Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Окончание аспирантуры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 gora001

gora001

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 20.09.2007 12:02

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста: если я не успею защитить диссертацию до окончания 3 лет в аспирантуре, но, напишу ее и сдам кандидатский минимум, то мне положена отсрочка до защиты или нет? В законе написано, что отсрочка предоставляется для обучения в аспирантуре и защиты диссертации. Правильно ли я понял это, или все-таки с окончанием аспирантуры отсрочка закончится?

#2 Мельников Максим

Мельников Максим

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 490 сообщений

Отправлено 20.09.2007 12:14

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста: если я не успею защитить диссертацию до окончания 3 лет в аспирантуре, но, напишу ее и сдам кандидатский минимум, то мне положена отсрочка до защиты или нет? В законе написано, что отсрочка предоставляется для обучения в аспирантуре и защиты диссертации. Правильно ли я понял это, или все-таки с окончанием аспирантуры отсрочка закончится?


Уважаемый gora001,
В ст.24 п.2 пп.Б ФЗ "О Воинской обязанности и военной службе" сказано, что:
2. Право на получение отсрочки от призыва на военную службу имеют граждане: (в ред. Федерального закона от 19.06.2004 N 53-ФЗ)
б) получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования и научных учреждениях, имеющих лицензии на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения и защиты квалификационной работы;

Вы все правильно поняли.
http://gvka.ru/
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-80-06 С-Петербург

#3 gora001

gora001

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 20.09.2007 20:18

Уважаемый gora001,
В ст.24 п.2 пп.Б ФЗ "О Воинской обязанности и военной службе" сказано, что:
2. Право на получение отсрочки от призыва на военную службу имеют граждане: (в ред. Федерального закона от 19.06.2004 N 53-ФЗ)
б) получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования и научных учреждениях, имеющих лицензии на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения и защиты квалификационной работы;

Вы все правильно поняли.


Спасибо за ответ!
Но хотелось бы также уточнить, каким образом я могу подтвердить в военкомате, что я буду защищать квалификационную работу? Т.е. отсрочка у меня прописана на 3 года, через 2 месяца она истекает, но я не успею защититься к тому времени и в декабре меня могут призвать. Каким образом я могу доказать, что все-таки буду защищаться, ведь отсрочку мне в аспирантуре просто не смогут продлить (по закону срок обучения на бюджетной основе в аспирантуре не может превышать 3 года)? Может есть какие-то документы, типа справки, что тогда-то тогда-то я защищаю диссертацию? Да и будут ли смотреть в военкомате на такую бумагу?

#4 Мельников Максим

Мельников Максим

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 490 сообщений

Отправлено 21.09.2007 10:42

Спасибо за ответ!
Но хотелось бы также уточнить, каким образом я могу подтвердить в военкомате, что я буду защищать квалификационную работу? Т.е. отсрочка у меня прописана на 3 года, через 2 месяца она истекает, но я не успею защититься к тому времени и в декабре меня могут призвать. Каким образом я могу доказать, что все-таки буду защищаться, ведь отсрочку мне в аспирантуре просто не смогут продлить (по закону срок обучения на бюджетной основе в аспирантуре не может превышать 3 года)? Может есть какие-то документы, типа справки, что тогда-то тогда-то я защищаю диссертацию? Да и будут ли смотреть в военкомате на такую бумагу?


В соответствии с приказом МО №400
Для предоставления отсрочки по рассматриваемому основанию (ст.24 п.2 пп.Б ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"), в военкомат необходимо предоставить:
диплом о высшем профессиональном образовании;
справка (форма N 26), подписанная руководителем или заместителем руководителя образовательного или научного учреждения, в которой указывается дата и номер приказа о его зачислении в аспирантуру образовательного или научного учреждения и дата окончания программы обучения и защиты квалификационной работы. Справка заверяется печатью образовательного или научного учреждения;
Требуйте в Аспирантуре, что бы указали дату окончания защиы квалификационной работы.
http://gvka.ru/
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-80-06 С-Петербург

#5 gora001

gora001

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 21.09.2007 13:50

Большое спасибо!!!