Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Отчислили но восстановился


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 a2464

a2464

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 03.10.2007 13:51

Уважаемые господа, прошу подсказать. Моего сына отчислили с 3его курса девного факультета государственного ВУЗа а 1у задолженность (законно, в течении семестра не смог ее погасить). Предложили повторно восстановится на 3й курс, что мы и сделали, подписали с институтом новый договор, (оплатили, форма обучения платная) и вот должны получить спавку для военкомата (24 форма). Но, в конце сентября в ящике обнаружили повестку на медкоммиссию, взяли больничный у врача. Чтобы потянуть время. Подскажите, сохранится ли у сына отсрочка если он отчислин и снова восстановлен в тот же ыуз, но на курс повторно? Есть ли шанс? Спасибо!

#2 Денис Драгун

Денис Драгун

    Гуру

  • Участник форума
  • 82 сообщений

Отправлено 03.10.2007 14:09

Вам надо почитать устав ВУЗа, если отчисление за академическую неуспеваемость и отчисление за нарушение устава или правил внутреннего распорядка прописаны отдельно, то отсрочку можно получить повторно. согласно п.2 п.п. "а" ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службы" право на получение отсрочки от призыва сохраняется за гражданами в случае их повторного поступления в образовательное учреждение того же уровня (при условии их обучения не более трех лет в предыдущем образовательном учреждении того же уровня)... Право на предусмотренную отсрочку не распространяется на граждан, отчисленных из образовательных учреждений за нарушение их уставов или правил внутреннего распорядка.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 a2464

a2464

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 03.10.2007 14:28

Вам надо почитать устав ВУЗа, если отчисление за академическую неуспеваемость и отчисление за нарушение устава или правил внутреннего распорядка прописаны отдельно, то отсрочку можно получить повторно.
согласно п.2 п.п. "а" ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службы" право на получение отсрочки от призыва сохраняется за гражданами в случае их повторного поступления в образовательное учреждение того же уровня (при условии их обучения не более трех лет в предыдущем образовательном учреждении того же уровня)... Право на предусмотренную отсрочку не распространяется на граждан, отчисленных из образовательных учреждений за нарушение их уставов или правил внутреннего распорядка.


Спасибо! Попробуем.

#4 Волохов Алексей

Волохов Алексей

    Уважаемый участник

  • Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 05.10.2007 17:55

Пожалуйста, пробуйте... желаем вам удачи! :biggrin: