Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Проконсультируйте пожалуйсто

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 AjML

AjML

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 16.09.2007 14:52

Здравствуйте)хотел бы получить консультацию по следующему вопросу. Мне сечас 17 лет через 1.5 месяца будет 18, на воинском учете я не стою, прописного нет я учусь в коледже на 2ром курсе, имеется на руках форма 26, повестки приходили но все больше полу года назад, т.к я живу не по адресу прописки, повестки не видел и не за что не расписывался.Как я понял чтобы мне дали отсрочку в военкомате мне сначало надо встать на учет и получить прописное? Подскажите пожалуйсто когда лудше пойти в военкомат до 1 октября или после и какие с собой нужно взять документы???

#2 Samarezz

Samarezz

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 116 сообщений

Отправлено 16.09.2007 21:19

Здравствуйте)хотел бы получить консультацию по следующему вопросу. Мне сечас 17 лет через 1.5 месяца будет 18, на воинском учете я не стою, прописного нет я учусь в коледже на 2ром курсе, имеется на руках форма 26, повестки приходили но все больше полу года назад, т.к я живу не по адресу прописки, повестки не видел и не за что не расписывался.Как я понял чтобы мне дали отсрочку в военкомате мне сначало надо встать на учет и получить прописное? Подскажите пожалуйсто когда лудше пойти в военкомат до 1 октября или после и какие с собой нужно взять документы???

1. Идти в ВК лучше в 18 лет - есть возможность сразу получить освобождение от призыва по здоровью (если, конечно, заболевания непризывные есть). Опять же решение об отсрочке принимает призывная комиссия, которая заседает только в период призыва.
2. Сначала нужно определиться с регистрацией. На воинский учет надо вставать по месту регистрации.
3. "Прописное" - это удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу (в простонародье "приписное свидетельство").
Я не работаю в ВКА!

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

#3 Чиркова Анна

Чиркова Анна

Модератор

• Модераторы
  • 575 сообщений

Отправлено 16.09.2007 22:54

AjML! Встать на воинский учет Вы должны были еще в год достижения Вами возраста 17 лет... Теперь для этого Вам необходимо будет пройти мед. освидетельствование, принести свою справку по Форме 26, копию паспорта, свидетельства о рождении, аттестата, Формы 9. Еще в военкомате Вам выдадут пару бланков с характеристиками... Вообщем придется вернуться в военкомат не раз. Чем долше Вы тянете, тем больше растет список документов. Так что можете идти и сейчас. Мед. комисии в военкоматах уже работают!))
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#4 AjML

AjML

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 17.09.2007 16:25

AjML!
Встать на воинский учет Вы должны были еще в год достижения Вами возраста 17 лет... Теперь для этого Вам необходимо будет пройти мед. освидетельствование, принести свою справку по Форме 26, копию паспорта, свидетельства о рождении, аттестата, Формы 9. Еще в военкомате Вам выдадут пару бланков с характеристиками... Вообщем придется вернуться в военкомат не раз. Чем долше Вы тянете, тем больше растет список документов. Так что можете идти и сейчас. Мед. комисии в военкоматах уже работают!))

ну к щястью почти все перечисленные документы у меня есть, кроме формы 9 - это вобще что такое и где её брать?? А мед комиссию и заключение должны дать в военкомате? или могут послать в районную поликлинику?

#5 Мельников Максим

Мельников Максим

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 490 сообщений

Отправлено 17.09.2007 17:05

ну к щястью почти все перечисленные документы у меня есть, кроме формы 9 - это вобще что такое и где её брать?? А мед комиссию и заключение должны дать в военкомате? или могут послать в районную поликлинику?

Уважаемый AjML,
Анкета формы №9
АНКЕТА
НА ГРАЖДАНИНА ______________________________,
(фамилия, имя, отчество)
____ года рождения

1. К каким учебным дисциплинам (видам профессиональной деятельности) имеет выраженный интерес (назвать 1 - 3)
2. В каких школьных кружках, на каких факультативах занимается
3. В каких олимпиадах участвовал и результаты участия
4. Как относится к выполнению учебных (производственных) заданий (добросовестно, не всегда добросовестно, халатно)
5. Какие общественные обязанности (постоянные и временные) выполнял (выполняет) и как успешно
6. Какие способности (музыкальные, сценические, художественные, математические и т.п.) проявил и в чем это выразилось
7. Какое место занимает в учебном (производственном) коллективе (неформальный лидер, ведомый член коллектива, находится в изоляции от коллектива)
8. Какой уровень общительности проявляет в межличностных отношениях (высокий, обычный, низкий (замкнут))
9. Как обычно реагирует на замечания (правильно, равнодушно, обижается, реагирует иначе):
старших
сверстников
10. Какие взаимоотношения в семье (уважительные, ровные, безразличные, конфликтные)
11. Обращался ли за медицинской помощью (нет, изредка, часто)
12. Были ли случаи употребления алкоголя, наркотиков в учебное (рабочее) время (нет, были единичные случаи, часто)
13. Какой профессией (в том числе и военной) гражданин мог бы овладеть

М.П. Директор (начальник) _____________

"__" _____________ ____ г.

Мед. осмотр вы будете проходить непосредственно в военкомате, а В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию. (ст.5.1 п.4 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".
http://gvka.ru/
626-46-44 Москва
275-80-06 С-Петербург

#6 AjML

AjML

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 17.09.2007 18:16

а кто должен заполнять эту форму?? в школе я давно не учусь, а в колледже никто этим заниматся не будет.... Может можно без неё вообше обойтись?)

#7 Чиркова Анна

Чиркова Анна

Модератор

• Модераторы
  • 575 сообщений

Отправлено 17.09.2007 22:20

AjML, на практике эту форму можете заполнить и Вы сами, только необходимо поставить печать учебного учреждения.
http://www.gvka.ru
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#8 AjML

AjML

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 19.09.2007 14:51

всем большое спасибо кто откликнулся)) форма 9 не понадобилась, на учет меня поставили удачно) в 1 день прошел и комиссию и получил прописное) ах да и последний вопрос, отсрочка вписывается в прописное только по достижении мною 18 лет??

#9 Мельников Максим

Мельников Максим

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 490 сообщений

Отправлено 19.09.2007 15:32

всем большое спасибо кто откликнулся)) форма 9 не понадобилась, на учет меня поставили удачно) в 1 день прошел и комиссию и получил прописное) ах да и последний вопрос, отсрочка вписывается в прописное только по достижении мною 18 лет??

Решение о предоставлении вам отсрочки не может быть вынесено без достижения вами 18 летнего возраста.
626-46-44 Москва
275-80-06 С-Петербург

#10 AjML

AjML

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 19.09.2007 16:19

Все, больше вопросов нет) еще раз огромное вам спасибо!)

#11 Мельников Максим

Мельников Максим

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 490 сообщений

Отправлено 19.09.2007 16:24

Все, больше вопросов нет) еще раз огромное вам спасибо!)

Пожалуйста. Возникнут вопросы, обращайтесь.
626-46-44 Москва
275-80-06 С-Петербург