Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Люди в военной форме в метро

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 polk

polk

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 08.10.2007 13:23

Здравствуйте! Часто в метро вижу людей в военной форме, кто они? имеют ли они право останавливать гражданских? Какие документы они в праве требовать? Имеют ли они право отвезти меня в отделении милиции/военкомат если я не смогу доказать что у меня есть отсрочка от службы?

#2 edward

edward

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 995 сообщений

Отправлено 08.10.2007 13:28

Здравствуйте!
Часто в метро вижу людей в военной форме, кто они? имеют ли они право останавливать гражданских?
Какие документы они в праве требовать?
Имеют ли они право отвезти меня в отделении милиции/военкомат если я не смогу доказать что у меня есть отсрочка от службы?

Мягкоговоря не у всех военных есть свои машины...
и не надо паранои!

Они ничего не имеют право с тобой делать.. Только могут поздороваться и спросить "дай закурить. или как настроение".
Имеют право что-нить только менты.

#3 polk

polk

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 08.10.2007 14:19

А к какому закону можно апелировать или на что сослаться если вдруг? И еще, зачем они в принципе ошиваются в метро в таких немалых количествах?

#4 Волохов Алексей

Волохов Алексей

Уважаемый участник

• Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 08.10.2007 17:52

Уважаемый polk! Если вы имеете в виду гарнизонные патрули, то они к призыву не имеют никакого отношения. опасаться следует не людей в форме МО, а сотрудников ППС МВД РФ, которые в призыв осуществляют функции по розыску граждан уклоняющихся от призыва. Именно они "гребут" всех ребят призывного возраста и при отсутсутсвии документов, тащат их в РВК.