Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

вопрос по отсрочке в связи с ребенком до 3х лет!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 женщина

женщина

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 19.12.2005 23:39

товарищи! возможно, кто-то прояснит нам тонкости нашей ситуации с призывом. я живу и прописана в москве. мой молодой человек (20 лет, в ВУЗе сейчас не учится) прописан в питере, но переехал в москву жить и работать. регистрации нет, но раз в три месяца ездит туда-сюда, т.е. как бы "легально", но... "белой" работы пока нет. я являюсь матерью-одиночкой пятимесячной девочки. отец в метрики не вписан. на работе (преподавателя вуза) у меня отпуск по уходу за малышом до 1.5 лет, потом буду продлевать до 3х лет. мне начисляют компенсацию 500 рублей, других официальных доходов не имею, не считая обычных субсидий. мой молодой человек хочет удочерить моего ребенка (вопрос о браке пока не стоит). как я помню, в ЗАГСе при регистрации девочки мне говорили, что в таком случае достаточно заявления от отца и матери, и все документы поправят весьма просто. если так, то насколько я понимаю, это даст ему также отсрочку от армии по статье 24 пункт Д (ребенок до трех лет), НО на какой срок эта острочка? также до её трех лет? и действует ли она вообще в нашей ситуации? каковы еще возможные подводные камни в нашем случае? какие нужны документы? заранее благодарим.

• Гости

Отправлено 20.12.2005 23:54

В вашем случае речь идет не об удочерении, а о признании отцовства, т. е. по заявлению отца и матери исправляется запись в свидетельстве о рождении. Тогда молодой человек получает отсрочку от армии до достижения ребенком 3 лет. Но сейчас обсуждается новый закон, по которому эту отсрочку планируют отменить. Так что лучше подумайте, годен ли молодой папа к службе по состоянию здоровья.

#3 Администратор

Администратор

Администратор

• Главные администраторы
  • 532 сообщений

Отправлено 09.01.2006 23:56

См. :)