Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Дали отсрочку по работе, а добивался освобождения...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

• Гости

Отправлено 19.12.2005 02:05

Буду очень благодарен за совет. Я добивался освобождения от призыва или направления на доп.обследование, а в результате дали отсрочку по работе с категорией Б. Нужно ли в этой ситуации до окончания зимнего призыва обжаловать в суде решение городской и районной ПК или, имея отсрочку по работе, в дальнейшем в весенний призыв настоять на новом мед.освидетельствовании, подкрепив историю болезни? В конце ноября передал в ВК результаты обследования, проведенного в частной клинике, с длинным диагнозом, где в том числе указана гипертоническая болезнь 2 стадии, а также передал копии амб.карт, где имеются отметки о моем повышенном давлении (140 и 150). 6 декабря было освидетельствование, решением ПК получил категорию Б. Был против и 15 декабря было назначено контрольное освидетельствование в городском ВК. Результат тот же. Возможно у моей болезни должна быть «история с» с неким стажем... И мне нет смысла сейчас обращаться в суд.инстанции. С другой стороны опасаюсь, что мне больше не дадут повестку на освидетельствование пока у меня отсрочка по работе. Как поступить?

#2 Чук и Гек

Чук и Гек

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 692 сообщений

Отправлено 20.12.2005 14:12

Рекомендую обратиться в суд. Судебный процесс - дело длительное. В этот период доробатывайте свой диагноз. Желательно в государственных медицинских учреждениях, через поликлинику по месту жительства. В процессе требуйте в период весеннего призыва направить Вас на дополнительное медецинское обследование, после чего ПК обязна принять новое решение.