Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Проблема....

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Mover

Mover

Частый гость

• Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 08.10.2007 04:29

Здравствуйте! В июле мне исполнилось 18 лет. Недавно пришла повестка, в которой написано, что я подлежу призыву на военную службу, и 9.10.07 явиться в военкомат. В моём деле лежит выписка из больнице,где написано,что у меня ПМК(Пролапс Метрального клапана) 3й степени, хронический танзелит, хронический гастродеуденит, плоскостопие, искривление позвоночника. Я ходил в военкомат, и там мне сказали, что я подлежу призыву, и что моих болезней не достаточно. 9 числа в военкомат я идти не хочу. Меня обманывают,что болезней не достаточно или оно так и есть? Просто зная свой организм я боюсь идти в армию. И ещё моя девушка, с котрой мы уже больше года живём вместе в середине - конце октября должна родить. В институт я не поступил, т.к. нужно работать. Я задал вопрос в военкомате, по поводу отсрочки в связи с рождением сына. Мне сказали, что нужно принести свидетельство о рождении ребёнка, свидетельство об установлении отцовства и выписку из домовой книги. Но призыв начался, а ребёнок ещё не родился.... и если я пойду 9 числа в военкомат,то боюсь, что меня могу забрать. Посоветуйте что мне делть...

#2 s-300

s-300

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 526 сообщений

Отправлено 08.10.2007 06:26

Советую Вам: 1. Более точно установить предполагаемую дату рождения ребёнка. 2. Всё таки пойти 9-го числа в ВК. 3. Пройти медкомисиию. 4. После присвоения Вам призывной категории подать заявление и документы на предоставление отсрочки по рождению ребёнка. 5. Сразу 9-го числа никто в армию не уволочёт. Не бойтесь.
Большой шаг вперёд, как правило, является следствием хорошего пинка под зад.

#3 Samarezz

Samarezz

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 116 сообщений

Отправлено 08.10.2007 06:47

Здравствуйте! В июле мне исполнилось 18 лет. Недавно пришла повестка, в которой написано, что я подлежу призыву на военную службу, и 9.10.07 явиться в военкомат. В моём деле лежит выписка из больнице,где написано,что у меня ПМК(Пролапс Метрального клапана) 3й степени, хронический танзелит, хронический гастродеуденит, плоскостопие, искривление позвоночника. Я ходил в военкомат, и там мне сказали, что я подлежу призыву, и что моих болезней не достаточно. 9 числа в военкомат я идти не хочу. Меня обманывают,что болезней не достаточно или оно так и есть? Просто зная свой организм я боюсь идти в армию. И ещё моя девушка, с котрой мы уже больше года живём вместе в середине - конце октября должна родить. В институт я не поступил, т.к. нужно работать. Я задал вопрос в военкомате, по поводу отсрочки в связи с рождением сына. Мне сказали, что нужно принести свидетельство о рождении ребёнка, свидетельство об установлении отцовства и выписку из домовой книги. Но призыв начался, а ребёнок ещё не родился.... и если я пойду 9 числа в военкомат,то боюсь, что меня могу забрать. Посоветуйте что мне делть...

Советую до рождения ребенка в военкомат не ходить, а как родится - пойти оформить отсрочку по ребенку. Можно взять больничный на дату явки, отправить его копию в ВК.
Я не работаю в ВКА!

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

#4 Mover

Mover

Частый гость

• Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 08.10.2007 06:56

Ещё такой вот вопрос... на сколько я знаю с 2008 года отсрочку, если есть 1 ребёнок отменяют, и если я получу эту отсрочку, то в 2008 меня всё равно заберут, или она будет дальше действовать?

#5 Samarezz

Samarezz

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 116 сообщений

Отправлено 08.10.2007 07:11

Ещё такой вот вопрос... на сколько я знаю с 2008 года отсрочку, если есть 1 ребёнок отменяют, и если я получу эту отсрочку, то в 2008 меня всё равно заберут, или она будет дальше действовать?

Если успеешь оформить отсрочку до 01.01.2008, то она будет действовать до исчезновения оснований (т. е. до исполнения ребенку 3 лет). Готовься к тому, что военкоматчики будут всячески тянуть с оформлением отсрочки и вставлять палки в колеса
Я не работаю в ВКА!

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

#6 s-300

s-300

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 526 сообщений

Отправлено 08.10.2007 07:52

Именно поэтому идти в ВК необходимо как можно скорее. Больше шансов, что благополучно быстро признают годным и остнется время на оформление отсрочки по ребёнку.

#7 Mover

Mover

Частый гость

• Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 08.10.2007 08:07

Так ребёнка-то ещё нету! А если признают годным, то поеду сапоги топтать...

#8 s-300

s-300

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 526 сообщений

Отправлено 08.10.2007 08:19

Медосвидетельствование в первой половине призыва не проводится в один день. Дней 10, если нет жалоб. Ещё раз повторяю: узнайте точнее, когда будут роды. Исходя из этого и планируйте свои действия.

#9 Волохов Алексей

Волохов Алексей

Уважаемый участник

• Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 08.10.2007 16:12

С вышеуказанным согласен! :smile:

#10 Mover

Mover

Частый гость

• Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 30.10.2007 22:51

28.10.07 у меня родился сын! Подскажите, пожалуйсто, как мне действовать.... ибо мне приходили 2 повестки и я не ходил в военкомат ни по одной. Какие нужно собрать документы,для получения отсрочки, реально ли собрать эти документы до 01.01.2008 ибо девушка моя ещё в роддоме... как мне сейчас действовать, времени осталось не так много. Я сейчас не могу отдать полтора года Родине... ребёнок нуждается во мне больше...

#11 Мельников Максим

Мельников Максим

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 490 сообщений

Отправлено 31.10.2007 10:13

28.10.07 у меня родился сын! Подскажите, пожалуйсто, как мне действовать.... ибо мне приходили 2 повестки и я не ходил в военкомат ни по одной. Какие нужно собрать документы,для получения отсрочки, реально ли собрать эти документы до 01.01.2008 ибо девушка моя ещё в роддоме... как мне сейчас действовать, времени осталось не так много. Я сейчас не могу отдать полтора года Родине... ребёнок нуждается во мне больше...

Уважаемый Mover,
документы истребуемые военкоматом у граждан имеющих основание для получения отсрочки в соответствии со ст.24 п.1 пп.Д ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":
1. Справка о составе семьи
2. Свидетельство о рождении ребенка

Данный перечень документов устанавливается ПРИКАЗОМ МИНИСТРА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 6 сентября 1999 г. N 400 О МЕРАХ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 1 ИЮНЯ 1999 Г. N 587 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПРИЗЫВЕ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Собрать вышеперечисленные документы до 1 января 2008 года вы еще успеете.
http://gvka.ru/
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-80-06 С-Петербург

#12 Mover

Mover

Частый гость

• Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 31.10.2007 10:57

Большое спасибо за ответ!И такой ещё вопрос документы лучше мне самому нести или попросить кого-то из родственников?

#13 Мельников Максим

Мельников Максим

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 490 сообщений

Отправлено 31.10.2007 11:12

Большое спасибо за ответ!И такой ещё вопрос документы лучше мне самому нести или попросить кого-то из родственников?

Документы можно отправить заказным письмом с уведомлением о получении.
http://gvka.ru/
626-46-44 Москва
275-80-06 С-Петербург

#14 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 31.10.2007 11:17

Уважаемый Mover, для оформления отсрочки необходима Ваша личная явка. Предоставьте копии указанных выше документови и напишите заявление на имя председателя призывной комиссии.
http://www.gvka.ru
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#15 Mover

Mover

Частый гость

• Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 31.10.2007 12:20

Вот такой ещё вопросик... мы не женаты.... тоесть живём в гражданском браке,ибо узаконить брак не выгодно... Где брать эту справку о составе семьи?

#16 s-300

s-300

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 526 сообщений

Отправлено 31.10.2007 16:10

Вам она не нужна, т.к. де юре вы не семья. Но отсрочку всё равно обязаны предоставить.

#17 Mover

Mover

Частый гость

• Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 07.11.2007 09:23

Помогите! В военкомате мне говорят, что мы должны быть расписаны, что я должен принести трудовую книжку, и если моя зарплата позволяет оформить опекунство над ребёнком и моейд девушкой! и только тогда мне могут предоставить отсрочку! Это не реально сделать до 2008 года. Так оно и есть или меня обманывают?

#18 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 07.11.2007 09:34

Помогите! В военкомате мне говорят, что мы должны быть расписаны, что я должен принести трудовую книжку, и если моя зарплата позволяет оформить опекунство над ребёнком и моейд девушкой! и только тогда мне могут предоставить отсрочку! Это не реально сделать до 2008 года. Так оно и есть или меня обманывают?

Mover, уточните: в свидетельстве о рождении ребенка Вы значитесь отцом ребенка?
626-46-44 Москва

#19 Mover

Mover

Частый гость

• Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 07.11.2007 09:35

Да значусь

#20 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 07.11.2007 09:39

Да значусь

В таком случае никакая трудовая книжка и установление опекунства не требуется. Напишите заявление на имя председателя призывной комиссии о предоставлении отсрочки, приложите необходимые для предоставления отсрочки документы: справку о составе семьи (не важно, что Вы не состоите в официальном браке) и свидетельство о рождении ребенка (копию). Заявление зарегистрируйте. При отказе в предоставлении отсрочки - обращайтесь в суд.
626-46-44 Москва