Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

академ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Геродот

Геродот

Старожил

• Участник форума
  • 32 сообщений

Отправлено 20.09.2007 17:07

В мае брал академический отпуск (скажем прямо, справка приобрёл). 5 курс. Отнёс справку (забыл какая форма) что студент. В этот вечер ко мне пришла повестка (ну типа, предоставить отсрочку, справки ну и призывные дела). Они сказали, что раз я в академе по идеи отсрочка до июля 2008, но нужно принести справку, что я болел и пройти мед комиссию (в понедельник). Как вы думаете, если я принесу справку (у меня остался выписной лист из больницы), они в обязательном порядке будут её пробивать?

#2 Мельников Максим

Мельников Максим

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 490 сообщений

Отправлено 20.09.2007 17:15

В мае брал академический отпуск (скажем прямо, справка приобрёл). 5 курс. Отнёс справку (забыл какая форма) что студент. В этот вечер ко мне пришла повестка (ну типа, предоставить отсрочку, справки ну и призывные дела). Они сказали, что раз я в академе по идеи отсрочка до июля 2008, но нужно принести справку, что я болел и пройти мед комиссию (в понедельник).

Как вы думаете, если я принесу справку (у меня остался выписной лист из больницы), они в обязательном порядке будут её пробивать?

Уважаемый Геродот,
"Пробивать" вас будут в обязательном порядке. Мед комиссию пройти придется т.к. в соответствии со ст.26 п.1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"
1. Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, включает:
* явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии;
http://gvka.ru/
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-80-06 С-Петербург

#3 Геродот

Геродот

Старожил

• Участник форума
  • 32 сообщений

Отправлено 20.09.2007 17:37

Уважаемый Геродот,
"Пробивать" вас будут в обязательном порядке. Мед комиссию пройти придется т.к. в соответствии со ст.26 п.1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"
1. Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, включает:
* явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии;

могу ли попросить отправить меня на общее обследование (т.к. в 2001 когда я вставал на учёт, моя карта потерялась и оин везде написали абсолютно годный), кроме того, могу ли попросить направить меня на опперацию на носовой перегородке, ибо левой ноздрёй я почти не дышу и при беге испытываю скоротечную отдыщку....

#4 Мельников Максим

Мельников Максим

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 490 сообщений

Отправлено 20.09.2007 17:45

могу ли попросить отправить меня на общее обследование (т.к. в 2001 когда я вставал на учёт, моя карта потерялась и оин везде написали абсолютно годный), кроме того, могу ли попросить направить меня на опперацию на носовой перегородке, ибо левой ноздрёй я почти не дышу и при беге испытываю скоротечную отдыщку....

В соответствии со ст.5.1. п.4 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"
4. В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.
http://gvka.ru/
626-46-44 Москва
275-80-06 С-Петербург

#5 Геродот

Геродот

Старожил

• Участник форума
  • 32 сообщений

Отправлено 20.09.2007 18:40

В соответствии со ст.5.1. п.4 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"
4. В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.

а если я не принесу документы потверждающие что я болел, они имееют меня право призвать, даже не смотря, что я приносил 28 форму (вспомнил наконец)? Даже не знаю, что теперь им говорить (((

#6 Геродот

Геродот

Старожил

• Участник форума
  • 32 сообщений

Отправлено 20.09.2007 23:29

а если я не принесу документы потверждающие что я болел, они имееют меня право призвать, даже не смотря, что я приносил 28 форму (вспомнил наконец)? Даже не знаю, что теперь им говорить (((

прошу удалить мою ветку!!!!

#7 Смирнов Сергей Николаевич

Смирнов Сергей Николаевич

Модератор

• Модераторы
  • 1 126 сообщений

Отправлено 21.09.2007 09:45

прошу удалить мою ветку!!!!

Вы пошли по неверному пути. Фальсификация, подделка документов - это не выход. Все проблемы можно и должно решать законным путем. Не паникуйте. Прежде чем совершить еще массу ошибок, подойдите к нам на консультацию, я думаю, мы сумеем Вам помочь. +7 (495) 626-46-43, звоните.
http://www.gvka.ru
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург