Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Нужен ваш совет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 awedo22

awedo22

Старожил

• Участник форума
  • 46 сообщений

Отправлено 08.10.2007 11:16

Добрый день! Мне нужен ваш совет. Мне 22 года и подлежу призыву в армию. Отсрочек по учебе нету. Повесток пока не присылали. Медкомиссию не проходил. Теперь суть дела. У меня миопия на обоих глазах по -6,0 дптр, плюс сложный миопический астигматизм по - 1,25дптр. После циклоплегии - -5,75дптр + -1,25 астигматизм. Т.е. фактически кат. В. Проходил 2 осмотра в клиниках. В одной обнаружили сл. миопический астигматизм. (-6,5дптр). Теперь прошу у вас совета. Что мне делать прийти на медосмотр, по повестке с копимями заключений. Либо, писать заявление и отправлять по почте приложив копии заключений?

#2 Мельников Максим

Мельников Максим

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 490 сообщений

Отправлено 08.10.2007 11:20

Добрый день! Мне нужен ваш совет. Мне 22 года и подлежу призыву в армию. Отсрочек по учебе нету. Повесток пока не присылали. Медкомиссию не проходил.
Теперь суть дела. У меня миопия на обоих глазах по -6,0 дптр, плюс сложный миопический астигматизм по - 1,25дптр. После циклоплегии - -5,75дптр + -1,25 астигматизм. Т.е. фактически кат. В. Проходил 2 осмотра в клиниках. В одной обнаружили сл. миопический астигматизм. (-6,5дптр).
Теперь прошу у вас совета. Что мне делать прийти на медосмотр, по повестке с копимями заключений. Либо, писать заявление и отправлять по почте приложив копии заключений?

Уважаемый awedo22,
Вам нужно явится в военкомат для прохождения мед. осмотра, при себе необходимо иметь мед. заключения подтверждающие наличие у вас данных отклонений.
А все, что касается непосредственно заболеваний, адресуйте на наш медицинский форум:
http://gvka.ru/forum...php?showforum=4
http://gvka.ru/
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-80-06 С-Петербург

#3 awedo22

awedo22

Старожил

• Участник форума
  • 46 сообщений

Отправлено 08.10.2007 12:49

Уважаемый awedo22,
Вам нужно явится в военкомат для прохождения мед. осмотра, при себе необходимо иметь мед. заключения подтверждающие наличие у вас данных отклонений.
А все, что касается непосредственно заболеваний, адресуйте на наш медицинский форум:
http://gvka.ru/forum...php?showforum=4

Уважаемый Максим, есть опасения что военкомосковские врачи не станут смотреть на копии заключений. Есть ведь и такие работники. Само заболевние предпологает кат. В. По этому сомнений что это законное основание для ограничение службы. у меня нету. А что скажите по поводу заявления? может не помешает, если пошлю копии заключений, по почте.

#4 Волохов Алексей

Волохов Алексей

Уважаемый участник

• Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 08.10.2007 16:34

Уважаемый Максим, есть опасения что военкомосковские врачи не станут смотреть на копии заключений. Есть ведь и такие работники. Само заболевние предпологает кат. В. По этому сомнений что это законное основание для ограничение службы. у меня нету. А что скажите по поводу заявления? может не помешает, если пошлю копии заключений, по почте.

Как сочтете нужным, хотя это, конечно перестраховка...