Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

попечительство на ребёнка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Татьяна Быковская

Татьяна Быковская

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 28.04.2006 19:02

Здравствуйте, Я замужем, мужу 24 года, нашему ребёнку через 5 месяцев будет 3 года. Медицинские основания для отсрочки не искали. Как можно законно получить отсрочку, например, при попечительстве на ребёнка? После нашего развода какие документы нужно ещё получить? Нужно ли мне (матери) писать заявление отказа от ребёнка или нет? Заранее благодарна

#2 Чук и Гек

Чук и Гек

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 692 сообщений

Отправлено 28.04.2006 19:57

Необходимо при разводе получить решение суда в котором будет указано что ребенок остается у отца.

#3 Татьяна Быковская

Татьяна Быковская

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 28.04.2006 21:13

Спасибо за оперативный ответ. Но у меня ещё вопрос - в каком случае такое решение суда будет вынесено? Мать ребёнка должна быть алкоголичкой или наркоманкой или можно добиться этого по-другому, например, написав заявление в пользу попечительства отца? Спасибо.

#4 Чук и Гек

Чук и Гек

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 692 сообщений

Отправлено 02.05.2006 15:44

При наличии несовершеннолетних детей бракоразводный процесс в любом случае заканчивается вынесением решения в котором определяется кто из родителей будет воспитывать ребенка. В данном случае достаточно волеизъявления обеих родителей (в виде подачи в суд соглашение о детях). //ст. 24 п. 1 СК РФ - При расторжении брака в судебном порядке супруги могут представить на рассмотрение суда соглашение о том, с кем из них будут проживать несовершеннолетние дети, о порядке выплаты средств на содержание детей и (или) нетрудоспособного нуждающегося супруга, о размерах этих средств либо о разделе общего имущества супругов//.