Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Что делать?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Звезда

Звезда

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 24.09.2007 14:57

Доброго всем времени суток! Подскажите, пожалуйста, что нам делать? Моему молодому человеку пришла повестка, идти в армию он не то чтобы не хочет. а просто не может (у него хорошая работа, которую он не хочет терять). Он практически здоров, есть небольшие жалобы на сердце и на ухо. Подскажите, с чего нам начать? Обратиться к врачу, чтобы поставить "липовый" диагноз? А если другие врачи его не признают? Как вообще поступить? Кроме этого мой молодой человек прописан в Свердловской области, а живет в другом городе, повестки приходят по месту прописки. Возможно ли сослаться на то что он эти повестки не видел и ен получал?К чему это приведет?

#2 Samarezz

Samarezz

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 116 сообщений

Отправлено 24.09.2007 15:11

Доброго всем времени суток!
Подскажите, пожалуйста, что нам делать? Моему молодому человеку пришла повестка, идти в армию он не то чтобы не хочет. а просто не может (у него хорошая работа, которую он не хочет терять). Он практически здоров, есть небольшие жалобы на сердце и на ухо. Подскажите, с чего нам начать? Обратиться к врачу, чтобы поставить "липовый" диагноз? А если другие врачи его не признают? Как вообще поступить? Кроме этого мой молодой человек прописан в Свердловской области, а живет в другом городе, повестки приходят по месту прописки. Возможно ли сослаться на то что он эти повестки не видел и ен получал?К чему это приведет?

Вобщем, если хотите пробовать тему здоровья, то лучше начать с комплексного обследования в хорошей поликлинике (можно платно, главное, чтобы была лицензия на мед. деятельность). Покупать диагноз, на мой взгляд, не перспективно (я уже не говорю о правовой стороне вопроса).

Если по здоровью никак, то ничего делать не нужно, живите как жили (проявляйте бдительность в период призыва, особенно во второй его половине, когда начинаются отправки в войска - возможен беспредел). Родственников по месту регистрации предупредите, чтобы они с военкоматчиками не общались. На все вопросы пусть отвечают: "Он является совершеннолетним. Решайте вопросы призыва с ним.". Никаких бумаг не писать и не подписывать, объяснений не давать. Если будут пытаться взять объяснения, то говорить: "Объяснения буду давать только в прокуратуре. Вызывайте ПОВЕСТКОЙ.". 99%, что никуда не вызовут. Если все-таки вызвали, то ПОД ПРОТОКОЛ (требовать ведения протокола) говорить "Гражданин ФИО приходится мне близким родственником (например, сыном). В реализацию права, закрепленного 51 статьей Конституции РФ, давать показания в отношении ФИО отказываюсь.".

Как стукнет 27 лет, пойдете за военником. Вся ответственность - штраф 500 руб. за нарушение правил воинского учета.

Еще, никогда не говорите "Повесток не получал...". Получать повестки под роспись - это обязанность гражданина. Правильно говорить: "Повестки мне не вручались".
Я не работаю в ВКА!

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

#3 edward

edward

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 995 сообщений

Отправлено 24.09.2007 16:42

Родственников по месту регистрации предупредите, чтобы они с военкоматчиками не общались.

А может лучше наоборот?.. Если позвонят спросят: а где ваш сын?.. ответить типа:" он звонил в последний раз из Кёльна, но вроде бы собирается в Берлин на пол годика.. хотя я не уверен(а) что не наоборот.. точно не знаю где он".. :cool:

Это же не показания-то в суде))

#4 Мельников Максим

Мельников Максим

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 490 сообщений

Отправлено 24.09.2007 16:59

Доброго всем времени суток!
Подскажите, пожалуйста, что нам делать? Моему молодому человеку пришла повестка, идти в армию он не то чтобы не хочет. а просто не может (у него хорошая работа, которую он не хочет терять). Он практически здоров, есть небольшие жалобы на сердце и на ухо. Подскажите, с чего нам начать? Обратиться к врачу, чтобы поставить "липовый" диагноз? А если другие врачи его не признают? Как вообще поступить? Кроме этого мой молодой человек прописан в Свердловской области, а живет в другом городе, повестки приходят по месту прописки. Возможно ли сослаться на то что он эти повестки не видел и ен получал?К чему это приведет?

В соответствии со ст.7 п.3 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"
Врачи-специалисты, участвующие в медицинском освидетельствовании, медицинском обследовании и медицинском осмотре граждан в связи с постановкой их на воинский учет, призывом на военную службу или добровольным поступлением на военную службу, призывом на военные сборы, члены призывных комиссий, должностные лица органов государственной власти, органов местного самоуправления и организаций, способствующие своими действиями уклонению граждан от исполнения воинской обязанности либо незаконному призыву граждан на военную службу, а также препятствующие исполнению гражданами воинской обязанности или не исполняющие обязанности, установленные законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, привлекаются к ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации.
http://gvka.ru/
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-80-06 С-Петербург