

Здравствуйте господа! У меня следующая ситуация: Я доучился в университете (государственном) до 3 курса, затем возникли проблемы с успеваемостью, и мне пришлось заплатьть за повторное обучение дабы не быть отчисленным. Затем я устроился на работу, параллельно учился , неуспевал и пришлось еще раз заплатить за обучение (оформить повторное). Сейчас мне 22 года, офицально я с студент 4 курса, сейчас я живу в гражданском браке, воспитываю приемного сына и в ближайшее время собираюсь узаконить свои отношения (без усынавления) - поэтому в армию никак нехочется :unsure: . Хочу собственно спросить о следующем: -если я таким же образом (оформляя повторное) буду учиться до 27 лет меня не смогут призвать? -если смогут призвать, то что можно сделать чтоб это не произошло? (впринципе могу закончить и поступить в аспирантуру) Заранее признателен и благодарен!

#2 Мельников Максим

Мельников Максим

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 490 сообщений

Отправлено 13.09.2007 10:08

Здравствуйте господа!

У меня следующая ситуация: Я доучился в университете (государственном) до 3 курса, затем возникли проблемы с успеваемостью, и мне пришлось заплатьть за повторное обучение дабы не быть отчисленным. Затем я устроился на работу, параллельно учился , неуспевал и пришлось еще раз заплатить за обучение (оформить повторное).
Сейчас мне 22 года, офицально я с

студент 4 курса, сейчас я живу в гражданском браке, воспитываю приемного сына и в ближайшее время собираюсь узаконить свои отношения (без усынавления) - поэтому в армию никак нехочется :unsure: .

Хочу собственно спросить о следующем:
-если я таким же образом (оформляя повторное) буду учиться до 27 лет меня не смогут призвать?

-если смогут призвать, то что можно сделать чтоб это не произошло? (впринципе могу закончить и поступить в аспирантуру)

Заранее признателен и благодарен!

Уважаемый Алексей 168,
В ст.24 п.2 пп.А ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" сказанно:
2. Право на получение отсрочки от призыва на военную службу имеют граждане: (в ред. Федерального закона от 19.06.2004 N 53-ФЗ)

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

В вашем случае можно поступить в Аспирантуру для получения отсрочки на время обучения по ст.24 п.2 пп.Б ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"
http://gvka.ru/
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-80-06 С-Петербург

#3 Алексей 168

Алексей 168

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 13.09.2007 10:14

А что мне делать? Мне сегодня пришло письмо (обычное) из военкомата с просьбой явиться?

#4 Смирнов Сергей Николаевич

Смирнов Сергей Николаевич

Модератор

• Модераторы
  • 1 126 сообщений

Отправлено 13.09.2007 10:28

А что мне делать? Мне сегодня пришло письмо (обычное) из военкомата с просьбой явиться?

т.к. Вы уже обучаетесь свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ (ст.24 п.2 пп.А ФЗ "О воинской обязанности и военной службе") - ваша отсрочка не действительна.
Приходите к нам в Коллегию с целью, установления сложности разрешения вашей проблемы.
Возможно не все еще потеряно.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург