Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

помогите пожалуйста


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Дарья

Дарья

    Частый гость

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 03.10.2007 10:02

Добрый день, подскажите пожалуйста.Моему молодому человеку 19 лет, в военкомать ни разу не был, но повестки приходят.В семье ситуация такая: мать(45 лет) работает в ночную смену,отец умер, и есть родной брат (инвалид с детства в возрасте 25 лет), бабушки все пенсионерки...близких родственников больше нет. Может ли он получить отсрочку по статье 24 пункта е : мать (отец) которых кроме них имеет двух и более детей в возрасте до восьми лет или инвалида с детства и воспитывает их без мужа (жены)???если да,то можно ли узнать форму письма которую надо будет отправить в военкомат вместе со всеми документами?заранеее боьшое спасибо. :icon_sos: :icon_sos: :icon_sos: :icon_sos:

#2 Мельников Максим

Мельников Максим

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 490 сообщений

Отправлено 03.10.2007 12:15

Добрый день, подскажите пожалуйста.Моему молодому человеку 19 лет, в военкомать ни разу не был, но повестки приходят.В семье ситуация такая: мать(45 лет) работает в ночную смену,отец умер, и есть родной брат (инвалид с детства в возрасте 25 лет), бабушки все пенсионерки...близких родственников больше нет. Может ли он получить отсрочку по статье 24 пункта е : мать (отец) которых кроме них имеет двух и более детей в возрасте до восьми лет или инвалида с детства и воспитывает их без мужа (жены)???если да,то можно ли узнать форму письма которую надо будет отправить в военкомат вместе со всеми документами?заранеее боьшое спасибо. :icon_sos: :icon_sos: :icon_sos: :icon_sos:


Уважаемая Дарья,
В соответствии с ПРИКАЗОМ МИНИСТРА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 6 сентября 1999 г. N 400 О МЕРАХ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 1 ИЮНЯ 1999 Г. N 587 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПРИЗЫВЕ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
В вашем случае
необходимо предоставить следующие документы:
.....................................
справка о составе семьи;
свидетельство о рождении гражданина, подлежащего призыву на военную службу;
свидетельство о рождении ребенка (детей);
свидетельство о расторжении брака или другие документы, подтверждающие отсутствие отца (матери);
справка учреждения государственной службы медико-социальной экспертизы об установлении инвалидности ребенка.
...........................
http://gvka.ru/
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-80-06 С-Петербург

#3 Дарья

Дарья

    Частый гость

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 12.10.2007 09:33

Подскажите пожалуйста а где можно получить эту справку??? :icon_sos: "справка учреждения государственной службы медико-социальной экспертизы об установлении инвалидности"

#4 Мельников Максим

Мельников Максим

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 490 сообщений

Отправлено 12.10.2007 10:40

Подскажите пожалуйста а где можно получить эту справку??? :icon_sos:
"справка учреждения государственной службы медико-социальной экспертизы об установлении инвалидности"


В соответствии с
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е М
ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ
от 17 июня 1997 г. N 454
О Государственной службе
медико-социальной экспертизы Москвы п.3 пп.3.1
Бюро медико-социальной экспертизы размещаются на базе городских и муниципальных лечебно-профилактических учреждений в помещениях, отвечающих санитарно-гигиеническим, противопожарным требованиям и требованиям техники безопасности, позволяющих обеспечить свободный доступ к ним инвалидов.
http://gvka.ru/
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-80-06 С-Петербург

#5 Мельников Максим

Мельников Максим

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 490 сообщений

Отправлено 12.10.2007 10:47

В соответствии с П О С Т А Н О В Л Е Н И Е М ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ от 17 июня 1997 г. N 454 О Государственной службе медико-социальной экспертизы Москвы п.3 пп.3.1 Бюро медико-социальной экспертизы размещаются на базе городских и муниципальных лечебно-профилактических учреждений в помещениях, отвечающих санитарно-гигиеническим, противопожарным требованиям и требованиям техники безопасности, позволяющих обеспечить свободный доступ к ним инвалидов.
http://gvka.ru/
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-80-06 С-Петербург

#6 Дарья

Дарья

    Частый гость

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 12.10.2007 11:40

[спасибо большое :unsure:

#7 Мельников Максим

Мельников Максим

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 490 сообщений

Отправлено 12.10.2007 11:42

[спасибо большое :unsure:

Пожалуйста. Возникнут вопросы, обращайтесь.
http://gvka.ru/
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-80-06 С-Петербург

#8 Дарья

Дарья

    Частый гость

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 12.10.2007 11:45

И еще один к вам вопросик...куда эти документы?их лучше отправить в военкомат письмом или принести лично? (кстати говоря когда мы пришли в военкомат и рассказали нашу ситуацию (документов не показывали), они нам сказали что по этойй статье при нашей ситуации мать должна быть либо инвалидкой либо не работать!!!!!!прав ли военкомат? ведь в статье такого не написано!!!!!! :icon_sos: :icon_sos: :icon_sos: заранее спасибо за ответ

#9 Мельников Максим

Мельников Максим

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 490 сообщений

Отправлено 12.10.2007 11:49

И еще один к вам вопросик...куда эти документы?их лучше отправить в военкомат письмом или принести лично?
(кстати говоря когда мы пришли в военкомат и рассказали нашу ситуацию (документов не показывали), они нам сказали что по этойй статье при нашей ситуации мать должна быть либо инвалидкой либо не работать!!!!!!прав ли военкомат? ведь в статье такого не написано!!!!!!
:icon_sos: :icon_sos: :icon_sos:

заранее спасибо за ответ

Военкомат конечно же не прав, по причинам, описанным вами же.
http://gvka.ru/
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-80-06 С-Петербург

#10 Дарья

Дарья

    Частый гость

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 12.10.2007 11:52

спасибо. значит как лучше отправить все документы?

#11 Мельников Максим

Мельников Максим

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 490 сообщений

Отправлено 12.10.2007 11:59

спасибо. значит как лучше отправить все документы?

Документы нужно принести лично. Оригиналы предоставить на обозрение, а сдать копии.
http://gvka.ru/
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-80-06 С-Петербург

#12 Дарья

Дарья

    Частый гость

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 12.10.2007 12:02

в призывную комиссию?... а если они опять скажут что нибудь вроде не подходите потому что мать.......и т.д тогла лучше к вам обратится? :sad:

#13 Мельников Максим

Мельников Максим

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 490 сообщений

Отправлено 12.10.2007 13:50

в призывную комиссию?...
а если они опять скажут что нибудь вроде не подходите потому что мать.......и т.д
тогла лучше к вам обратится? :sad:

Если возникнут сложности, обращайтесь за помощью по нижеуказанным телефонам.
http://gvka.ru/
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-80-06 С-Петербург

#14 Дарья

Дарья

    Частый гость

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 12.10.2007 14:19

просто если будут сложности мы хотели бы попасть именно к вам на консультацию. и сколько примерно будет стоить помощь вашей компании по нашей проблеме? :icon_sos:

#15 Мельников Максим

Мельников Максим

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 490 сообщений

Отправлено 12.10.2007 17:29

просто если будут сложности мы хотели бы попасть именно к вам на консультацию.

и сколько примерно будет стоить помощь вашей компании по нашей проблеме? :icon_sos:

Стоимость услуг будет устанавливаться нашим Адвокатом при очной встрече.
http://gvka.ru/
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-80-06 С-Петербург