Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Быть или не быть?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 ЮраМ

ЮраМ

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 27.09.2007 12:42

Вот не знаю. Учился в одном универе один год, отсрочку не успел оформить во время учёбы, т.к. ездить далеко и меня начали гонят по всяким дополнительным врачам, типо у меня не всё впорядке там с сердцем. Год прошёл. Надо было прийти в августе к кокому-то др врачу, кот был в отпуске, а у меня поступление было уже в другой вуз. Ну вот. Потом написал По собственному желанию и поступил в другой универ. Сейчас не знаю что делать, т.к. я вроде ещё ту отсрочку недооформил и в приписном у меня её нет. Идти мне в учетный стол в универе, или брать там форму 26 и в военком.? Help? please/ Заранее благодарю. :smile:

#2 Мельников Максим

Мельников Максим

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 490 сообщений

Отправлено 27.09.2007 12:43

Вот не знаю.
Учился в одном универе один год, отсрочку не успел оформить во время учёбы, т.к. ездить далеко и меня начали гонят по всяким дополнительным врачам, типо у меня не всё впорядке там с сердцем. Год прошёл. Надо было прийти в августе к кокому-то др врачу, кот был в отпуске, а у меня поступление было уже в другой вуз. Ну вот. Потом написал По собственному желанию и поступил в другой универ. Сейчас не знаю что делать, т.к. я вроде ещё ту отсрочку недооформил и в приписном у меня её нет. Идти мне в учетный стол в универе, или брать там форму 26 и в военком.? Help? please/

Заранее благодарю. :smile:

Уважаемый ЮраМ,
Что значит "я вроде ещё ту отсрочку недооформил и в приписном у меня её нет"?
http://gvka.ru/
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-80-06 С-Петербург

#3 ЮраМ

ЮраМ

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 27.09.2007 12:58

Уважаемый ЮраМ,
Что значит "я вроде ещё ту отсрочку недооформил и в приписном у меня её нет"?

В том смысле,что когда я ещё учился в 1ом унимвере. Я в военком отнёс все документы, все нужные справки, но потом глав врач сказала чтоб я прошёл ещё вереницу врачей. И в итоге я этого не сделал.

#4 Чиркова Анна

Чиркова Анна

Модератор

• Модераторы
  • 575 сообщений

Отправлено 27.09.2007 20:47

ЮраМ, можете взять форму 26 в военно-учетном столе! Прохождение мед. освидетельствования в военкомате для оформления отсрочки по обучению обязательно. Так как решение о призыве выносится призывной комиссией.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#5 ЮраМ

ЮраМ

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 29.09.2007 20:03

ЮраМ, можете взять форму 26 в военно-учетном столе! Прохождение мед. освидетельствования в военкомате для оформления отсрочки по обучению обязательно. Так как решение о призыве выносится призывной комиссией.

Я наверное выражаюсь некорректно просто. Весь смысл вопроса состоит в том, что не будет ли мне плохо (когда я пойду со справкой ф26 в военком оформлять отсрочку(т.к. учусь во 2ом универе)) в связи с тем,что я не оформил отсрочку, когда учился в 1ом универе?

#6 Волохов Алексей

Волохов Алексей

Уважаемый участник

• Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 01.10.2007 00:15

Уважаемый Юрий! Согласно п. б) ч. 2 ст 24 ФЗ "ОВОи ВС" граждане вправе однократно отчислиться по собственному желанию и поступить (перевестись) в другой ВУЗ, при условии что они обучались в предыдущем ВУЗе не более 3 лет. В этом случае, право на отсрочку по учебе они не теряют!