Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Документы удостоверяющие личность!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 GeorgiyL

GeorgiyL

Частый гость

• Участник форума
  • 12 сообщений

Отправлено 19.09.2007 15:41

:icon_mad: Приветствую Вас!
В повестке написано следующее " При себе иметь паспорт (документ, удостоверяющий личность)".
Несколько лет назад с моим братом было следующее - он пришел по повестке с таким же назначением как и у меня сейчас " На контрольное медицинское освидетельствование" у него забрали паспорт и отдали только матери после того как уже уехал автобус с моим братом! Я не хочу попасться в такую же ловушку! КАК МНЕ БЫТЬ? у меня родилось несколько вариантов, и во всех я не уверен.

1. Брать оригинал паспорта на свой страх и риск (и готовиться к худшему, И КАК ГОТОВИТЬСЯ?)
2. Брать копию паспорта и водительское удостоверение.
3. Брать копию паспорта и говорить что не могу его найти, а в милицию еще не обращался!

КАК БЫТЬ? И К ЧЕМУ ГОТОВИТЬСЯ!

спасибо!
Пессимист, это хорошо осведомленный оптимист!

#2 Мельников Максим

Мельников Максим

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 490 сообщений

Отправлено 19.09.2007 16:16

:icon_mad: Приветствую Вас!
В повестке написано следующее " При себе иметь паспорт (документ, удостоверяющий личность)".
Несколько лет назад с моим братом было следующее - он пришел по повестке с таким же назначением как и у меня сейчас " На контрольное медицинское освидетельствование" у него забрали паспорт и отдали только матери после того как уже уехал автобус с моим братом! Я не хочу попасться в такую же ловушку! КАК МНЕ БЫТЬ? у меня родилось несколько вариантов, и во всех я не уверен.

1. Брать оригинал паспорта на свой страх и риск (и готовиться к худшему, И КАК ГОТОВИТЬСЯ?)
2. Брать копию паспорта и водительское удостоверение.
3. Брать копию паспорта и говорить что не могу его найти, а в милицию еще не обращался!

КАК БЫТЬ? И К ЧЕМУ ГОТОВИТЬСЯ!

спасибо!

Уважаемый GeorgiyL,
вы можете предоставить копии документов, но предварительно нужно оригиналы предоставить на обозрение.
http://gvka.ru/
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-80-06 С-Петербург

#3 GeorgiyL

GeorgiyL

Частый гость

• Участник форума
  • 12 сообщений

Отправлено 19.09.2007 18:15

Уважаемый GeorgiyL,
вы можете предоставить копии документов, но предварительно нужно оригиналы предоставить на обозрение.

Эмм.. не очень понятно! Ну а когда на обозрение принесу тогда и отберут!?
Пессимист, это хорошо осведомленный оптимист!

#4 s-300

s-300

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 526 сообщений

Отправлено 19.09.2007 18:47

Эмм.. не очень понятно! Ну а когда на обозрение принесу тогда и отберут!?

Не отдавайте в руки документы никому из работников военкомата. Данная обязанность не прописана. Более того, удержание паспорта гражданина без соответствующих оснований, прямо запрещено.
Большой шаг вперёд, как правило, является следствием хорошего пинка под зад.

#5 Samarezz

Samarezz

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 116 сообщений

Отправлено 19.09.2007 22:32

Возьми с собой водительские права. Это тоже документ, удостоверяющий личность (также как, например, студенческий билет). Паспорт - это ОСНОВНОЙ документ, удостоверяющий личность.
Я не работаю в ВКА!

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.