Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Отмена отсрочек от призыва в армию

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Natalia0585

Natalia0585

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 03.10.2007 15:02

Цитата из прессы: "Из-за катастрофического падения рождаемости в России после выборов в Госдуму могут быть отменены некоторые отсрочки от службы в армии" Как это понимать, господа? Вот как раз из-за отмены этих отсрочек рождаемость и может упасть, к большому сожаления нашего уважаемого президента, который был так рад росту рождаемости после введения выплат на второго ребенка. Насколько я знаю, с 1 января 2008 отмене подлежат отсрочки от службы для тех, кто ухаживает за родственниками - инвалидами первой и второй групп, имеет ребенка до трех лет, жену со сроком беременности не менее 26 недель. Кто после этого захочет рожать второго и даже первого ребенка? Что-же получается: мой муж 25 лет от роду, ухаживающий за обоими родителями инвалидами 2-й группы, и, кроме этого, у которого на иждивении я – беременная жена, пойдет служить в армию?! Потеряет при этом хорошую высокооплачиваемую работу и оставит нас всех без средств к существованию на год, а то и больше (когда он ещё найдет другую работу)?! Не думаю, что предусмотренные при этом денежные компенсации как-то помогут (если конечно они не будут достигать размера 1,5 – 2 тысячи долларов). Нет, что-то не хочется даже думать о таком развитии событий. Пусть извинят меня господа военнослужащие и работники военкоматов, но я не отпущу своего мужа служить! Пусть придется для этого потратить некоторую сумму в карман этих же работников военкомата или врачей.

#2 Красный

Красный

Старожил

• Участник форума
  • 35 сообщений

Отправлено 03.10.2007 17:16

Уважаемая Natalia0585 ваш вопрос явно не относится к этому форуму . Он из раздела "Полемика" . А здесь рассматриваются конкретные проблемы и ваианты их решений .

#3 Мельников Максим

Мельников Максим

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 490 сообщений

Отправлено 03.10.2007 17:25

Цитата из прессы: "Из-за катастрофического падения рождаемости в России после выборов в Госдуму могут быть отменены некоторые отсрочки от службы в армии"
Как это понимать, господа? Вот как раз из-за отмены этих отсрочек рождаемость и может упасть, к большому сожаления нашего уважаемого президента, который был так рад росту рождаемости после введения выплат на второго ребенка.
Насколько я знаю, с 1 января 2008 отмене подлежат отсрочки от службы для тех, кто ухаживает за родственниками - инвалидами первой и второй групп, имеет ребенка до трех лет, жену со сроком беременности не менее 26 недель. Кто после этого захочет рожать второго и даже первого ребенка?
Что-же получается: мой муж 25 лет от роду, ухаживающий за обоими родителями инвалидами 2-й группы, и, кроме этого, у которого на иждивении я – беременная жена, пойдет служить в армию?!
Потеряет при этом хорошую высокооплачиваемую работу и оставит нас всех без средств к существованию на год, а то и больше (когда он ещё найдет другую работу)?!
Не думаю, что предусмотренные при этом денежные компенсации как-то помогут (если конечно они не будут достигать размера 1,5 – 2 тысячи долларов).
Нет, что-то не хочется даже думать о таком развитии событий.
Пусть извинят меня господа военнослужащие и работники военкоматов, но я не отпущу своего мужа служить! Пусть придется для этого потратить некоторую сумму в карман этих же работников военкомата или врачей.

Уважаемая Natalia0585,
Обращайтесь к нам в Коллегию по нижеуказанным телефонам и мы поможем вашему мужу.
http://gvka.ru/
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-80-06 С-Петербург

#4 Волохов Алексей

Волохов Алексей

Уважаемый участник

• Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 03.10.2007 19:17

См., :smile: