Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Нужно ли проходить мед.комиссию ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Fett

Fett

    Гость

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 18.09.2007 13:30

Здравствуйте . Сегодня пришел в военкомат , чтобы отдать им форму 26 . Мне сказали , чтобы я пришел завтра в 9:00 и вначале прошел мед. комиссию а уж затем они возьмут эту справку . Должен ли я проходить мед.комиссию ?

#2 Samarezz

Samarezz

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 1 116 сообщений

Отправлено 18.09.2007 13:36

Здравствуйте . Сегодня пришел в военкомат , чтобы отдать им форму 26 . Мне сказали , чтобы я пришел завтра в 9:00 и вначале прошел мед. комиссию а уж затем они возьмут эту справку .
Должен ли я проходить мед.комиссию ?

Да. В ходе призывных мероприятий должна быть определена категория годности. Может так случиться, что тебя вообще признают ограниченно годным и зачислят в запас. Помни, отсрочки даются только годным.
В любом случае, после проведения призывных мероприятий (мед. освидетельствование, решение о предоставлении отсрочки по учебе) стоит запросить заверенную копию решения призывной комиссии.
Я не работаю в ВКА!

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

#3 Мельников Максим

Мельников Максим

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 490 сообщений

Отправлено 18.09.2007 15:41

Здравствуйте . Сегодня пришел в военкомат , чтобы отдать им форму 26 . Мне сказали , чтобы я пришел завтра в 9:00 и вначале прошел мед. комиссию а уж затем они возьмут эту справку .
Должен ли я проходить мед.комиссию ?


В соответствии со ст.26 п.1 ФЗ "о воинской обязанности и военной службе"
1. Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, включает:
* явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии;
* явку в военный комиссариат (военный комиссариат субъекта Российской Федерации) для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате (военном комиссариате субъекта Российской Федерации) до отправки к месту прохождения военной службы. (в ред. Федерального закона от 17.10.2005 N 130-ФЗ)
http://gvka.ru/
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-80-06 С-Петербург