Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Работа за границей и служба в армии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Loks

Loks

    Гость

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 26.04.2006 01:56

Сейчас я работаю по контракту в другой стране (США). Имея ли я официальную отсрочку от армии на время моего контракта тут? Или я просто считаюсь призывником, до которого не доходят повестки? Вопрос скорее к тому, что можно ли получить какую-либо официальную отсрочку, чтобы в отпуск в период призыва можно было ездить домой совершенно ни о чем не беспокоясь. Офицером запаса не являюсь.

#2 Светлана Беляева

Светлана Беляева

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 181 сообщений

Отправлено 27.04.2006 12:13

Уважаемый, Loks! Работа по контракту в другой стране не влечет предоставление отсрочки от призыва на военную службу. Вы являетесь призывником (если Вам от 18 до 27 лет), до которого не доходят повестки (если Вы их не получаете под роспись):wink: . Вы должны знать, что согласно статьи 10 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" Вы обязаны были сняться с воинского учета при выезде из России на срок свыше шести месяцев. При возвращении в Россию рекомендую Вам сразу же обратиться в ГВКА в г. Москве (по тел. 926 - 46 - 43).