Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

совет 27 или 32

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 sasha-699

sasha-699

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 02.10.2007 21:16

Добрый день. Скажите пожалуйста. Ситуация следующая. Мне в сентябре 2007 исполнилось 27 лет. Слышал, что с 1 января 2008 года вступает в силу закон о продлении призывного возраста с 27 лет до 32. Если да, то как мне быть? 1.Идти сейчас в военкомат или так как мне исполнилось 27 лет до вступления в силу закона об увеличении призывного возраста мне призыв не грозит? 2. Как мне вести себя в военкомате? У меня было приписное свидетельство выданное в 18 лет, но его украли. В милиции справку не дали об утрате приписного свидетельства. Повесток не присылали. И сейчас у меня жена беременна. Срок 4 месяц.

#2 Смирнов Сергей Николаевич

Смирнов Сергей Николаевич

Модератор

• Модераторы
  • 1 126 сообщений

Отправлено 02.10.2007 21:27

Добрый день.
Скажите пожалуйста. Ситуация следующая.
Мне в сентябре 2007 исполнилось 27 лет. Слышал, что с 1 января 2008 года вступает в силу закон о продлении призывного возраста с 27 лет до 32. Если да, то как мне быть?

1.Идти сейчас в военкомат или так как мне исполнилось 27 лет до вступления в силу закона об увеличении призывного возраста мне призыв не грозит?

2. Как мне вести себя в военкомате? У меня было приписное свидетельство выданное в 18 лет, но его украли. В милиции справку не дали об утрате приписного свидетельства. Повесток не присылали.
И сейчас у меня жена беременна. Срок 4 месяц.

Очередной "трассер" об изменении призывного возраста.))) Идите в военкомат, получайте военный билет, зачисляйтесь в запас. При осложнении общения обращайтесь к нам. Удачи.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 sasha-699

sasha-699

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 02.10.2007 21:42

Очередной "трассер" об изменении призывного возраста.))) Идите в военкомат, получайте военный билет, зачисляйтесь в запас. При осложнении общения обращайтесь к нам. Удачи.

Спасибо. :biggrin:

#4 Волохов Алексей

Волохов Алексей

Уважаемый участник

• Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 03.10.2007 18:48

Всегда пожалуйста! :biggrin:

#5 KRV

KRV

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 16.10.2007 13:33

Здравствуйте, схожая ситуация)))

Очередной "трассер" об изменении призывного возраста.)))

тоесть это неправда? С 1 января ничего не изменится?
А как насчет "приглашения" на сборы?
У меня друг в 28 лет пошел за военником, так его на сборы отправили, сказали там и получишь ВБ. Еле отмазался...

#6 Samarezz

Samarezz

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 116 сообщений

Отправлено 16.10.2007 16:48

У меня друг в 28 лет пошел за военником, так его на сборы отправили, сказали там и получишь ВБ. Еле отмазался...

Военник проси заявлением.
на сборы можно забивать. ответственности за уклонение от сборов не предусмотрено. На практике требуешь военник в обмен на повестку (уж если речь о сборах). Если соглашаются, то забираешь военник, берешь повестку и не приходишь по ней (можно взять больничный, без него штраф 500 руб.).
Я не работаю в ВКА!

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

#7 Смирнов Сергей Николаевич

Смирнов Сергей Николаевич

Модератор

• Модераторы
  • 1 126 сообщений

Отправлено 16.10.2007 18:15

На сборы Вас могут призывать пока Вы находитесь в запасе. Продолжительность военного сбора не может превышать два месяца. Общая продолжительность военных сборов, к которым привлекается гражданин за время пребывания в запасе, не может превышать 12 месяцев. Периодичность призыва граждан на военные сборы не может быть чаще одного раза в три года. Призыв на военные сборы не является воинской обязанностью.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург