Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Уезжаю работать за границу

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 HImitsu

HImitsu

Местный

• Участник форума
  • 18 сообщений

Отправлено 17.09.2007 10:22

Доброго времени суток! Такая проблема. Уезжаю работать за границу, надолго. Возраст призывной. Складывается такая ситуация - с готовой рабочей визой придется уезжать в начале октября. Могут ли меня не выпустить из страны?

#2 Samarezz

Samarezz

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 116 сообщений

Отправлено 17.09.2007 11:24

Доброго времени суток! Такая проблема. Уезжаю работать за границу, надолго. Возраст призывной. Складывается такая ситуация - с готовой рабочей визой придется уезжать в начале октября. Могут ли меня не выпустить из страны?

Загранпаспорт оформлен? Если нет, то надо будет в ВК получать справку ф. 32. Вояки наверняка будут пытаться призвать. Известны случаи судов по таким делам (человек призывного возраста без отсрочек обращается в ВК за справкой ф. 32, а ему отказывают и начинают призывать). В суде первой инстанции, как правило, проигрыш, но это легко оспаривается в кассационном порядке.
Я не работаю в ВКА!

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

#3 HImitsu

HImitsu

Местный

• Участник форума
  • 18 сообщений

Отправлено 17.09.2007 11:35

да, загран оформлен. могут ли меня не выпустить на границе, или не допустить на рейс, например?

#4 Смирнов Сергей Николаевич

Смирнов Сергей Николаевич

Модератор

• Модераторы
  • 1 126 сообщений

Отправлено 17.09.2007 12:22

Здравствуйте. Для того, что бы не возникло проблем, Вам необходимо действовать в соответствии с законом. Если Вы выезжаете за пределы РФ на срок свыше шести месяцев, Вам надо сняться с воинского учета. Сейчас, пока не начался призыв, это можно сделать, придя в военкомат с заявлением на имя военного комиссара. В заявлении укажите, что Вы просите снять Вас с воинского учета в связи с выездом за пределы РФ на срок более шести месяцев. Снимайтесь с учета. Законом это предусмотрено.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#5 HImitsu

HImitsu

Местный

• Участник форума
  • 18 сообщений

Отправлено 17.09.2007 14:07

В связи с этим еще несколько вопросов. не начнут ли они затягивать сроки, так как до призыва осталось совсем мало. Как долго рассматривается вообще эта заявка. По одной из повесток на мед.освидетельствование я не являлся. Других вообще никогда не видел. Да и ту, которая была - обязал получить университет. Нужны ли какие-то документы, подтверждающие мой отъезд? виза, например? Мне говорили, что можно выехать, а потом родителям поручить отнести справку в военкомат о том, что я проживаю за пределами РФ. Таким образом, вроде, проблема решается.

#6 Чиркова Анна

Чиркова Анна

Модератор

• Модераторы
  • 575 сообщений

Отправлено 17.09.2007 14:54

HImitsu! Сначала необходимо выехать за границу на постоянное место жительство. Справку о Вашем постоянном проживании за пределами РФ могут привезти и Ваши родители или Вы сами во внепризывной период!
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#7 HImitsu

HImitsu

Местный

• Участник форума
  • 18 сообщений

Отправлено 17.09.2007 17:17

так могу я выехать в призывной период или могут не выпустить? Ответьте кто-нибудь, пожалуйста, на этот вопрос?

#8 s-300

s-300

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 526 сообщений

Отправлено 17.09.2007 17:47

так могу я выехать в призывной период или могут не выпустить? Ответьте кто-нибудь, пожалуйста, на этот вопрос?

Проблема только в получении справки Ф. 32 и оформлении заграничного паспорта. Если паспорт есть, то проблем с выездом не будет.
Большой шаг вперёд, как правило, является следствием хорошего пинка под зад.

#9 Samarezz

Samarezz

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 116 сообщений

Отправлено 17.09.2007 18:50

К слову, граждане, постоянно проживающие за пределами РФ, призыву ПО ЗАКОНУ не подлежат. :smile:
Я не работаю в ВКА!

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.