Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Академический отпуск


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 kivinov

kivinov

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 16.09.2007 16:38

Здравствуйте! Мне необходимо взять в институте академический отпуск для ухода за отцом-инвалидом. Академический отпуск у меня первый, институт негосударственный с государственной акредитацией. У меня остаётся отсрочка от армии или нет? В законах у Вас прочитал что остаётся, ректор сказала что не остаётся т.к. академический отпуск берётся не для себя. Объясните, пожалуйста!

#2 Guest_Alla SPb_*

Guest_Alla SPb_*
  • Гости

Отправлено 16.09.2007 17:20

Здраствуйте, kivinov! Не зависимо от причин академического отпуска, за Вами сохраняется право на отсрочку!

#3 Чиркова Анна

Чиркова Анна

    Модератор

  • Модераторы
  • 575 сообщений

Отправлено 16.09.2007 22:34

абзац третий п. 2 ст. 24 пп "а" гласит, что право на отсрочку по обучению сохраняется за гражданами в случае однократного использования ими академического отпуска. Так что не переживайте, главное проследите за тем, чтобы случайно не вышел приказ о Вашем отчислении...
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург