Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Вопрос.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Роман Александрович

Роман Александрович

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 03.10.2007 14:51

Здравствуйте. Скоро 18 и возникли некоторые вопросы так как проживаю не в России.На большенство вопросов уже дали ответ,но остался еще одна проблема. Я учусь и живу за границей,хотел бы,как только исполнится 18 лет, приехать на каникулы к родным,но возникает проблема с призывом. Так вот у меня такой вопрос,могут ли меня остановить в аэропорту? Если так я даже не могу приехать к Вам для более чёткой консультацией о моём положение. В Россие нигде не прописан и не живу там уже 5 лет...Паспорт получил. Спасибо за внимание.

#2 Мельников Максим

Мельников Максим

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 490 сообщений

Отправлено 03.10.2007 17:30

Здравствуйте.
Скоро 18 и возникли некоторые вопросы так как проживаю не в России.На большенство вопросов уже дали ответ,но остался еще одна проблема. Я учусь и живу за границей,хотел бы,как только исполнится 18 лет, приехать на каникулы к родным,но возникает проблема с призывом. Так вот у меня такой вопрос,могут ли меня остановить в аэропорту? Если так я даже не могу приехать к Вам для более чёткой консультацией о моём положение. В Россие нигде не прописан и не живу там уже 5 лет...Паспорт получил.
Спасибо за внимание.

Уважаемый Роман Александрович,
Вы стоите на воинском учете в РФ?
http://gvka.ru/
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-80-06 С-Петербург

#3 TopGear

TopGear

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 03.10.2007 17:38

Здравствуйте.
Скоро 18 и возникли некоторые вопросы так как проживаю не в России.На большенство вопросов уже дали ответ,но остался еще одна проблема. Я учусь и живу за границей,хотел бы,как только исполнится 18 лет, приехать на каникулы к родным,но возникает проблема с призывом. Так вот у меня такой вопрос,могут ли меня остановить в аэропорту? Если так я даже не могу приехать к Вам для более чёткой консультацией о моём положение. В Россие нигде не прописан и не живу там уже 5 лет...Паспорт получил.
Спасибо за внимание.

Помойму если на учете не стоиш то о тебе могут не вспомнить у меня друг за границу уехал жить на 5 или 6 лет и внезапно приехал так что о нём знают только близкие.Я думую лучше в военкомат не ходить а ждать повестки если она вообще придёт и старатся не светится

#4 Роман Александрович

Роман Александрович

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 03.10.2007 17:54

Уважаемый Роман Александрович,
Вы стоите на воинском учете в РФ?

Если честно то незнаю если состою или нет на учёте,последний раз был в России 2 года назад,когда паспорт получил. Ни где не прописан,по месту жительства.Даже не знаю если есть повестка или нет..

#5 Волохов Алексей

Волохов Алексей

Уважаемый участник

• Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 03.10.2007 19:03

Уважаемый Роман Александрович! Т. к. у вас нет регистрации на территории РФ и вы нигде не состоите на воиском учете - призвать вас не могут!

#6 Роман Александрович

Роман Александрович

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 03.10.2007 19:06

Уважаемый Роман Александрович!
Т. к. у вас нет регистрации на территории РФ и вы нигде не состоите на воиском учете - призвать вас не могут!

Ещё один вопрос,как я могу узнать если я состою на военном учете или нет?Думаю что должен состоять на учёте так как всеже проучился 7 классов и жил 13 лет.

#7 Волохов Алексей

Волохов Алексей

Уважаемый участник

• Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 03.10.2007 19:12

Ещё один вопрос,как я могу узнать если я состою на военном учете или нет?Думаю что должен состоять на учёте так как всеже проучился 7 классов и жил 13 лет.

Уважаемый Роман Александрович!
В России, граждане первоначально становяться на воинский учет в 17 лет. Если вы выехали из РФ в 13 лет и не имеете регистрации в РФ, то вы НИКАК не можете состоять где бы то ни было на ВУ!

#8 Роман Александрович

Роман Александрович

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 03.10.2007 19:13

Спасибо за чёткие ответы и терпение.

#9 Волохов Алексей

Волохов Алексей

Уважаемый участник

• Гости
  • 4 838 сообщений