Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Есть ли ещё отсрочка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 ViRUS

ViRUS

    Частый гость

  • Участник форума
  • 11 сообщений

Отправлено 19.09.2007 15:50

Хотелось бы поинтересоваться что делать и есть ли шанс поступить в ВУЗ... Закончил 11 классов, сейчас учусь в техникуме, последний курс, диплом получу в июне.. Хожу на курсы в институт, гарантия что я в него поступлю 90%... Как получаю диплом в техникуме, я его сразу отдаю в институт, и т.е. уже считаюсь студентом дневного ВУЗА... Вроде мне положена вторая отсрочка на поступление в ВУЗ, дадут ли мне там отучится? Слышал что вторую отсрочку отменяют с нового года, так ли это? Если не отменяют, то, призыв, на сколько я знаю, до 15 июля, т.е. получается мне эти 15 дней надо обязательно(?) "исчезнуть" ? Т.к. справку о зачислении выдают только с первого сентября...

#2 Мельников Максим

Мельников Максим

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 490 сообщений

Отправлено 19.09.2007 16:02

Хотелось бы поинтересоваться что делать и есть ли шанс поступить в ВУЗ...
Закончил 11 классов, сейчас учусь в техникуме, последний курс, диплом получу в июне..
Хожу на курсы в институт, гарантия что я в него поступлю 90%...
Как получаю диплом в техникуме, я его сразу отдаю в институт, и т.е. уже считаюсь студентом дневного ВУЗА...
Вроде мне положена вторая отсрочка на поступление в ВУЗ, дадут ли мне там отучится? Слышал что вторую отсрочку отменяют с нового года, так ли это?

Если не отменяют, то, призыв, на сколько я знаю, до 15 июля, т.е. получается мне эти 15 дней надо обязательно(?) "исчезнуть" ? Т.к. справку о зачислении выдают только с первого сентября...


Уважаемый ViRUS,
отсрочку вам предоставят в соответствии со ст.24 п.2 пп.А ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".
см. текст статьи:
2. Право на получение отсрочки от призыва на военную службу имеют граждане: (в ред. Федерального закона от 19.06.2004 N 53-ФЗ)

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

* государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию негосударственных образовательных учреждениях основного общего и среднего (полного) общего образования, - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;
* государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу для получения профессионального образования сохраняется за гражданами в случае их повторного поступления в образовательное учреждение того же уровня (при условии их обучения не более трех лет в предыдущем образовательном учреждении того же уровня) или однократного перевода в образовательное учреждение того же уровня, а также в случае однократного использования ими академического отпуска.
Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу не распространяется на граждан, отчисленных из образовательных учреждений за нарушение их уставов или правил внутреннего распорядка.
Граждане вправе воспользоваться предусмотренной настоящим подпунктом отсрочкой от призыва на военную службу не более двух раз (для получения образования данного и более высокого уровня); (пп. "а" в ред. Федерального закона от 13.02.2002 N 20-ФЗ)
http://gvka.ru/
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-80-06 С-Петербург

#3 ViRUS

ViRUS

    Частый гость

  • Участник форума
  • 11 сообщений

Отправлено 19.09.2007 22:42

большое спасибо за ответ, успокоили немного :)

#4 Мельников Максим

Мельников Максим

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 490 сообщений

Отправлено 20.09.2007 12:17

большое спасибо за ответ, успокоили немного :)


Пожалуйста. Возникнут вопросы, обращайтесь.
http://gvka.ru/
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-80-06 С-Петербург

#5 ViRUS

ViRUS

    Частый гость

  • Участник форума
  • 11 сообщений

Отправлено 20.09.2007 20:01

хм, возник :) один...

до достижения указанными гражданами возраста 20 лет

мне 20 лет в январе уже, отсрочки у меня след-но нет?.. или я не так понял?

Сообщение отредактировал ViRUS: 20.09.2007 20:01


#6 Мельников Максим

Мельников Максим

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 490 сообщений

Отправлено 21.09.2007 10:50

хм, возник :) один...

мне 20 лет в январе уже, отсрочки у меня след-но нет?.. или я не так понял?

Граждане вправе воспользоваться предусмотренной настоящим подпунктом отсрочкой от призыва на военную службу не более двух раз (для получения образования данного и более высокого уровня);
http://gvka.ru/
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-80-06 С-Петербург

#7 ViRUS

ViRUS

    Частый гость

  • Участник форума
  • 11 сообщений

Отправлено 21.09.2007 22:28

спасибо.. очень всё сложно, хорошо что есть вы.. спасибо ещё раз!

#8 Мельников Максим

Мельников Максим

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 490 сообщений

Отправлено 22.09.2007 09:24

спасибо..
очень всё сложно, хорошо что есть вы.. спасибо ещё раз!

Пожалуйста!
http://gvka.ru/
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-80-06 С-Петербург

#9 Пан Лекстов

Пан Лекстов

    Частый гость

  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 01.10.2007 22:59

Граждане вправе воспользоваться предусмотренной настоящим подпунктом отсрочкой от призыва на военную службу не более двух раз (для получения образования данного и более высокого уровня);


Т.е., если я правильно понял, главное получить вторую отсрочку до 20ти, а там уже думать дальше как выкручиваться?