Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

комиссованного курсанта могут призвать по новой?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Владимир732

Владимир732

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 02.10.2007 11:57

родился 18августа 1989г.в августе 2006 года в возрасте 17лет поступил в Московский Военный Институт РадиоЭлектроники Космических Войск(МВИРЭ КВ).5марта 2007 года был признан 15 ВВК Космических Войск ограниченно годным к военной службе по статьям 66-в,59-в расписания болезней.т.е был комиссован в возрасте 17 лет.в военкомате у меня изъяли военный билет поставили на учёт как призывника.в данный момент во время прохождения медкомиссии военный билет выдали вместе с делом(случайно наверное,как сказали-он должен быть уничтожен).теперь начальник призывного отделения требует вернуть военный билет с целью постановки в призыв.заключение ВВК как будто игнорируется.Имеют ли вообще право меня призвать в мирное время?

#2 Мельников Максим

Мельников Максим

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 490 сообщений

Отправлено 02.10.2007 12:29

родился 18августа 1989г.в августе 2006 года в возрасте 17лет поступил в Московский Военный Институт РадиоЭлектроники Космических Войск(МВИРЭ КВ).5марта 2007 года был признан 15 ВВК Космических Войск ограниченно годным к военной службе по статьям 66-в,59-в расписания болезней.т.е был комиссован в возрасте 17 лет.в военкомате у меня изъяли военный билет поставили на учёт как призывника.в данный момент во время прохождения медкомиссии военный билет выдали вместе с делом(случайно наверное,как сказали-он должен быть уничтожен).теперь начальник призывного отделения требует вернуть военный билет с целью постановки в призыв.заключение ВВК как будто игнорируется.Имеют ли вообще право меня призвать в мирное время?


Уважаемый Владимир732,
если у вас на руках военный билет и вам, в свзи с неудовлетворительным состоянием здоровья, присвоена категория годности В, то призывать вас не могут даже для повторного мед. освидетельствования т.к. С 01.01.2005 г. повторное медицинское освидетельствование граждан, получивших категорию годности «В», отменено постановлением Правительства РФ №886 от 31.12.2004 г.
http://gvka.ru/
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-80-06 С-Петербург

#3 Владимир732

Владимир732

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 02.10.2007 13:11

спасибо большое!!! еще интересует:зачем сдавать военный билет и необходима ли его замена?