Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Жена, ребенок...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 vdalt

vdalt

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 13.09.2007 16:41

Добрый день! Ситуация такова, моя жена сейчас беременна, срок беременности больше 26 недель. Рожаем мы в начале декабря. Призыв начинается с первого октября, отсрочек у меня сейчас никаких нет. Жена меняет паспорт в связи с регистрацией брака, свидетельство о браке и новый паспорт ей должны отдать в первых числах октября. Итак вопросы: 1. Какие документы и где необходимо собрать чтобы оформить отсрочку по беременности? 2. Могут ли возникнуть проблемы с получением справок из женской консультации? слышал что им необходим запрос из военкомата и пр. 3. Правильно ли я понимаю ситуацию, мне необходимо оформить отсрочку по беременности (на период октябрь - декабрь) и потом переоформить её по причине родившегося ребенка?

#2 Guest_AllaSPb_*

Guest_AllaSPb_*
  • Гости

Отправлено 13.09.2007 17:06

Здраствуйте, вам необходимы следующие документы: 1. справку из женской консультации 2. свидетельство о браке 3. справка №9 в ЖЕУ Да, призыв начинается с 1 октября, но в вашей ситуации Вы можете явится и в период призыва - по повестке с уже собранными документами!Но, могу вас огорчить ваша отсрочка будет дейсвительна только до 1 января, т.е. именно с этого времени вступят в силу изменения к Закону "О воинской обязанности...", которые гласят " отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам имеющим ребенка-инвалида в возрасте до трех лет....имеющим ребенка и жену , срок беременности который составляет не менее 26 недель".

#3 vdalt

vdalt

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 13.09.2007 17:11

Здраствуйте, вам необходимы следующие документы:
1. справку из женской консультации
2. свидетельство о браке
3. справка №9 в ЖЕУ
Да, призыв начинается с 1 октября, но в вашей ситуации Вы можете явится и в период призыва - по повестке с уже собранными документами!Но, могу вас огорчить ваша отсрочка будет дейсвительна только до 1 января, т.е. именно с этого времени вступят в силу изменения к Закону "О воинской обязанности...", которые гласят " отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам имеющим ребенка-инвалида в возрасте до трех лет....имеющим ребенка и жену , срок беременности который составляет не менее 26 недель".

А разве если я до окончания призыва оформлю отсрочку по ребенку до 3х лет, она не будет действовать до достижения 3хлетнего возраста?
в законе вроде точно прописан срок 3 года.
а новый вступит в силу только с 1го января...

#4 Волохов Алексей

Волохов Алексей

Уважаемый участник

• Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 13.09.2007 18:24

Уважаемый vdalt! Вы абсолютно правы, в случае оформления вами отсрочки по рождению ребенка до 01.01.2008 г., на вас не будут распространяться поправки к ФЗ "ОВОиВС", предусмотренные ФЗ № 104 от 06.07.2006 г. Таким образом, оформленная вами в декабре 2007 г. отсрочка по ребенку будет действовать до достижения им возраста 3 года.