Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

магистратура


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 mike777

mike777

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 26.09.2007 21:24

Здравствуйте! Мне 25 лет, я один раз восстанавливался в своем институте, соответственно это вторая попытка, заканчиваю институт в 2008 и получаю бакалавра, планирую поступить в магистратуру для получения специалиста. Интересует следующее: - будет ли мне предоставлена отсрочка при поступлении в магистратуру? - и если да, то, на какие формы обучения она распространяется (интересует вечерняя и заочная)?

#2 Смирнов Сергей Николаевич

Смирнов Сергей Николаевич

    Модератор

  • Модераторы
  • 1 126 сообщений

Отправлено 26.09.2007 22:18

Здравствуйте!
Мне 25 лет, я один раз восстанавливался в своем институте, соответственно это вторая попытка, заканчиваю институт в 2008 и получаю бакалавра, планирую поступить в магистратуру для получения специалиста.
Интересует следующее:
- будет ли мне предоставлена отсрочка при поступлении в магистратуру?
- и если да, то, на какие формы обучения она распространяется (интересует вечерняя и заочная)?

Получение послевузовского образования (ст. 24 ФЗ о ВО и ВС п2пп б) никто не отменял))
Законность отсрочки налицо. Как воспримет основание призывная комиссия - это вопрос? Приходите к нам на консультацию. Записаться на оную можно по телефону +7 (495) 626-46-43. Ждем. Форма образования - очная!!!! (ф-26).
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 mike777

mike777

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 26.09.2007 23:20

Благодарю за оперативность. Постараюсь в ближайшее время прийти на консультацию.

#4 memory-4

memory-4

    Гость

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 06.03.2008 17:55

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, имею ли я право на отсрочку в случае если я поступил в магистратуру другого Вуза в сент. 2007, а до этого закончил институт по направлению бакалавр. Вуз не является филиалом и перевода не было. Я слышал об изменениях в ФЗ-104 с 1 янв. 2008 года. Но толком мне сказать никто не может.

#5 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 06.03.2008 18:40

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, имею ли я право на отсрочку в случае если я поступил в магистратуру другого Вуза в сент. 2007, а до этого закончил институт по направлению бакалавр. Вуз не является филиалом и перевода не было.
Я слышал об изменениях в ФЗ-104 с 1 янв. 2008 года. Но толком мне сказать никто не может.

В соответствии с подп. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане, обучающиеся по очной форме обучения в
имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования по
программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.
Таким образом, в связи с обучением в магистратуре, будете иметь право на отсрочку от призыва на военную службу.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург