Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Один совсем один...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Sirota

Sirota

Частый гость

• Участник форума
  • 11 сообщений

Отправлено 06.10.2007 00:55

Пожалуйста откройте мне правду...! Заберут :icon_mad: или нет :smile: ? Излогаю ситуацию как есть на самом деле: Живу я один у меня есть брат, но он переехал к своей девушке(он был комисован из Чечни) сейчас оформляю документы на наследство числа до 15.11.2007 (мать в марте 2007 потерял :sad: ) отца нет. Имеется приписной там указано с 1.10.2007 по 30.10.2007 явиться для прохождения призувной комиссии.есть бабушка и дед (они живут недалеко от меня) По поводу болячек был вроде здоров у врачей около 3-х лет не был. подскажите пожалуйста... :blush:
Я хочу в армию! )))))))) хотя.....

#2 Мельников Максим

Мельников Максим

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 490 сообщений

Отправлено 06.10.2007 10:22

Пожалуйста откройте мне правду...! Заберут :icon_mad: или нет :smile: ? Излогаю ситуацию как есть на самом деле:
Живу я один у меня есть брат, но он переехал к своей девушке(он был комисован из Чечни) сейчас оформляю документы на наследство числа до 15.11.2007 (мать в марте 2007 потерял :sad: ) отца нет.
Имеется приписной там указано с 1.10.2007 по 30.10.2007 явиться для прохождения призувной комиссии.есть бабушка и дед (они живут недалеко от меня)
По поводу болячек был вроде здоров у врачей около 3-х лет не был.
подскажите пожалуйста... :blush:

Уважаемый Sirota,
отсрочку по уходу за Бабушкой и Дедушкой вам не предоставят т.к. у вас есть совершеннолетний, дееспособный брат. см.ст.24 п.1 пп.Б ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"
1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением органа государственной службы медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре) или являются инвалидами первой или второй группы, гражданами пожилого возраста (женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет), или не достигли возраста 18 лет; (в ред. Федерального закона от 01.12.2004 N 149-ФЗ)
http://gvka.ru/
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-80-06 С-Петербург

#3 Денис Драгун

Денис Драгун

Гуру

• Участник форума
  • 82 сообщений

Отправлено 06.10.2007 10:24

К сожалению отсрочку по уходу за бабушкой и дедушкой получить не удастся, так как у Вас есть родной брат, который по закону обязан их содержать и оказывать постоянный уход. Советую пройти полное медицинское обследование (не зависимое) на предмет обнаружения медицинских противопоказаний к прохождению военной службы - некоторые болезни могут протекать незаметно.
http://www.gvka.ru
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#4 Sirota

Sirota

Частый гость

• Участник форума
  • 11 сообщений

Отправлено 06.10.2007 12:48

Спасибо :cu: Пойду я в больничку... пущай ищут чего-нть, у меня как-раз печёнка напрягает, зубы кривые флюрография, не-особо хорошая..... :crazy: Заодно и медсестер полапаю! :biggrin:
Я хочу в армию! )))))))) хотя.....

#5 Мельников Максим

Мельников Максим

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 490 сообщений

Отправлено 06.10.2007 13:32

Пойду я в больничку... пущай ищут чего-нть, у меня как-раз печёнка напрягает, зубы кривые флюрография, не-особо хорошая..... :crazy:
Заодно и медсестер полапаю! :biggrin:

Пожалуйста. Возникнут вопросы, обращайтесь.
http://gvka.ru/
626-46-44 Москва
275-80-06 С-Петербург