Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Из колледжа в ВУЗ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Resident

Resident

    Гость

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 27.09.2007 16:24

Помогите разобраться! Если я 3 года отучусь по технической специальности в колледже, а в 2008г. поступлю на 5 лет в гуманитарный ВУЗ на прикладную информатику в экономике меня в аримию заберут?????? Пожалуйста кто знает напишите мне Resident-2007@mail.ru

#2 Мельников Максим

Мельников Максим

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 490 сообщений

Отправлено 27.09.2007 18:09

Помогите разобраться!
Если я 3 года отучусь по технической специальности в колледже, а в 2008г. поступлю на 5 лет в гуманитарный ВУЗ на прикладную информатику в экономике меня в аримию заберут??????
Пожалуйста кто знает напишите мне Resident-2007@mail.ru


Уважаемый Resident,
после 1 января 2008 года, отсрочку в связи с поступлением в ВУЗ для получения Высшего профессионального образования по отличной от имеющейся специальности, непосредственно по окончании заведения среднего специального образования ВАМ НЕ ПРЕДОСТАВЯТ.
см. ст.24 п.2 пп.А ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" в новой редакции.
http://gvka.ru/
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-80-06 С-Петербург

#3 Пан Лекстов

Пан Лекстов

    Частый гость

  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 01.10.2007 22:45

Уважаемый Resident,
после 1 января 2008 года, отсрочку в связи с поступлением в ВУЗ для получения Высшего профессионального образования по отличной от имеющейся специальности, непосредственно по окончании заведения среднего специального образования ВАМ НЕ ПРЕДОСТАВЯТ.
см. ст.24 п.2 пп.А ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" в новой редакции.


Скажите пожалуйста, а ДО 2008 предоставление отсрочки ещё реально? Я закончил в июне технический колледж, а сейчас учусь в ВУЗе на юрфаке.

#4 s-300

s-300

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 526 сообщений

Отправлено 02.10.2007 15:18

Скажите пожалуйста, а ДО 2008 предоставление отсрочки ещё реально? Я закончил в июне технический колледж, а сейчас учусь в ВУЗе на юрфаке.

В 2007 году отсрочки предоставляются как и раньше. Если будете приняты в ВУЗ и оформите отсрочку - будете ей пользоваться.
Большой шаг вперёд, как правило, является следствием хорошего пинка под зад.