Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

вопрос?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Миша

Миша

    Частый гость

  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 25.04.2006 23:42

Ездил в вонкомат что бы забрать приписное свидетельство мне тут же вручили повестку за каторую мне пришлось расписаться на 7 июня(1 июня мне исполняется 18). Я учюсь в школе аттестат получаю 25 июня.Сдал экзамины в институт, справку по 26 форме мне обешали после получения аттестата. Надо ли мне ехать по повестке? Если нет то как избежать поездку в вонкомат?

#2 Светлана Беляева

Светлана Беляева

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 181 сообщений

Отправлено 27.04.2006 11:59

Уважаемый, Миша! Руководствуясь ст.ст.10,31 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" сообщаю, что Вы просто обязаны явиться по повестке военного комиссариата в установленные время и место. В военный комиссариат Вас вызывают в целях проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу, а именно, для прохождения Вами медицинского освидетельствования и определения категории годности Вас к военной службе. Пока Вы не пройдете медицинское освидетельствование Призывная комиссия не сможет принять в отношении Вас решение, в частности, предоставить Вам отсрочку от призыва на военную службу по учебе - в соответствии с п.2"а" ст. 24 указанного ФЗ. В случае неявки по повестке военного комиссариата без уважительных причин, Вы будете считаться уклоняющимся от призыва на военную службу и будете привлечены к ответственности.

#3 Миша

Миша

    Частый гость

  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 28.04.2006 00:03

Спасибо. А если я задалею или у меня экзамен будет? :roll:

#4 Миша

Миша

    Частый гость

  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 28.04.2006 00:05

Спасибо. А если забалею или зкзамен будет? :roll:

#5 Чук и Гек

Чук и Гек

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 692 сообщений

Отправлено 28.04.2006 19:25

Рекомендую явиться по данной повестке, пройти мероприятия связанные с призывом, получить повестку на отправку, а уж потом заболеть. Тогда оснований для привлечения Вас к ответственности не будет.