Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Отсрочка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Лика

Лика

    Частый гость

  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 08.10.2007 10:42

:icon_sos: Скажите пожалуйста, если отсрочка по беременности будет оформлена в этом году, а роды будут уже в 2008 г, то нужно ли будет оформлять 2 отсрочки - до родов и после?

#2 s-300

s-300

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 526 сообщений

Отправлено 08.10.2007 10:55

Если роды разрешатся в 2008 году, то отсрочка по уходу за ребёнком не будет предоставлена вообще.
Большой шаг вперёд, как правило, является следствием хорошего пинка под зад.

#3 edward

edward

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 995 сообщений

Отправлено 08.10.2007 11:31

:icon_sos: Скажите пожалуйста, если отсрочка по беременности будет оформлена в этом году, а роды будут уже в 2008 г, то нужно ли будет оформлять 2 отсрочки - до родов и после?



Обсуждалось кстати:

http://gvka.ru/forum...wtopic=7708&hl=

#4 Мельников Максим

Мельников Максим

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 490 сообщений

Отправлено 08.10.2007 12:25

:icon_sos: Скажите пожалуйста, если отсрочка по беременности будет оформлена в этом году, а роды будут уже в 2008 г, то нужно ли будет оформлять 2 отсрочки - до родов и после?

Уважаемая Лика,
в соответствии со ст.24 п.1 пп.И ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":
Отсрочка от призыва предоставляется гражданам:
и) имеющим жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель; (пп. "и" введен Федеральным законом от 22.04.2004 N 20-ФЗ)

Для оформления данной отсрочки, в военкомат нужно предоставить следующие документы:
Справку о составе семьи и выписку из женской консультации, о сроке беременности.

А отсрочку, предоставляемую гражданам, имеющим ребенка в возрасте до 3лет отменят после 1 января 2008 года.
http://gvka.ru/
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-80-06 С-Петербург