Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

отсрочка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 tukzar

tukzar

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 28.09.2007 16:28

Здравствуйте у меня есть к вам вопрос. У меня беременная жена уже на 30 неделе.Может быть ли у меня отсрочка, просто я слышал что выходят новые законы с паправками по беременным и матерям с детьми до 3 лет и незнаю попадаю я под них или нет. Когда новые законы начнут действовать?

#2 Чук и Гек

Чук и Гек

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 692 сообщений

Отправлено 28.09.2007 16:54

В настоящее время Вы имеете право на отсрочку. Изменения вступают в силу с 2008 года.

#3 Красный

Красный

    Старожил

  • Участник форума
  • 35 сообщений

Отправлено 28.09.2007 17:09

Уважаемый tukzar . В соответствии с Федеральным законом от 06.07.2006 N 104-ФЗ с 1 января 2008 года в подпункте "д" пункта 1 статьи 24 слово "ребенка" будет заменено словами "ребенка-инвалида".

#4 Волохов Алексей

Волохов Алексей

    Уважаемый участник

  • Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 30.09.2007 20:33

Уважаемый tukzar! Сейчас вы имеете право на отсрочку по п. и) ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военой службе" - "беременость супруги". Если у вас родиться ребенок до 01.01.2008 г., то вы успеете оформить отсрочку по пункту д) той ж статьи - "ребенок в возрасте до трех лет".