Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

некоторые ньюансы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Alexxxx

Alexxxx

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 21.09.2007 23:48

Здравствуйте!
Закончил ВУЗ. Явился в военкомат по повестке, у меня есть справка, что я поступил в аспирантуру. Но я пока её не стал показывать. Мне предложили пройти медкомиссию, а я не стал отказываться. Дали направление в больницу для подтверждения диагноза.
Могу ли я оформить отсрочку по аспирантуре, а потом спокойно окончательно пройти медкомиссию? Нет уверенности, что мне смогут дать категорию "В" по медицине. Как лучше поступить в таком случае?Очень надеюсь на вашу помощь :smile:

И ещё: правда ли что, справку для отсрочки по аспирантуре необходимо предоставить в военкомат строго до 1 октября (если после , то отсрочку якобы не дадут) . Эта дата чем-нибудь регламентирована?

Заранее благодарен!

#2 Samarezz

Samarezz

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 116 сообщений

Отправлено 22.09.2007 09:15

Могу ли я оформить отсрочку по аспирантуре, а потом спокойно окончательно пройти медкомиссию?

Нет, так нельзя. Отсрочки, в том числе по учебе, даются только ГОДНЫМ.

И ещё: правда ли что, справку для отсрочки по аспирантуре необходимо предоставить в военкомат строго до 1 октября (если после , то отсрочку якобы не дадут) . Эта дата чем-нибудь регламентирована?

Это все неправда. Отсрочки оформляются в ходе мероприятий связанных с призывом на военную службу, которые проводятся два раза в год: с 01.04 по 30.06 (с 01.01.2008 г. с 01.04 по 15.07) и с 01.10 по 31.12.

Вобщем мой тебе совет: если есть основания для получения освобождения по здоровью, то добивайся его (если понадобится, судись), иначе оформляй отсрочку по учебе.
Я не работаю в ВКА!

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

#3 Смирнов Сергей Николаевич

Смирнов Сергей Николаевич

Модератор

• Модераторы
  • 1 126 сообщений

Отправлено 22.09.2007 10:01

Нет, так нельзя. Отсрочки, в том числе по учебе, даются только ГОДНЫМ.

Это все неправда. Отсрочки оформляются в ходе мероприятий связанных с призывом на военную службу, которые проводятся два раза в год: с 01.04 по 30.06 (с 01.01.2008 г. с 01.04 по 15.07) и с 01.10 по 31.12.

Вобщем мой тебе совет: если есть основания для получения освобождения по здоровью, то добивайся его (если понадобится, судись), иначе оформляй отсрочку по учебе.

Наконец-то могу согласиться с "Самореззом" :smile: , но если потребуется помощь, пожалуйста, обращайтесь, будем рады оказать поддержку и помощь на месте. Позвонить можно по телефону:+7 (495) 626-46-43.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#4 Мельников Максим

Мельников Максим

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 490 сообщений

Отправлено 22.09.2007 10:02

Здравствуйте!
Закончил ВУЗ. Явился в военкомат по повестке, у меня есть справка, что я поступил в аспирантуру. Но я пока её не стал показывать. Мне предложили пройти медкомиссию, а я не стал отказываться. Дали направление в больницу для подтверждения диагноза.
Могу ли я оформить отсрочку по аспирантуре, а потом спокойно окончательно пройти медкомиссию? Нет уверенности, что мне смогут дать категорию "В" по медицине. Как лучше поступить в таком случае?Очень надеюсь на вашу помощь :smile:

Заранее благодарен!

Уважаемый Alexxxx,
В соответствии со ст.26 п.1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"
Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, включает:
* явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии;
явку в военный комиссариат (военный комиссариат субъекта Российской Федерации) для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате (военном комиссариате субъекта Российской Федерации) до отправки к месту прохождения военной службы. (в ред. Федерального закона от 17.10.2005 N 130-ФЗ)
По этому, вам сначала предложили пройти медицинское обследование.
http://gvka.ru/
626-46-44 Москва
275-80-06 С-Петербург

#5 Samarezz

Samarezz

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 116 сообщений

Отправлено 22.09.2007 10:13

Наконец-то могу согласиться с "Самореззом" :smile: , но если потребуется помощь, пожалуйста, обращайтесь, будем рады оказать поддержку и помощь на месте. Позвонить можно по телефону:+7 (495) 626-46-43.

Думаю, что совпадение мнений рано или поздно должно было случиться, ведь закон один. :smile:
Пожалуйста, пишите мой ник правильно, я не Саморезз, а Самарец.
Я не работаю в ВКА!

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

#6 Смирнов Сергей Николаевич

Смирнов Сергей Николаевич

Модератор

• Модераторы
  • 1 126 сообщений

Отправлено 22.09.2007 11:27

Думаю, что совпадение мнений рано или поздно должно было случиться, ведь закон один. :smile:
Пожалуйста, пишите мой ник правильно, я не Саморезз, а Самарец.

Извините, уважаемый Самарец. Видимо сработал неверный ассоциативный ряд.
http://www.gvka.ru
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#7 energy13

energy13

Старожил

• Участник форума
  • 46 сообщений

Отправлено 22.09.2007 16:16

Извините, уважаемый Самарец. Видимо сработал неверный ассоциативный ряд.

Извиняюсь конечно что вмешиваюсь, но самарец думаю будет так- Samarec

#8 Samarezz

Samarezz

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 116 сообщений

Отправлено 22.09.2007 17:51

Извиняюсь конечно что вмешиваюсь, но самарец думаю будет так- Samarec

Тут уж мне решать.
Я не работаю в ВКА!

#9 Alexxxx

Alexxxx

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 23.09.2007 22:18

Всем спасибо! :smile: